Перейти к публикации

CVT заводская заливка - отработка на Peugeot 4007 после 20 000км


Рекомендованные сообщения

CVT заводская заливка - отработка на Peugeot 4007 после 20 000км

 

Масло: CVT флюид, заводская заливка, Предположительно DIA QUEEN CVTF-J1 / CVTF-J4, оно же PSA 9735.EF, Nissan NS-2, ELF ELFMATIC CVT (приобретено вместе с машиной на заводе PSA в Калуге :))

Автомобиль: Peugeot 4007, 2012г, 2,4 CVT, 4wd

Общий пробег на одометре: 20 000 км

Пробег на масле: 20 000 км

Период эксплуатации: сентябрь 12 - сентябрь 14 (-25 +35)

Срок эксплуатации: ровно 2 года

Режимы: 80% город, прогревы, запуск, пробки, жара; 20% трасса, скорость не выше 120

Объем заливаемого масла: около 7-7,8 (данные по старому варику с кулером и без разнятся)

Отбор масла: слив через пробку 5л в чистую пласт канистру, затем 1л в пэт

 

МПЗ CVT Peugeot 4007 2,4 4wd 20000 km (UOA).pdf

МПЗ-CVT-Peugeot-4007-2,4-4wd-20000-km-(UOA).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мы экспериментально ввели новый параметр кислотное что бы хотя бы наблюдать какова кислотная среда в трасмиссионках. Ну в общем тут ничего не выросло...

 

по износу как видите все нормально - железо медь не зашкаливает.

по изменению вязкости возможно просела на 1-2 - это надо свежее тестить - я не знаю какие параметры у таких жидкостей но подозреваю что они низковязкие изначально. Мир все дальше и дальше идет к экономии топлива и меньшему сопротивлению вязкости.

 

Все гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Пежо 4007 (клон моего авто), но в Мицу замена CVT-жижи прописана лишь на ТО-90...

Анализ - доказательство необходимости укоротить интервал раза в два, т.е. через 45 тыс. км.

Ну и порадовал пурпойнт :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 60 т.км в лансере 2.0 CVT жижа цветом как дёготь.После 90 хрен знает что там будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Пежо 4007 (клон моего авто), но в Мицу замена CVT-жижи прописана лишь на ТО-90...

Анализ - доказательство необходимости укоротить интервал раза в два, т.е. через 45 тыс. км.

Ну и порадовал пурпойнт :up:

У наших (4007 и С-Crosser), Вадим, интервал 60 т.км., но я же в Москве катаюсь, поэтому менять буду через 20-30 т.км.

Переживал за пурп, думал в -35 колом встает.

У меня вопросы - какая база предположительно и железо настругать откуда могло 36?

 

Через пару лет анализ отработки NS-2 :spiteful:

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, жидкость следует менять раз в 30 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вязкости при 100 гр. (сомневаюсь, что за 20 тыс. она так просела), это скорее жидкость не DIA QUEEN CVTF-J1 / CVTF-J4, оно же PSA 9735.EF, Nissan NS-2, ELF ELFMATIC CVT, а Mitsubishi CVTF-J4/ Nissan NS-3.

А почему бы и нет, авто 2014 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вязкости при 100 гр. (сомневаюсь, что за 20 тыс. она так просела), это скорее жидкость не DIA QUEEN CVTF-J1 / CVTF-J4, оно же PSA 9735.EF, Nissan NS-2, ELF ELFMATIC CVT, а Mitsubishi CVTF-J4/ Nissan NS-3.

А почему бы и нет, авто 2014 г.в.

Вроде написано 2012 г.в.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде написано 2012 г.в.

Да точно не там глянул. Но это не отменяет того факто, что залито уже CVTF-J4, а не CVTF-J1. Хотя только сейчас заметил эти жидкости написаны через дробь, думаю это неправильно и надо еще разобраться, аналоги PSA 9735.EF, ELF ELFMATIC CVT какой конкретно жидкости являются CVTF-J1 или CVTF-J4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...