Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет друзья! Вопрос такой, сколько машин имелось всегда лил масло леквимоли и был доволен. Почти год назад приобрел машинку Ауди ТТ 8N 2001 года двигатель AWP 1.8 турбо лил масло 10-40 леквимоли с молигеном зелёное и проблем не было, недавно стал замечать что двигатель шумнее работать стал, и ни я один замечаю, походу палёнка в крае пошла. Придётся походу масло менять, кто что посоветует? Пробег уже 250 000 машину иногда гоняю. Кто какое масло льёт? Что посоветуете?

Модель Ауди ТТ 2001 год, руль левый, двигатель AWP 1.8 турбо, бензин, 180 лошадей, пробег 250 000, место обитания Ставропольский край климат -30 +45, город трасса 50/50, масло достану какое посоветуете, меняю 7-8 тыс. Допуски масла по докам 500. 00 501.01 502.00

Изменено пользователем Артур
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Советую прочитать внимательно и корректно задать вопрос.

post-4055-0-39495300-1414739382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую кругдогодично лить Mobil 1 ESP Formula 5W-30.

Вот лабораторный анализ этого моторного масла: http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/

С чего ты решил что нужно лить в ТТ-шку масла с вязкостью 10W-40?

Какие масла доступны в продаже?

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнения дописал, вопрос теперь вроде бы правильно поставил

Изменено пользователем Артур
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую кругдогодично лить Mobil 1 ESP Formula 5W-30.

Вот лабораторный анализ этого моторного масла: http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/

С чего ты решил что нужно лить в ТТ-шку масла с вязкостью 10W-40?

Какие масла доступны в продаже?

 

На автосервисе посоветовали, говорят для 5-30 пробег большой уже. С марками масел проблем нет, достану любое Лижбы подходило, стошки одни одно другие другое советуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще верно сказали ... зазоры уже никак на новой это факт! Тут дело просто в марке масла и хорошем анализе масла. Поштудируйте лаб.анализы на форуме. Но мне кажется и Лукоил не плохо будет для этой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло кушает движок?

Если спокойно катать нет, если гонять то да, но в пределах разумного, по документам должна немного кушать. Компрессия норма, масло и я и прежний хозяин меняем 5-6 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы да, кушают изначально. А то, что на таком пробеге и все в норме , говорит лишь, что все правильно льется (делается) ... имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы да, кушают изначально. А то, что на таком пробеге и все в норме , говорит лишь, что все правильно льется (делается) ... имхо

И льется и делается, и разбиралось и чистилось и менялось, дело же не в этом, и вопрос не в этом. Вопрос в том какое масло посоветуете залить, какое более всех будет подходить такому двигателю, допуски которые на канистрах пишут я и сам могу прочитать, если им верить то хоть какое лей. А масло Лукойл я даже в приору не лил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И льется и делается, и разбиралось и чистилось и менялось, дело же не в этом, и вопрос не в этом. Вопрос в том какое масло посоветуете залить, какое более всех будет подходить такому двигателю, допуски которые на канистрах пишут я и сам могу прочитать, если им верить то хоть какое лей. А масло Лукойл я даже в приору не лил

 

 

Вы меня наверное несколько не правильно поняли . Я не советую Лукоил вам... это было образное сравнение, что и Лукоил возможно подойдет.

 

В самом начале темы выложили скрин, где четко и правильно советуется, как подойти к выбору масла.

 

Я не советовал именно какое то масло и не буду советовать этого, т.к. не владею машиной ауди ТТ . И поверьте тут таких тоже мало людей :laugh:

Но советую обратиться к руководству пользователя от своей машины, посмотреть допуски, узнать рекомендуемую вязкость и сравнить с той ,какую лили раньше. Очень хорошо поискать лаб.тесты масел подходящих под эти рекомендации, по штудировать отработки масел и посмотреть их живучесть на тестах. Все это у нас есть и выложено на форуме. Очень сильно обратить внимание к температурным ( климатическим ) показателям масла , сравнить со своим климатом, где будет использоваться машина. И на основании этих данных уже выбирать себе марку производителя масла , которое у вас легче будет найти. Мне кажется так правильнее было бы сделать :drinks:

А потом из выбранных уже сидеть и ломать голову )))))

 

А вот так, что бы пришел кто то и сказал - вот ЭТО лей ! Так тоже не правильно .... тут насоветуют разного. :laugh:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня наверное несколько не правильно поняли . Я не советую Лукоил вам... это было образное сравнение, что и Лукоил возможно подойдет.

 

В самом начале темы выложили скрин, где четко и правильно советуется, как подойти к выбору масла.

 

Я не советовал именно какое то масло и не буду советовать этого, т.к. не владею машиной ауди ТТ . И поверьте тут таких тоже мало людей :laugh:

Но советую обратиться к руководству пользователя от своей машины, посмотреть допуски, узнать рекомендуемую вязкость и сравнить с той ,какую лили раньше. Очень хорошо поискать лаб.тесты масел подходящих под эти рекомендации, по штудировать отработки масел и посмотреть их живучесть на тестах. Все это у нас есть и выложено на форуме. Очень сильно обратить внимание к температурным ( климатическим ) показателям масла , сравнить со своим климатом, где будет использоваться машина. И на основании этих данных уже выбирать себе марку производителя масла , которое у вас легче будет найти. Мне кажется так правильнее было бы сделать :drinks:

А потом из выбранных уже сидеть и ломать голову )))))

 

А вот так, что бы пришел кто то и сказал - вот ЭТО лей ! Так тоже не правильно .... тут насоветуют разного. :laugh:

Я извиняюсь если грубо ответил, я не хотел нагрубить, просто сам понимаешь какой у нас рынок, подделки кругом, леквимоли считаю хорошее масло, по крайней мере раньше к ним претензий не было. Просто стою в тупике. Думаю оставлю марку туже а вязкость поменяю на 5-40. Как думаеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь если грубо ответил, я не хотел нагрубить, просто сам понимаешь какой у нас рынок, подделки кругом, леквимоли считаю хорошее масло, по крайней мере раньше к ним претензий не было. Просто стою в тупике. Думаю оставлю марку туже а вязкость поменяю на 5-40. Как думаеш?

 

Кто сильно боится подделок - заказывает масло за границей. Для Ставрополья и Ауди 2001г турбо, считаю 5-40 оптимально.

Остаётся выбрать марку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...