Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет друзья! Вопрос такой, сколько машин имелось всегда лил масло леквимоли и был доволен. Почти год назад приобрел машинку Ауди ТТ 8N 2001 года двигатель AWP 1.8 турбо лил масло 10-40 леквимоли с молигеном зелёное и проблем не было, недавно стал замечать что двигатель шумнее работать стал, и ни я один замечаю, походу палёнка в крае пошла. Придётся походу масло менять, кто что посоветует? Пробег уже 250 000 машину иногда гоняю. Кто какое масло льёт? Что посоветуете?

Модель Ауди ТТ 2001 год, руль левый, двигатель AWP 1.8 турбо, бензин, 180 лошадей, пробег 250 000, место обитания Ставропольский край климат -30 +45, город трасса 50/50, масло достану какое посоветуете, меняю 7-8 тыс. Допуски масла по докам 500. 00 501.01 502.00

Изменено пользователем Артур
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь если грубо ответил, я не хотел нагрубить, просто сам понимаешь какой у нас рынок, подделки кругом, леквимоли считаю хорошее масло, по крайней мере раньше к ним претензий не было. Просто стою в тупике. Думаю оставлю марку туже а вязкость поменяю на 5-40. Как думаеш?

 

5w40 для вашего движка я посмотрел вроде как производителем даже заявлен. Но ребята со СТО тоже правы по поводу пробега машины и вязкости масла.

По моим соображениям , если 5w40 приживется и не будет нигде подтеков и жора особого, то движок будет работать тише это точно.

 

Еще обратите внимание , что машина ездила на масле с молибденом !!! Эти масла крайне не рекомендуется перекатывать по пробегу. Я бы наверное, вы правы , тоже остался на масле ликви и просто для начала пролил 5w40 . А потом внимательно наблюдал бы за машиной.

 

ps - для немцев очень хорошо подходит масло от Кастрола ( только серию Edge берите ! ). У меня у друга уже вторая БВМ на нем ходит. Эти масла по моему имеют все возможные допуски для немчуры и по составу настоящая синтетика. Но вот рецептуру по молибдену там я не знаю, надо зайти в соответствующую ветку на форуме и посмотреть лаб. тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...