Перейти к публикации

Маcло для Порше Каен Турбо 500лс


Рекомендованные сообщения

приветствую всех на данном форуме и в этой теме!

Выбор масла для меня это целая трагедия!)))

Вообщем,сейчас владею Каеном би-турбо 4.8 (м48.51)500лс 2008

Наверное всем известна болячка,это аллюминиевый блок( часто задирает

Помогите выбрать достойное масло для моего ведра!цена не важна,нужно качество!

Эксплуатация Москва,МО 99%

Для себя вижу:

Ликви моли 0-40 синтоил или 5-40 молиген

Мобил1 0-40

Тотек (лил его в один из иксов,в дизель)

Мотюль (ща залит 5-40 х-сесс)

Ну и конечно Бардаль))) кстати,еще до всей этой шумихи,несколько месяцев назад,советовал его товарищ

 

Буду очень признателен за советы!помогите утопающему!)))

 

Простите за опечатку в названии темы!)))

Изменено пользователем TurboPorsche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эксперимент начался когда был куплен турбо-порш :crazy:, я так понимаю что б.у.

 

Они же не просто так в ценнике падают со страшной силой.

Все мощные падают в цене быстро! Особенно бмв! И даже не мощные бмв)))

Порше другая машина! Налог дорогое обслуживание и расход,вот что людей пугает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, Большинство из этого я прочел!НО!!! На каких машинах то оно тестилось? Была бы у меня жига или япошка...

У меня были япошки марк2 и селика,признаю тойоту только с правым рулем! Вот с ними я вообще бед не знал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TurboPorsche, конкретный Лукоил Люкс 5W40 тестировался конкретным поизводителем авто и конкретно выдано соответствие всем требованием. Это необходимое и достаточное условие для заливания жижи в ДВС. Всё остальное - это предрассудки и личные предпочтения, густо приправленные ни на чем не основанном мнением "гур" с профильных форумов по авто. Никто здесь гарантий не даст в любом случае и не скажет что мотюль-лукоил-мобил лучше или хуже в данном случае, это просто невозможно.

Кстати пока я вижу что пугает не налог и обслуживание, а тень отца Гамлета в виде внезапно мертвого ДВС, наверно поэтому первые владельцы и расстаются с этими машинами до 100 ткм пробега или окончания гарантииcrazy.gif.В любом случае относительно спокойный сон могут обеспечить только анализы отработок разных масел с этого ДВС а не игра в угадайку.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, На каких машинах то оно тестилось?

Надо смотреть официальные допуски\одобрения - кто дал, тот и тестил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - надо смотреть состав масла, пропорции и количество компонентов. Ничего нового ещё не придумано, а как придумают - не останется монополии на придумку. Поэтому 90% масел имеющие оф.допуски - похожи и равноценны, а "супер-пуперы" вроде Xenum\Motul\Yacco\Bardahl и им подобные - их (допуски) не имеют, но заявляются на исключительность и "избранность". Только подтвердить это не могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - надо смотреть состав масла, пропорции и количество компонентов. Ничего нового ещё не придумано, а как придумают - не останется монополии на придумку. Поэтому 90% масел имеющие оф.допуски - похожи и равноценны, а "супер-пуперы" вроде Xenum\Motul\Yacco\Bardahl и им подобные - их (допуски) не имеют, но заявляются на исключительность и "избранность". Только подтвердить это не могут...

Еще понимал бы я во всех этих пропорциях и компонентах))) да и скок их должно быть и чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TurboPorsche, конкретный Лукоил Люкс 5W40 тестировался конкретным поизводителем авто и конкретно выдано соответствие всем требованием. Это необходимое и достаточное условие для заливания жижи в ДВС. Всё остальное - это предрассудки и личные предпочтения, густо приправленные ни на чем не основанном мнением "гур" с профильных форумов по авто. Никто здесь гарантий не даст в любом случае и не скажет что мотюль-лукоил-мобил лучше или хуже в данном случае, это просто невозможно.

Кстати пока я вижу что пугает не налог и обслуживание, а тень отца Гамлета в виде внезапно мертвого ДВС, наверно поэтому первые владельцы и расстаются с этими машинами до 100 ткм пробега или окончания гарантииcrazy.gif.В любом случае относительно спокойный сон могут обеспечить только анализы отработок разных масел с этого ДВС а не игра в угадайку.

Да не,не все прям расстаются до 100 тыр))) человек купивший такую машину за 8млн сколько на ней проездит? ))) не будет же всю жизнь катать,ну год два и все!

Сам меняю машины раз в год стабильно,а иногда два раза получалось даже))) ну не могу на одной ездить) НО порше хочу оставить пока)))

Изменено пользователем TurboPorsche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще понимал бы я во всех этих пропорциях и компонентах

Смотрим комменты по каждому анализу свежего и отработки.

 

Анализы отработки: http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-laboratornie-analizi-otrabotok-uoa-benzinovie-dv/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ещё не выбрали что ли?

Неа))) сложный выбор и предложений маловато)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта песня на долго :rolleyes:

Как раз на пару тысяч км)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ещё не выбрали что ли?

Скажи,ты писал про дизельный мобил 1,почему они его льют? Можно ли вообще его лить в бензиновую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизельный мобил 1, Можно ли вообще его лить в бензиновую?

Можно, но не тебе в Порше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но не тебе в Порше.

Да что мне ваще можно?))) всю голову сломал!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...