Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Для машины дяди надо выбрать масло. У него Subaru Forester 2013 год. 2.0 НЕ турбо, 150 лс. пробег 70 тысяч. Эксплуатация: 80% Москва, 20% трасса.

 

Он всё это время лил оригинальное масло Subaru 5W-30 SN. Но оно, как выяснилось нами, просто минералка. Сегодня с дядей ездили к дилеру брать это масло, так как замена уже на носу. И пока дядя оплачивал, я у менеджера спрашивал о маслах. Он сказал, что это по сути минералка, и что это масло в большей степени для первой обкатки и не очень подходит для тяжелых нагрузок, и сказал мне - пусть дядя льет синтетику типа шелла, мотюля или мобила и тд. Дядя мне не верил, а когда сам от этого менеджера услышал, поверил.

Но масло уже он взял и поздно было возвращать, но это последний раз как он использует.

Что Вы на это скажите? Согласны? Действительно зачем лить минералку? К тому же он катает обычно по 10 тыс.

Типа возьмите главное вязкость 5-30 и любую синтетику. Какую посоветуете 5-30?

 

Посоветуйте пожалуйста. И такой вопрос: у субару нет определенного допуска, есть просто требования к маслу. Какие требования должно иметь масло, чтобы подходило для субару?

 

Заранее спасибо!

 

P.S. Главное чтобы масло которые будете советовать были достаточно распространены, чтобы не возникали проблем с поиском.

Изменено пользователем g-kob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может все-таки мобил1? http://www.oil-club.ru/forum/topic/7488-mobil1-new-life-5w-30-svezhee/

 

1) высокое щелочное

2) рекордная вязкость холодной прокрутки CCS -30 = 3100

3) малая зольность 0.7

4) температура застывания -42 полное совпадение с техдоками.

5) Хороший NOACK

6) молибден для снижения трения и топливной экономичности

7) ZDDP среднее количество (но компенсируется бором)

8) Кальциево-магниевый пакет моющих нейтрализующих присадок

9) Эстеров нет

 

Где torcon? Он может ответить или нет? Сколько его прошу... НЕ стыдно ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где torcon? Он может ответить или нет?

Выбирайте вязкость 0/5W-30, torcon #3 http://www.oil-club.ru/forum/topic/14206-maslo-dlja-subaru-exiga/

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте вязкость 0/5W-30, torcon #3 http://www.oil-club.ru/forum/topic/14206-maslo-dlja-subaru-exiga/

 

Так мне нравится Mobil 1 X1 5W30, но хочу от него услышать: будет ли лучше если перейти на него с оригинального масла или нет. Мне нужно подтверждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g-kob, мы не тестировали оригинальное масло Subaru я не могу сравнить с Mobil X1 5W-30. А так да масло это подходит твоему субарику. Если оно дешевле чем оригинальное то сам Бог велел лить... А так мотор вряд ли почует разницу - оба масла то что от них требуется выполнят одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g-kob, мы не тестировали оригинальное масло Subaru я не могу сравнить с Mobil X1 5W-30. А так да масло это подходит твоему субарику. Если оно дешевле чем оригинальное то сам Бог велел лить... А так мотор вряд ли почует разницу - оба масла то что от них требуется выполнят одинаково.

 

 

Понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...