Перейти к публикации

посоветуйте масло в мазду 323


Рекомендованные сообщения

1.мазда 323, ВА, 1997год, левый.

2.В3-МЕ бензин.

3.Казахстан, Актюбинск (+45. -45)

4.город 80% трасса 20% (асфальт)

5.замена раз в год = 10-8 тысяч км.

7.Масла мало, шел, кострол, ликви моль, мотюль, хадо, мазда, хонда, тойота, ниссан, IDEMITSU (ещё не нашел, но ищу) зик, митасу, эссо (кажется есть, знакомые брали)

8.SG 5W30 SG 10W30

пробег 220тысяч. Не имеет гидриков.Лью XADO 5w40 SL круглый год, так как вязкость у него высокая и пакет не маленький. Что посоветуете вы?

Изменено пользователем Георгий Ха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что-нибудь из 5W-30 ACEA A3. А заполнить шаблон религия не позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь из 5W-30 ACEA A3. А заполнить шаблон религия не позволяет?

 

объясните что такое ACEA A3, на примере масел.

Какой шаблон? Попробую исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13303-maslo-dlja-mazdi-kapella-1999-gv/page__p__321110__fromsearch__1#entry321110

 

Смотри если не видел - 626 - 323 Капела фамилия - рекомендации одинаковые, даже в V образные моторы - кароче в любые кроме роторных

Требования к температурному диапазону желательно умерить , хотя у меня такие - же(( под него что-то типа Valvoline SynPower 0W40, но в реальной жизни не всегда оправдано, поэтому 5W-30 ACEA A3

И ни каких Low Saps)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13303-maslo-dlja-mazdi-kapella-1999-gv/page__p__321110__fromsearch__1#entry321110

 

Смотри если не видел - 626 - 323 Капела фамилия - рекомендации одинаковые, даже в V образные моторы - кароче в любые кроме роторных

Требования к температурному диапазону желательно умерить , хотя у меня такие - же(( под него что-то типа Valvoline SynPower 0W40, но в реальной жизни не всегда оправдано, поэтому 5W-30 ACEA A3

И ни каких Low Saps)))

 

спасибо. Температурный диапазон сильно волнует. Думаю может Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP Visco 5000 5W-40

Eni i-Sint 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Lotos Synthetic Plus 5W-40

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

NGN Gold 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

 

В Хадо нет ничего исключительного и отличающегося от масел перечисленных выше. А выделенный жирным вообще то же самое с того же завода Eurol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если как здесь,

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8503-idemitsu-zepro-racing-5w-40-api-sn-svezhee/

То можешь попробовать, есть похожее на него Фирменное маздовское масло, но у нас часто продают малазийского производства в пластиковой канистре - он в темпер диапазон по хладостойкости не лезет, замерзание - 42, да и прокачевается плохо после -27С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки температурный диапазон нужно коректировать))

_+ 45 постоянно у тех, кто до Балхаша на рыбалку раз в неделю ездит, у нас, а тем более у вас это относительно редко бывает, поэтому +40 или даже реально 80% лета тампература 30 - 35 и то в полдень))

_-45 вам актуальнее, прошлые зимы например у нас температура стабильно по 3 недели - 38 -43 держалась, но всетаки я южнее у нас реально ночью до -35 бывает, а днем до 23-25 теплеет. хотя в более северных районах этот эффект меньше или нет вообще.. - стоит примерно -35С)))

Поэтому моё 0-40 пока оптимальный выбор...

Или вот такое было - на морозе нормально на жаре хорошо уплотняло зазоры в поршневой, как мне показалось , сейчас новая модель!

Addinol Superior 040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.Масла мало, шел, кострол, ликви моль, мотюль, хадо, мазда, хонда, тойота, ниссан, IDEMITSU (ещё не нашел, но ищу) зик, митасу, эссо (кажется есть, знакомые брали)

8.SG 5W30 SG 10W30

Из перечисленного списка:

5W-30 Shell Helix Ultra E

5W-30 Shell Helix Ultra Professional AB

5W-30 Castrol Edge

5W-30 Motul X-Clean

5W-30 ZIC XQ LS

Летом можно (если менять 2 раза в год) 10W-30 (например, Castrol Edge)

Также советую поискать:

5W-30 Valvoline SynPower

5W-30 Neste City Pro LL

5W-30 NGN Nord (но надо смотреть за сальниками - ПАО!)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки температурный диапазон нужно коректировать))

_+ 45 постоянно у тех, кто до Балхаша на рыбалку раз в неделю ездит, у нас, а тем более у вас это относительно редко бывает, поэтому +40 или даже реально 80% лета тампература 30 - 35 и то в полдень))

_-45 вам актуальнее, прошлые зимы например у нас температура стабильно по 3 недели - 38 -43 держалась, но всетаки я южнее у нас реально ночью до -35 бывает, а днем до 23-25 теплеет. хотя в более северных районах этот эффект меньше или нет вообще.. - стоит примерно -35С)))

Поэтому моё 0-40 пока оптимальный выбор...

Или вот такое было - на морозе нормально на жаре хорошо уплотняло зазоры в поршневой, как мне показалось , сейчас новая модель!

Addinol Superior 040

согласен, в чем то. На пример лето, машина стоит на солнце весь день на жаре до +40, бывает и выше.

Зима, ночью -40, бывает и выше, утром тяжелый запуск, весь день простоит, вечером опять мороз и опять тяжелый запуск. Хотя с запуском проблем ещё небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если как здесь,

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8503-idemitsu-zepro-racing-5w-40-api-sn-svezhee/

То можешь попробовать, есть похожее на него Фирменное маздовское масло, но у нас часто продают малазийского производства в пластиковой канистре - он в темпер диапазон по хладостойкости не лезет, замерзание - 42, да и прокачевается плохо после -27С

именно такое хочу, если не найду то закажу. Маздовское 5w30 можно на лето, зимой не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP Visco 5000 5W-40

Eni i-Sint 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Lotos Synthetic Plus 5W-40

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

NGN Gold 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

 

В Хадо нет ничего исключительного и отличающегося от масел перечисленных выше. А выделенный жирным вообще то же самое с того же завода Eurol.

как на счет Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN. Мне подойдет? Очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь из 5W-30 ACEA A3. А заполнить шаблон религия не позволяет?

5w30 не жидковато ли для +45 ??? Да еще и в городе (80%) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на счет Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN. Мне подойдет? Очень понравилось.

Я (не эксперт, а просто автолюбитель) думаю Idemitsu Zepro Racing 5W-40 - в самый раз, только при +45 не гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...