Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
DMA1

Valvoline Synpower 5W-40 отработка на Skoda Yeti после 6500км

Recommended Posts

Valvoline Synpower 5W-40 отработка на Skoda Yeti после 6500км

Масло: Valvoline Synpower 5W40.

Автомобиль: Skoda Yeti 1,8 TSI, МКПП, 200 л.с. (APR Stage1).

Общий пробег на одометре: 24 000км

Пробег на масле: 6500 км

Доливки масла: не доливал, по щупу уровень уменьшился от max на 2-3 мм

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Весна - Лето - Осень +5 +35

Срок эксплуатации: 7 месяцев.

Топливо: Лукойл 95 евро 5.

Режимы: 80% трасса (средняя скорость 80 км/ч), 20% город (по выходным без пробок).

Фильтр масляный: Mann

Фильтр воздушный: OEM Denso

Объем заливаемого масла: 4.5 литра

Отбор масла: Шприцом медицинским 150ml + трубка от капельницы - через щуп в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла: Периоды смены 0-2500км масло заводское Castrol (?), 2500 - 8500 км дилерский Castrol, 8500 - 17500 км - дилерский Castrol, 17500 - 24000 км - Valvoline Synpower 5W-40.

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

Valvoline Synpower 5W-40 Skoda Yeti 1,8 TSI 6500 km DMA1_UAO BASE_.pdf

post-2-0-99758200-1414406560_thumb.jpg

Другие ответы в этой теме
Guest Vadim_Mk

За анализ конечно спасибо, но еще один образец из серии "Деньги на ветер" - еще бы тясяч шесть бы масло прошоо без каких либо последсвий для двигателя

ну вязкость то упала на 2.5 очка почти. Смесь с кастролом дала такое или топливо льет - загадка. Анализ может вообще не для нас делался, а для себя :)

Вязкость просела на 17,5%, что уже не является нормальным. Причина - stage1, т.к. он подразумевает под собой сильные изменения в подаче топливо-воздушной смеси.

Моё мнение, что смена произведена не зря. Больше 7500 км. я ездить бы не стал. Надеюсь, что прирост в мощности стоил того.

Вязкость просела на 17,5%, что уже не является нормальным. Причина - stage1, т.к. он подразумевает под собой сильные изменения в подаче топливо-воздушной смеси.

Моё мнение, что смена произведена не зря. Больше 7500 км. я ездить бы не стал. Надеюсь, что прирост в мощности стоил того.

Несомненно стоило) Кстати, на своем ТСИ после 5000км уже особенно чувствую запах топлива в масле.

@Darkwing Duck, просвяти что такое Stage 1?

Guest Vadim_Mk

Для 504 507 допуска лимит KV100 - 9,3 cSt (нижняя граница SAE30) так что ничего не обычного..

Guest Vadim_Mk

Чиповка типа - колхозный тюнинг турбу крутять и карты топливной смесли меняют...

Повышение КПД двигателя, путём изменения программы управления питанием. Увеличивается подача бензина и воздуха в камеру сгорания. Производится адаптация под определённое октановое число. Всех доскональных мелочей не знаю, т.к. противник этого.

Для 504 507 допуска лимит KV100 - 9,3 cSt (нижняя граница SAE30) так что ничего не обычного..

Погоди, тут же не VW504/507. По книге, просадка не более 15% в обоих допусках. Буквальных значений там не вижу.

понятно. Ну в принципе 6500-7000км менять. Проблема та же что у EVO7 масло забраковвывается не по щелочному, а по вязкости. Окисление нитрация в принципе нормальны. Износ для вага думаю тоже. Кремния многовато - но может еще пока новая сочится силиконовый герметик.

Guest Vadim_Mk

Погоди, тут же не VW504/507. По книге, просадка не более 15% в обоих допусках. Буквальных значений там не вижу.

Так в книге дуализм - либо -15% либо 9,3 cSt...

Так в книге дуализм - либо -15% либо 9,3 cSt...

Тогда я интерпретирую этот факт, как "что наступит ранее", поскольку пояснительной записки в книге нет и это единственное объяснение в моей голове.

Спасибо за комментарии

Guest mikong

Что-то я мягко говоря начинаю по чуть-чуть разочаровываться в продуктах Valvoline и то, что эти масла очень "крепкие" похоже миф...