Перейти к публикации

Масло на смену Castrol Magnatec 5w40


Рекомендованные сообщения

1) Honda, Accord V, 1997, руль левый

2) Двигатель f18a3 1,8 бензиновый

3) Сибирский регион, температуры от -45 до +45, но при -30 стараюсь не ездить или беру такси.

4) по городу 80%, по трассе 20% равнины

5) менять хочу через 8-10 тыс км (это примерно годовой пробег пока)

6) нет вроде

7) Shell, Mitasu, Titan, Valvoline, Castrol, Gazpromнефть, Mobil, Castrol

 

 

Пробег 248к км. Сейчас залит Castrol Magnatec 5w40, пора менять. Ну и так получилось, что хочу ревизию движки провести. Возможно некий мелкий ремонт потребуется. Рекомендовали 10w40 заливать, типа пробег уже не маленький и полезнее будет.

 

Цитата:

Зачем 20 летний движок кормить легкотекучей синтетикой не понятно. Сальники спасибо тебе не скажут. Еще и масложор начнется, а ты будешь грешить на маслосъемные кольца.

 

И тут наткнулся на http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

Кто подскажет - стоит ли лить его или переходить на 10w40 (какое?). Стоит ли промывку двигателя делать? Можно ли оставить его на лето, ибо за зиму вряд ли больше 1,5к км набежит. Зимой вообще езжу не много, зачастую проще такси вызвать, чем машину греть и самому ехать. Но если надо - то надо, прогреем пушкой и поедем. Летом (основное время покатушек) температура у нас до +45 поднимается. Стиль езды умеренный, передачи на 2100-2500 переключаю, сильно обороты не кручу. В основном 50-70 км/ч равномерно. По трассе 80-110

Изменено пользователем 62tve
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Рекомендовали 10w40 заливать

на зиму ? в сибири?

 

 

 

Зачем 20 летний движок кормить легкотекучей синтетикой не понятно. Сальники спасибо тебе не скажут. Еще и масложор начнется, а ты будешь грешить на маслосъемные кольца.

Учитывая, что синтетикой называют 3-ую группу минералки гидрокрекинга, сальники точно не потекут. Сальники могут быть неравнодушны к ПАО )) его сейчас только на заправках татнефть можно найти ))))

В твоём климате я бы лил

Shell Helix Ultra 0w-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Mobil 1 0w-40

SUNOCO Synturo DIAMOND SAE 0W-40

TNK Magnum Ultratec 0W-30

VALVOLINE Synpower SAE 0W-40

GTOIL GT 1 SAE 0W-40

PETRO-CANADA Duron-E Synthetic SAE 0W-40

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic 0W-40

Ссылка на сообщение

@62tve, забудь про непутевые советы лить 10W-40 убьешь машину только быстрее - посмотри в мануал любого японского авто там везде 10W до -20С ниже нельзя использовать.

 

Я бы в Павлодаре лил 5W-30 0W-30 и в сороковки даже не лез. И интервал смены снизил до 7 тыс км.

Ссылка на сообщение

1. Ну не сколько "на зиму", скорее как всесезонное пока.

 

2. Спасибо. Попробуем Shell Helix Ultra 5W-40. Промывку стоит делать?

Ссылка на сообщение

@62tve, забудь про непутевые советы лить 10W-40 убьешь машину только быстрее - посмотри в мануал любого японского авто там везде 10W до -20С ниже нельзя использовать.

 

Я бы в Павлодаре лил 5W-30 0W-30 и в сороковки даже не лез. И интервал смены снизил до 7 тыс км.

 

0-30 в мануале от +10С, а 5w30 до +35С. Машина темная, летом на солнце нагревается сильно, а если еще +40 на солнце так вообще из дома даже выходить неохота.

Ссылка на сообщение

@62tve, то что у тебя было в мануале было рекомендовано давно, прошло 17 лет - технологии масел изменились. Я спорить не буду с тобой - говорю что надо лить - принимать нет - это твой выбор.

Ссылка на сообщение

@62tve, то что у тебя было в мануале было рекомендовано давно, прошло 17 лет - технологии масел изменились. Я спорить не буду с тобой - говорю что надо лить - принимать нет - это твой выбор.

0w30 понятно, на теплое время, но у меня пока такого годового пробега нет. Еще 2 машины под рукой - дизельный бус и "универсал". Хонда как "жоповозка" используется, потому годовой пробег небольшой.

Больше интересует всесезонное масло. Ибо менять каждые полгода (через 3-4к пробега) масло будет несколько накладно. Чем 5w30 будет лучше 5w40 как всесезонное?

Изменено пользователем 62tve
Ссылка на сообщение

Слушай Торкона дело говорит))

У меня Ситуация похожая только авто мазда)) Залью Castrol EDGE 0W30 A3/B4 Или 0w40 A3/B4 У него фордовский гоночный допуск есть)) Ford WSS-M2C937-A

Ссылка на сообщение

@62tve, а я тебе говорю про 0w30 круглый год.

Ссылка на сообщение

@62tve, а я тебе говорю про 0w30 круглый год.

Целиком и полностью согласен с докладчиком. :)
Ссылка на сообщение

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30, Castrol Magnatec 5w-30 A5, Mobil Super 3000 FE 5w-30, Fuchs TITAN SuperSyn F 5W-30 и другие масла в этой вязкости с ACEA A5(самый интересный вариант, имхо, Mobil1 x1 5w-30, но очень недешевый). Если ниже -30 машину не трогаешь, то это самый разумный выбор для круглогодичного использования в хондовском моторе.

Ссылка на сообщение

Mobil 1 New Life 5w-30 - это нормальное для моего авто будет? Лучше чем Valvoline 5w30 ? Или достаточно будет Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30

Изменено пользователем 62tve
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...