Перейти к публикации

Масло для Ниссан Теана 3.5 J31


Рекомендованные сообщения

1)NISSAN TEANA J31 3.5 , руль левый, 2007год, пробег 114648км.

2)Двигатель V6 Бензиновый

3)город Москва

4)город 80%, трасса 20%,

5)Меняю раз в 10000-9000км.

6)Катализаторы удалены

7)Все что угодно

8)Рекомендации ниссан 5W-30

До 80000км. лили Castrol, какой именно не знаю. Сейчас Nissan STRONG SAVE-X 5w30 SN, хочу перейти на Total, GT Oil, ZIC не знаю какое выбрать, дайте совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я бы в VQ лил 5w-30 ACEA A3 - летом и А5 - зимой.

ИМНО Не нужна там 40вка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю для двигателя VQ35DE не рекомендуют 5w40. На сайте total-rus 5w30 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю для двигателя VQ35DE не рекомендуют 5w40. На сайте total-rus 5w30 0w30.

а официалы заливают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 High Mileage 5w-30. TOTAL HKS G-310 5w-30. Масла 5w-30 с допуском МВ 229.5

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 High Mileage 5w-30. TOTAL HKS G-310 5w-30. Масла 5w-30 с допуском МВ 229.5

А что дает этот допуск? в VQ35DE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло дольше сохраняет свои свойства и щелочное число - 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не буду плодить одинаковых тем. Машина Nissan Teana j31 3.5 (VQ35DE) 2006 года, пробег почти 125к. Езжу и живу в Москве, следовательно как ни крути стою в пробках. Хочется узнать, что лучше заливать в мой мотор, сейчас залит motul x-cess 8100 5w40.

Форум ваш читал, каша в голове от полученной информации уже.Поиском пользовался, есть темы и про теану и про моторы VQ, но время идет, масло меняется.

 

Какие мысли на счет масла:

1) NGN Nord 5w30 (вроде как PAO+эстеры)

2) Ravenol HCL 5w30 или Ravenol DXG 5w30 (рекомендации сайта равенол)

3) ??? Выслушаю ваши варианты, может Шелл, Мобил или ещё что лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не буду плодить одинаковых тем. Машина Nissan Teana j31 3.5 (VQ35DE) 2006 года, пробег почти 125к. Езжу и живу в Москве, следовательно как ни крути стою в пробках. Хочется узнать, что лучше заливать в мой мотор, сейчас залит motul x-cess 8100 5w40.

Форум ваш читал, каша в голове от полученной информации уже.Поиском пользовался, есть темы и про теану и про моторы VQ, но время идет, масло меняется.

 

Какие мысли на счет масла:

1) NGN Nord 5w30 (вроде как PAO+эстеры)

2) Ravenol HCL 5w30 или Ravenol DXG 5w30 (рекомендации сайта равенол)

3) ??? Выслушаю ваши варианты, может Шелл, Мобил или ещё что лучше будет?

 

Redline

а какие допуски ?

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline

а какие допуски ?

У стандартного рекомендованного масла Nissan 5w30 API SN (одна банка) и API SM (другая банка), у Nissan 5w40 ACEA A3/B4, API SL/CF.

 

Стиль езды от размеренного до агрессивного (под настроение). :)

 

Redline какой? 5w30 или 5W30 Euro-Series ? Посмотрел я на их цены и получается 1100+ за 1 литр, дороговато наверное будет для меня. Меняю масло от 7к до 10к (обычно ближе к 7) :)

Изменено пользователем ninjajumping
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале темы я задавался вопросом, какое масло залить в замен Nissan STRONG SAVE-X 5w30 в связи резкого подорожания данного масло. В итоге остановился на масле Zic A+ 5w30 6л. я беру за 1800р. в место 4л. STRONG SAVE-X 5w30 за 2100. Масло Zic A+ 5w30 попробовал на Тойоте, потом залил себе проехал уже 25000км все отлично разницы не заметил. Масло меняю каждые 7000-7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале темы я задавался вопросом, какое масло залить в замен Nissan STRONG SAVE-X 5w30 в связи резкого подорожания данного масло. В итоге остановился на масле Zic A+ 5w30 6л. я беру за 1800р. в место 4л. STRONG SAVE-X 5w30 за 2100. Масло Zic A+ 5w30 попробовал на Тойоте, потом залил себе проехал уже 25000км все отлично разницы не заметил. Масло меняю каждые 7000-7500.

Забудьте про эти жестебанки, они не для наших условий. Посмотрите характеристики и убедитесь.

 

Ваши масла это 5w-40 ACEA A3/B4 + 229.5

 

Nissan 5w-40, Total Quartz Energy 5w-40, Shell Helix Ultra 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у зика и А3 и В4 имеется, правда МБ229.51, 5-7 тысяч то отыграть должен без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...