Перейти к публикации

Менять сейчас?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Это важно?



Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Купил новый авто из автосалона. В двигателе залито масло - синтетика GM Dexos2. На данный момент пробег составляет 3000, но по времени масло находится в двигателе 2 года. Я в раздумьях. Поменять сейчас самому или дождаться пробега до 1-го ТО - 7500 км. Что важнее: пробег или временной промежуток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что наступит ранее, то важнее. Об этом сказано в каждом мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@khiro, вообще-то с гарантии на двигатель ты уже слетел. Обратись к ОД, он подтвердит. А при езде такими темпами, до 7500км тебе ещё ездить 3 года. Я бы поменял.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продай машину, она тебе не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, человек хотел сказать, что машину купил недавно, - просто она, видимо, стояла в салоне эти два года. Поэтому гарантия никуда не делась, - она исчисляется с даты продажи, а не с даты выпуска. А поменять масло конечно лучше. Можно на что-нибудь бюджетное и без замены фильтра,- все равно через 4 тыс. менять. Хотя я в подобной ситуации (в 2007 г. взял из салона авто 2005 г. с хорошей скидкой) доездил до планового ТО на 10 тыс. и поменял. И ничего не случилось. Подо мной машина (корейский Шевролет с GM-овским движком) проехала за три года 60 тыс., после чего была продана и сейчас у неё пробег у нового владельца за 200 тыс. Без проблем.

Изменено пользователем Obradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина стояла два года в салоне, то, думаю, вопрос, где именно она стояла. Если в шоу-руме при постоянной температуре 20-25 градусов и влажности 40-60%, то, думаю, можно и подождать планового ТО. Если авто стояло на открытой площадке,- лучше лишний раз поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло находится в двигателе 2 года. Поменять сейчас самому?

И чем быстрее, тем лучше! И в обязательном порядке с заменой масляного фильтра.

 

А ещё лучше - слить, сменить маслофильтр. Залить свежее, дать поработать 10-15 мин, или прокатиться 10-15 км и процедуру повторить. Береги двигатель с новья! И не надо жмотиться и слушать "экономные" советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...