Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
R-O-M-A-N

Посоветуйте масло Pajero 3.2 D-ID

Recommended Posts

Всем доброго дня, недавно взял данное авто и что лить в него не знаю, посоветуйте масло для Mitsubishi Pajero 3 (3.2 дизель D-ID), машина 2004 года, пробег 290.000 км.

Всем заранее спасибо.

Другие ответы в этой теме

R-O-M-A-N

torcon
Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! Возможно на вашу модель уже давался совет!

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5518-5518/

Edited by Legion777

Темы с подобными авто встречал, но тут у меня пробег очень большой, вот хотелось бы что-то с поправкой на мой пробег почти 300 тыс км

@R-O-M-A-N, от пробега при выборе масла ничего не зависит - не смотри на пробег. Если двигатель старый и просит капиталки то маслом это не исправить. Если двигатель старый но в хорошем состоянии, ему требуется такое же масло как новому, ничего менять не нужно с пробегом.

Ты не ответил по шаблону вверху, есть у тебя сажевик или нет, поэтому будем гадать - возьмем в уме что нет (сам по мануалу посмотришь который дам ниже и скорректируешь)

Ash306.png

http://www.mitsubishi-motors.bg/uploads/files/8_file.pdf

*****************************ACEA C3**********************

Mobil1 ESP 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

NGN Emerald 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30

Lotos Quazar LLIII 5W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Elf Solaris LLX SAE 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30

Eurol Syntence Longlife 5W-30

Castrol Castrol Edge 5W-30

BP Visco 7000 Longlife III 5W-30

Aral SuperTronic LongLife III 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

*****************************API CJ-4******************

ENI i-Sigma Top MS 5W-30

Fuchs Titan Cargo SAE 5W-40

Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

Valvoline All Fleet Extreme LE 5W-40

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-40

Petro-Canada Duron-E Synthetic 5W-40

Двигатель с прямым впрыском каммон рейл поэтому то что ниже посоветую можно, но лучше выбрать то что выше и чаще менять... Чаще это 5000км.

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Neste CityPro LL 5W-30 SL

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Темы с подобными авто встречал, но тут у меня пробег очень большой, вот хотелось бы что-то с поправкой на мой пробег почти 300 тыс км

У меня такой же пробег около 250 тыс и такой же авто, тему поднимал тут

Я остановился на ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРА API CI-4/SL 5w40(зима)/ 10w40(лето) из за нежелания попасть на подделку. Егр у меня заглушен, и нет сажевого фильтра как и у тебя.

А в той теме, на которую ссылку дал Legion777 обсуждают масло в Common rail Pajero 4, а не в Pajero 3 без CR.

Edited by Юран

А Лукойл авангард ультра, разьве не для грузовых тс?

У масла есть допуск API CI, в сервисной книге указано API CD или выше. Основной особенностью классификации API является то, что каждый последующий класс перекрывает предыдущий, то есть API CI-4 лучше СD-4.

Судя по лабораторным анализам Лукойл Авангард Ультра и Люкс синтетическое хорошие масла нижней ценовой категории.

Я покупал Лукойл из за боязни попасть на контрафактный заграничный бренд.

Сейчас в коробку моего грузовика залит кастрол 75w90 синтетика, через 15-20 минут после выезда из тёплого гаража на улицу(мороз около -20) я с трудом могу переключать передачи. Нужно проехать 30-40 минут, чтоб коробка прогрелась. Уверен,что мне попалась подделка.

А что станет с мотором, в который я залью на зиму контрафакт с вязкостью 15w40?

Думаю, что выходцы из бывших союзных республик освоят выпуск масел. У них есть особое чутьё на сверхприбыльный бизнес с малым начальным капиталом.

Edited by Юран

*****************************ACEA C3**********************

Mobil1 ESP 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

NGN Emerald 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30

Lotos Quazar LLIII 5W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Elf Solaris LLX SAE 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30

Eurol Syntence Longlife 5W-30

Castrol Castrol Edge 5W-30

BP Visco 7000 Longlife III 5W-30

Aral SuperTronic LongLife III 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

*****************************API CJ-4******************

ENI i-Sigma Top MS 5W-30

Fuchs Titan Cargo SAE 5W-40

Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

Valvoline All Fleet Extreme LE 5W-40

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-40

Petro-Canada Duron-E Synthetic 5W-40

Двигатель с прямым впрыском каммон рейл поэтому то что ниже посоветую можно, но лучше выбрать то что выше и чаще менять... Чаще это 5000км.

Аналогичный авто 2008 г.в. 3.2 DI-D без DPF. Пробег 128000. Раньше, по словам предыдущего владельца, mobil (который на упаковке пишут после 100 т. км ). Менялся по регламенту производителя (через 15 т.км) - надеюсь двигатель ещё не убился. Пробег будет трасса 85%, город 14%, бездорожье менее 1%. Посоветуйте, какое масло (из бюджетных вроде Petro, Neste) позволит увеличить интервал хотя бы до 10 т.км или не реально?

@romis, не было у нас отработок после этого двигателя, как он сажей набивает масло не ясно, как сажает вязкость не понятно, рассчитывать интервал смены не могу в связи с этим.

В Москве хороший вариант

Petro-canada Duron-E Synthetic 5W-40 http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=176&language=en

NESTE TURBO LXE 10W-30 http://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=123200&lang=en&productgrp=330&type=tt (это масло можно лить зимой оно на ПАО)

CASTROL Enduron Low Saps 5w-30. ТBN 9, PP -51C, CCS 6100, отличное масло для дизелей и стоит недорого.

@romis, не было у нас отработок после этого двигателя, как он сажей набивает масло не ясно, как сажает вязкость не понятно, рассчитывать интервал смены не могу в связи с этим. В Москве хороший вариант Petro-canada Duron-E Synthetic 5W-40 http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=176&language=en NESTE TURBO LXE 10W-30 http://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=123200&lang=en&productgrp=330&type=tt (это масло можно лить зимой оно на ПАО)

А это http://www.neste.fi/doc/103011_ru.pdf не получше на зиму? Просто вторые сутки сайт изучаю...

Guest Gubkin

@romis,

Масло конечно зачетное, что на зиму, что на лето. Только зольность 1,6% большая. Нагар + полировка цилиндра.

Что-то с 0,8-1,2% хоты бы. В идеале API CJ-4.

Нагар + полировка цилиндра. Что-то с 0,8-1,2% хоты бы. В идеале API CJ-4.

"Превосходно предотвращает полировку цилиндров

Предотвращает образование лакообразных наслоений, вызываемых нагаром" - это с сайта производителя...

Лукавят ?

Guest Gubkin

Лукавят ?

По ходу.

В копилке полезной информации можешь посмотреть документы, исследования противоречат описанию на сайте.

Всем доброго дня, посоветуйте масло для Mitsubishi Pajero III  (3.2 дизель DI-D двигатель 4М41 - 165л.с. DPF фильтра нет), машина 2006 года, пробег 234000 км, заправка 100% Роснефть. До этого лил Castrol 5W-40 (город траса 50/50 было), однако теперь режим эксплуатации поменялся, в основном стал город 90% (пробки, город крайне грязный), трасса 10%, температурный режим  от -35  до+40.   Замена масла через 7-8 тыс. км, при такой эксплуатации Castrol требует замену после 5000 км. Посоветуйте масло экономичнее Castrol (объем заправки примерно 9,6л) или то, которое можно менять будет через 10 000 км, хотя сам склоняюсь к замене через 5000 -6000 км. Присматриваюсь к следующим маслам:

Valvoline SynPower 5W-30

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

ZIC X9 5W-30

Total QUARTZ 9000 5W-40

И если можно подсказать, где у нас можно масла брать, мне известны два дилера Castrol и  Chevron (Valvoline), где не нарвешься на подделку.

Edited by корвин