Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Автомобиль Toyota Sprinter Carib, 2000 года, двигатель 4A-FE, объем 1.6, 4WD,пробег 230000 тыс.,эксплуатируется в погодных условиях от +40 до -40, стиль езды агрессивный, частенько до красной зоны, так же поездки по бездорожью...предыдущий хозяин лил: летом castrol 10/40

Зимой castrol 0/40

Вся головка в лаковом отложении, нагаре и т.д.

Я залил ликви моли 10/30, двигатель работает очень грубо и жестко.масло горит.

Хочу попробовать другое масло, подскажите пожалуйста какое масло мне выбрать,для моего автомобиля и моего стиля езды. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем спасибо за советы купил Neste city pro sl 5w30, 400 р. За литр, так же взял раскоксовку fenom, и масляный фильтр nitto. Кстати масло забрал последнее у нас в городе оно продавалось только в одном магазине, они официальные поедставители шин Nokian, и возят это масло,продавец сказал что это масло больше выпускаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы купил Neste city pro sl 5w30, 400 р. За литр, так же взял раскоксовку fenom, и масляный фильтр nitto. Кстати масло забрал последнее у нас в городе оно продавалось только в одном магазине, они официальные поедставители шин Nokian, и возят это масло,продавец сказал что это масло больше выпускаться не будет.

 

Гидравлическая система изменения фаз газораспределения если есть, то вязкость очень важна для автоподстройки ГРМ. Может поэтому на 40-ке лучше работал двигатель, чем на 30-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидравлическая система изменения фаз газораспределения если есть, то вязкость очень важна для автоподстройки ГРМ. Может поэтому на 40-ке лучше работал двигатель, чем на 30-ке.

А откуда такой вывод? С гидравлическими функциями, наоборот, получше у маловязких масел. Именно поэтому в японских манулах рекомендуется 5W-30 или 0W-20 (у современных)...

У меня MIVEC себя на 0W-20 превосходно чувствует :)

 

P.S. Возможно на 10W- после 0W- непрогретый мотор работал жестче за счёт высокой холодной вязкости. В общем, там много нюансов...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы купил Neste city pro sl 5w30, 400 р. За литр, так же взял раскоксовку fenom, и масляный фильтр nitto

Первые интервалы (несколько) советую откатать укороченные по 4-5 тыс. км, чтобы слегка "помыть" мотор. Потом можно и по 6-7 тыс.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло, слил мазут, промывку заливал чистенькую слил мазут, отсасывал остатки масла шприцом, когда сливал со шприца выливались прям черные куски нагара, кстати двигатель стал работать намнооого тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в начале надо вскрыть клапанную крышку и посмотреть что там творится. Может надо голову снимать и вымывать шлак. Так же если нет тяги, делайте раскоксовку. Только грамотно! Это важно. Потом можно лить нормальное масло, думаю 5w40 будет норма и зимой и летом.

Просто смена масла дело не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...