Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Менять сейчас?  

15 members have voted

1. 1. Это важно?

Recommended Posts

Доброго дня. Купил новый авто из автосалона. В двигателе залито масло - синтетика GM Dexos2. На данный момент пробег составляет 3000, но по времени масло находится в двигателе 2 года. Я в раздумьях. Поменять сейчас самому или дождаться пробега до 1-го ТО - 7500 км. Что важнее: пробег или временной промежуток?

Другие ответы в этой теме

что наступит ранее, то важнее. Об этом сказано в каждом мануале.

@khiro, вообще-то с гарантии на двигатель ты уже слетел. Обратись к ОД, он подтвердит. А при езде такими темпами, до 7500км тебе ещё ездить 3 года. Я бы поменял.

Edited by igork

конечно менять

Продай машину, она тебе не нужна.

Guest Flamie

Слить нафиг только потому что это GM Dexos 2.

Я думаю, человек хотел сказать, что машину купил недавно, - просто она, видимо, стояла в салоне эти два года. Поэтому гарантия никуда не делась, - она исчисляется с даты продажи, а не с даты выпуска. А поменять масло конечно лучше. Можно на что-нибудь бюджетное и без замены фильтра,- все равно через 4 тыс. менять. Хотя я в подобной ситуации (в 2007 г. взял из салона авто 2005 г. с хорошей скидкой) доездил до планового ТО на 10 тыс. и поменял. И ничего не случилось. Подо мной машина (корейский Шевролет с GM-овским движком) проехала за три года 60 тыс., после чего была продана и сейчас у неё пробег у нового владельца за 200 тыс. Без проблем.

Edited by Obradox

Если машина стояла два года в салоне, то, думаю, вопрос, где именно она стояла. Если в шоу-руме при постоянной температуре 20-25 градусов и влажности 40-60%, то, думаю, можно и подождать планового ТО. Если авто стояло на открытой площадке,- лучше лишний раз поменять.

масло находится в двигателе 2 года. Поменять сейчас самому?

И чем быстрее, тем лучше! И в обязательном порядке с заменой масляного фильтра.

А ещё лучше - слить, сменить маслофильтр. Залить свежее, дать поработать 10-15 мин, или прокатиться 10-15 км и процедуру повторить. Береги двигатель с новья! И не надо жмотиться и слушать "экономные" советы.