Перейти к публикации

Стрелка топлива "гуляет"


Рекомендованные сообщения

Может писал уже здесь , если повторюсь - Даня , объедени странички...

Гуляет стрелка уровня топлива в баке ... Т.Е.

Т.е. допустим стоишь , заводишь - стрелка была на месте , по мере прогрева - поднялась примерно на 2-3мм. (1\3 -1\4 ЧЕТВЕРТНОГО ДЕЛЕНИЯ БАКА ), далее - поехал ... - постепенно падает на эту же величину ...

Думаю на :

1. Забитую сетку в баке (еще не менял)

2. Топливник под капотом (менял вот по осени)

3. Бензонасос (живой вроде , хотя ХЗ, не меряли)

4. Забита ОБРАТКА подачи топлива или система сбора паров топлива...

 

5. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ - ибо говорят там какой то резистор (скорее всего поплавка) прогревается и от Т потом ТАК СЕБЯ ВЕДЕТ.

 

ЧТО ДУМАЕМ ? :))

PS - добавлю, что у меня бак из-за кардана ДВУХПОЛОСТНОЙ - и там вроде как 2 поплавка ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я думаю что не стоит заморачиваться такой мелочью как плавание стрелки уровня топлива на 2-3 мм. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ? ну куда мля деваццо - как мы заговорили , пересев на фашистмобиль !!! НЕ СТОИТ ТОГДА И СВЕЧАМИ ПО 600р/штуку заморачиватся ... :down: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat :) Ты че? Уровень в баке с прогревом никак пребывать не может, поплавок с прогревом подниматься никак не может. Я думаю что нужно снять бензонасос и проинспектировать переменный резистор которым управляет поплавок, подключить тупо прибор к нему и медленно поворачивать. Как мы тестируем датчик положения дроссельной заслонки. Возможно он износился поэтому такие значения странные.

 

Костян это всегда так было или зимой только? У меня гуляет только если на ходу в гору залезьть или один бок ниже другово - но это понятно уровень юензина в баке меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon / ГАВАРЮ те как есть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем снимать надо заднее сидение выкручивать бензонасос и и смотреть в корень всей проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общеизвестная проблема. Решается заменой или чисткой датчика в баке. У меня есть такая проблема, на скаях существует такая же. Я вообще не парюсь. У меня стрелка бака ложится вообще горизонтально и потом может подняться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat может машина криво стоит, при выравнивании стрелка правильно начинает показывать? Или же относительно ровно?

У меня такое проявляется только когда криво стоит машина.

 

P.S у меня проблема в другом, лампочка мин. количества бензина перегорела, все магазины объехал ни где нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat там лампа стандарта t5, ко мне поедешь напомни у меня кажется есть такая. Либо светодиод дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? Админ , ОФФТОП ПРЕКРАЩАЕМ ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...