Перейти к публикации

Dura lube engine treatment


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь слышал о такой? В Америке производится, уж в ютубе очень хвалят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слышали и видели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам их же тестов - пурга полная, на машинке трения прогнали и на окисление в 2008 году..Мое мнение очередной Бардахль Ксенум и ежи с ними - т.е дай бог что бы это было полное плацебо от американских Давидовичей и Сергей Семеновичей :) Вот на нее и msds 2005 года где в описании состава CAS 64742-65-0 Distillates (petroleum), solvent-dewaxed heavy paraffinic..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно из основных свойств хлорпарафинов - загущать масло, после чего оно может выдерживать большие нагрузки.

Но у хлорпарафинов есть очень негативные качества. Например:

При попадании в камеру сгорания они входят в активную реакцию с кислородом в присутствии углеводородов, что приводит к образованию ряда очень токсичных веществ (тетрахлордибензофуран и др.). Это послужило одной из причин запрещения использования хлорпарафинов в качестве добавки в моторные масла в США, Канаде и ряде других стран.

Кроме того, образуются вещества имеющие высокое кислотное число (например - соляная кислота), что может негативно сказываться на металлических и неметаллических деталях двигателя. НО (!) положительные характеристики - повышение антизадирных свойств масла, собственно для чего он и использовался в США (родина кондиционеров), известно уже лет 20-ть.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я меняю масло каждые 7500 км, масло кастрол эдж 5в40? Движок 1,9 пампадоз ваговский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро 5 я думаю, в Норвегии я, ну а средняя где то 60 км/ч, не мменьше, я на работу еду 35 мин, от 70 до 100 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, лучше из ликви моли чтонить залью, из анти износных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2015 в 20:33, artshouse сказал:

Кто нибудь слышал о такой? В Америке производится, уж в ютубе очень хвалят...

Пользуюсь Dura Lube с 1996г во всех авто, что были за это время.
Раньше Dura Lube был в маленькой упаковке 237 мл. Сейчас ее не производят уже. Вместо неё 946мл. 

Очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 14:41, unclesam- сказал:

Пользуюсь Dura Lube с 1996г во всех авто, что были за это время.
Раньше Dura Lube был в маленькой упаковке 237 мл. Сейчас ее не производят уже. Вместо неё 946мл. 

Очень доволен.

не врешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею такой привычки...

Не раз сталкивался (на практике!) с положительным эффектом Dura Lube .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...