Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Volvo V40 cross country D2


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Авто Volvo V40 cross country год выпуска 2014, двигатель D2 дизель, производитель рекомендует 0W30 A5.B5

Официалы льют CASTROL EDGE 0W-30 A5/B5 TITANIUM FST, Режимы эксплуатации летом: 30% трасса, 70% город, зимой: 100% город частые и короткие поездки.

Вопрос оставаться с CASTROL EDGE 0W-30 A5/B5, или перейти на что то другое , но на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

spievak, у вас зимой частые короткие пробеги, а значит двигатель недогретый, в таких условиях 0ка будет лучше работать. Можно и 5ку, но 0ка лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Православный, пока на гарантии есть ограничение только A5\B5,

а годовой пробег у меня не большой максимум 9000км на пред авто выходило, вот сейчас с Июня 2014 5200 накатал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на сколько я понял с завода в Volvo льют STATOIL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Кастрол, Статойл в грузовые Вольво вроде льют с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spiewak, какой объём масла у этого двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни кто не в курсе что за масло МОТОРНОЕ МАСЛО VOLVO SAE 0W-30 A5\B5 на oem-oil.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Православный, пока на гарантии есть ограничение только A5\B5,

а годовой пробег у меня не большой максимум 9000км на пред авто выходило, вот сейчас с Июня 2014 5200 накатал .

Я же и говорю,ПОСЛЕ окончания гарантии заливайте что нравится,а пока Кастроль пусть льют-масло зачетное.При условии ,что на сервисе заливают именно этот кастроль и именно вам,а не директору,мехам или дочке буфетчицы))) В сервисах дрючат клиентов безбожно.Вам говорят: Вася ,мы тебе заливаем официальный ,афигенный Кастроль с жидким титаном,вольфрамом,платиной и двумя стаканами эстэров с плантаций самого дона Пабло Эскобара(мир его праху) а в реале в двиг пойдет минералка ТНК из соседнего хозмага.И НИКТО и НИКОГДА НИЧЕГО не узнает(а потом народные баллады-кастроль это аффно!!!)....Я бы полюбому приезжал только со своим маслом-с соответствующим ,разумеется, допуском....Я все сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spiewak, VOLVO 0w-30 неплохое масло, не хуже CASTROL EDGE, но кто его производит я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин может и правда Лукойл Люкс Синтетическое API SL/CF 5W-30 залить . зачетное масло а цена вообще вне конкуренции)))

и самое главное по параметрам подходит )) а то уже всю голову сломал что лить..или не лить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spiewak, в гарантийный период эксплуатации только А5/В5 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, нет 0Wз0 это тяжелые условия а так 5W30 можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spiewak, а кто в своём первом сообщении написал о городских, тяжёлых условиях эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал частые и короткие поездки сейчас при пробеге 5200 по часам примерно 270 в среднемив день 1 час в месяц 30 итого в год 360 ч .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум я теперь совсем не могу определиться с масло. что бы совпало цена качество да еще и 0w30 А5B5 (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...