Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Господа, данное масло содержит ПАО, но всего около 10% (уже обсуждали ранее в другой ветке). Т.е. в данном случае база не состоит полностью из ПАО (как Kixx PAO 1 0W30 / 0W40). Хорошо это или плохо? Каждый для себя сам решает. Ведь одному 100% ПАО плохо (громкая работа ДВС), другому супер-пупер. В конце концов, свойства масел не характеризуются только содержанием ПАО, у которого свои плюсы/минусы.

Что касается конкретного анализа, не впечатлил, ожидал большего. Может вопрос в конкретной партии? Но с другой стороны, GS Caltex не новичок в производстве масел и их технологическая линия, я бы сказал, в передовиках. Не забывайте, что на данном заводе производится также база для Chevron и Texaco. В общем, не понятно что с этим экземпляром.

Что касается допусков, ранее специально интересовался данным вопросом. Ранее у Kixx PAO офиц. допуски MB и BMW точно были. В настоящее время, возможно, не продлили, т.к. это стоит больших денег.

Относительно API - лицензия имеется. Кстати, сейчас Kixx PAO 5W30 имеет классификацию SN по API, а не так давно было SM.

По ACEA - вопрос открытый. Но опять же, если бы данное масло не проходило бы в рамки ACEA C3/A3, то оно не получило бы допуск от MB и BMW!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите анализ KIXX PAO 0W-40, у него тоже CSS не пролез,но хочу заметит у меня в колбе этот кикс года три лежит я его несколько раз морозил всегда был прозрачным,но вот решил заморозить его вместе с MODIL 0-40 ,при минус 24оба мутные ,и текут как мед морозил сутки,вопрос почему кикс стал мутненть?

viking48rus, вопрос интересный. Соглашусь с некоторыми соконфетниками, возможно Kixx (GS Caltex) использует вязкие базовые масла и меньше использует загустителя. Но это только лишь наше предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viking48rus, вопрос интересный. Соглашусь с некоторыми соконфетниками, возможно Kixx (GS Caltex) использует вязкие базовые масла и меньше использует загустителя. Но это только лишь наше предположение.

 

так почему мутнеть стал??? я заказал себе PAO1 0-40 завтра заберу стоимость 1850 по закупке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почему мутнеть стал??? я заказал себе PAO1 0-40 завтра заберу стоимость 1850 по закупке

viking48rus, ранее Вы указали, что данный образец уже года три лежит в колбе. Возможно произошло банальное физическое старение масла (пропуск воздуха (кислорода) в колбу / воздействие прямых солнечных лучей и т.п.)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забил шапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на банку, то на РАО написано: PAO Applied synthetic... на РАО 1: Fully PAO based formulation.

 

Нужны тесты РАО1. Литруху подогнать могу любого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, так не проблема тестили 2 года назад Kixx PAO1 0W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3869-3869/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, так не проблема тестили 2 года назад Kixx PAO1 0W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3869-3869/

 

да. поиск рулит( Тогда 0-30 можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все правильно подумал

PAO Applied переводится как "с добавлением PAO"

Fully PAO based formulation - ну а это думаю переводить не надо "полностью на PAO базовой основе"

 

Так что в этом масле есть ПАО - просто добавили для маркетинга не много...

Ну а то что по ССS они превысили, не значит что в нем нет PAO.

 

Kixx PAO 1 0W-40 как видите тоже превысил CCS -35C - а он полностью на ПАО это видно по температуре застывания -52С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. поиск рулит( Тогда 0-30 можно!

Zver_D2, в соответствующей теме кидай боевой клич на сбор д/с для анализа 0-30, а также отправляй torcon-у литруху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеги это летнее масло оставте его в покое)) оно низковязкое и мёрзнет но летом на 5-6ткм по вкусной цэне,это кайф для тебя и ласточки .1zr(w20)

Выжэ видете что пао здесь не козырь.

Пао и эстэры в часности дают для >-35.

Но это не говорит что масло плохое.

Ждём лета!))

Изменено пользователем sashasave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это устаревшая версия. Обновленная версия имеет индекс вязкости 170.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.986e2e53e0348f61061113baeaedfd62.pngimage.png.46db523287ffe8d4b7955556de1a6fea.png

viscosity index 180 

100'c vis 11.6

pour point -45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...