Перейти к публикации

Масло для двигателя Subaru Forester EJ20, 2008г


Рекомендованные сообщения

Добрый день, хочу спросить вашего совета в выборе масла для двигателя Subaru Forester двигатель EJ20, 2008 год выпуска, 150 л.с., левый руль, бензин. Город Гомель, температуры зимой -5-20С, редко до -25 - 30С, летом обычно +25С+30С, редко выше (до +36С). Режим эксплуатации: 50% трасса, 50% город (живу за городом). Дороги нормальные, стиль езды скорее спокойный, но могу и газануть под настроение. Интервал замены -10 тыс. км. Про наличие катализатора или сажевого фильтра не знаю.

Масла в ассортименте есть: Addinol, BP Visco, Eni, Лукойл Люкс Cинтетическое, Mobil, Motul, Shell, Татнефть Синтетик, Total, Liqui Moly и пр.

В предыдущий Субару Форестер (из Америки) лил Liqui Moly Asia&America, еще в более ранний Субару Форестер (тоже из Америки) лил BP Visco 3000. Катался в среднем 2-3 года на каждом, проблем не было, доливал по 300-700гр. на 10.000км.

 

Через 2000 км будет замена масла, хочу выбрать правильное масло, оптимальное по соотношению цена/расход/качество.

Спрашиваю вашего совета.

 

ЗЫ. Читал отличный отзыв про Татнефть Синтетик 5W40. Подойдет на мой автомобиль? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Форум и существует для поиска ответов. У меня они одни, вы можете сделать другие.

Для меня анализы на одном авто на разном масле самое главное.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лить А3 5w30 масло и не париться. Аддинол нормальный (но дорогой), Шелл и т.д. 10 тыщ км, наверное, все-таки лучше не ездить, менять на 7-8 тыщах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую народ! Тему не стал создавать, так как авто как у топикстартера. Прошу одобрения сделанного выбора)))

Итак Subaru Forester SG5, 2 литра атмо, АКПП, пробег 153000 км.

Стиль вождения наверное средне агрессивный, могу тошнить, по настроению могу поджазить с педалью в пол.

Пробеги ежедневные по Москве и области, зима 80% город (пробки) 20% трасса, летом 60% город (пробки), 40% трасса

Раза 3-4 в год пуляю на дальняки 1000 км +

Интервал замены масла планирую 6-8 тыс. км.

Покупал в октябре, спросил у прошлого хозяина,что он лил, тот сказал Idemitsu 5w-40 в синей банке, я тогда не стал запариваться на эту тему,просто запомнил название масла, через 5000 км подошло плановое ТО, времени на изучение вопроса по маслу не было,поэтому залили в сервисе Мобил 5w-40, который мне не нравится. Сейчас подошло время смены масла,заморочился вопросом, начал смотреть idemitsu,что бы найти то про которое говорил бывший владелец, в итоге ступор, так как идемитцу в синей банке это 5w-30, а например золотая канистра с синей этикеткой это 5w-40, вобщем в итоге либо он,что то напутал либо чего то не договорил, но что лилось раньше осталось загадкой для меня. Покурив форум понял, что есть масла поинтереснее idemitsu примерно в том же ценовом диапазоне. Как человеку ни когда не вникающему в вопрос по маслу, крайне сложно понимать все ньюансы, но по форуму остановился на NGN Nord 5W-30, хочу использовать его круглогодично, от сюда вопрос, подходит ли оно для Московского региона, в плане температурной вилки или вообще не забивать себе этим голову, ну и в целом правильный ли выбор я сделал?

Огромный плюс,что головной склад NGN у меня прям под носом в двух минутах от работы.

Заранее спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановился на NGN Nord 5W-30, хочу использовать его круглогодично, от сюда вопрос, подходит ли оно для Московского региона, в плане температурной вилки или вообще не забивать себе этим голову, ну и в целом правильный ли выбор я сделал?

Огромный плюс,что головной склад NGN у меня прям под носом в двух минутах от работы.

 

вообще не забивать себе этим голову ... правильный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, спасибо! мне необходимо было мнение со стороны)

@stv, мне не составит труда цепануть для Вас масла и отправить ТК, но боюсь с доставкой в Находку оно Вам золотым будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощющениям-Nord-это лучшее масло, из всех что были в моторе. Очень тихое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...