Перейти к публикации

Мокрит коренной сальник двигателя


Рекомендованные сообщения

Блин у многих японоводов слышал о проблеме течи (мокрит) коренной или как его еще называют ЗАДНИЙ сальник двигателя (между двигом который и коробкой) ... особенно на старых авто 90-х годов.

У самого такая же проблема - отсюда - уходит масло (именно уходит а не жрет) , МНОГО - до литра на 1500км. пробега - ПОД МАШИНОЙ ЖЕ СЛЕДОВ И КАПЕЛЬ НЕТ - просто мокрое всегда пространство между коробасом и двигом !

Многие делают дорогостоящий ремонт (работа стоит от 4500р.-7000р., сам сальник же от 400р и выше ), но некоторым и ремонт не помогает ...сальник за долгие годы работы накатывает/разбивает канавку ... и масло снова бежит ...

Многие не советуют пользовать т.н. герметики масляной системы ... и я не удержался , залил ... вот ЭТО http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/

не знаю , поможет ли или нет ...

:)):)) :)) мастера на СТО рассказывали, что после применения таких вот жиж , когда меняют/достают разные сальники , то по размеру они - КАК ГУБЫ У ГАВАЙСКИХ ПУТАН :crazy::))) :)))

Отпишу - как и что ... надо еще 100-300 км наездить ... (всего пишут обязательно проездить с этой кашей 500-800км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat имхо менять и перестанет течь, не слушайть баек, сальник он и есть сальник. А на счет герметика - возможно разбухнет сальник. Все возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё работа так дорого??? ищи где дешевле там и ремонтируй!!! меняй сальник остальное как торкон сказал фигня, много кто что наговорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ? дак там коробку скидывать ... соотв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ну коробку снять, делов то, как при замене сцепления. Ну никак не 4500, ну 2500 я ещё понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver , я бы за 2500 даже тему поднимать не стал :crazy:

буду искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver на япошках там процедура действительно 4т.р. Надо двиг поднимать с подушек, лыжу выхлопа снимать, рычаги помоему, коробку АКПП, с нее жижа стекает, надо жижу ATF доливать, в движке помоему тоже масло меняется, привода из коробки помоему тоже выдергивают. Я могу наврать конечно сейчас с три короба, уже по памяти пересказываю к чему меня мои знакомые мастера готовили.

 

Таже кстати проблема, на Eneos побежал в свое время, потом на Maxlife Synthetic 5W40 перестало, сейчас вроде бы еще держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороже, не потому, что япошка. 4вд U140F автомат. Проще опустить двигло с коробкой, чем снять коробас отдельно.

 

Кстати, 1,5 литра масла в сальник уйти незаметно не может. Поллитра уже здорово капать будет.

Имхо, нужно его в других местах поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

Позвони завтра. Узнаю на сервисе сколько стоить будет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar , че за сервиз ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый на Исте летом поменял у частника - работа встала в 1200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar , че за сервиз ???

Мужик знакомый работает. Я теперь только там все ништяки ставлю. Полиуретан, стойки, тормоза...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он отказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня братцы. Купил авто бежит сальник коренной, при замене сцепления поменял, все равно бежит, думал из-за неоригинала. летом поменял на оригинал, опять бежит. Знающие люди подсказали что может поддон подтекать в районе сальника, вот и кажется что сальник бежит. Когда второй раз менял обратил вримание, что старый сальник вовсе не поврежденный и не высохший ( тот неоригинал который ставил уже я) имел с правой стороны зазор еле заметный между коленвалом и наружней кромкой пыльника (есть там такая по краю). Поставил новый такая же фигня. Не знаю что и делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxxx хочешь сказать замена поддона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...