Перейти к публикации

подойдет ли петра канада 5w30 на ауди 80 бочку


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, народ подскажите, вопрос такой тесть решил поменять масло, машина ауди 80 бочка 1,8 обьем 90л/с, 1991г.в., поехали с ним за маслом я по привычки бери говорю 5w30 петру, себе такое заливаю в тойоту, а он 40ку заливал, я чет даже не спросил про это у него, ессно нет никаких мануалов хрен знает что там изготовотель рекомендует, также и у фольксвагена поло 2000г.в. тоже такое же купил, в мануале правда есть такая вязкость в рекомендации, и еще куча других, и 40ку рекомендуют и 30ку, и даже по моему 50 вроде есть, могу ошибаться насчет 50ки, так можно ли в эти машины залить именно такую вязкость, а то все время ездили обе на 40ке??? ответьте пож.ток побыстрее, а то там уже процесс замены пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если упростить вопрос, тогда примерно так, я сейчас говорю о старых машинах с 1991 до 2000г, у меня праворукая тойота, 1992г, у жены фольксваген 2000г, вопрос в следующем в фольксваген заливать только масла с фольксвагеновским допуском а также, или, с европейским ACEA который указан в мануале, или все таки можно залить с американским API, который к примеру SN(но не имеет допуска фольксвагена), можно же провести параллель SN-равен например ILSAC 5, также наверное SN равен какрму то ACEA?, или нужно смотреть спецификацию на каждое масло кислотное, щелочное, HTSH, в случае когда заливается масло без европейского ACEA, тогда как узнать какие кислотное, щелочное, HTSH, мне нужны, из спецификации ACEA для моего авто?, или можно как то попроще?, во блин загнул, скоро сам себя запутаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если у той петры ни 502, ни "параметра АСЕА" нет, о чем речь.

Если я правильно понял, то получается следующее, брать только европейское масло с параметрами АСЕА соответствующие тем, которые прописаны у меня в мануале, или с фольксвагеновским допуском, который также прописан в моем мануале, другие не подойдут.

тогда как быть например в случае как у моего тестя, лил он все время в ауди 80-10W40 про АСЕА знать не знает, да сейчас хрен найдешь на его машину требования производителя, ему тож получается надо европу только лить? или как вообще?, и почему на некоторых маслах есть требования и API и АСЕА, а на других либо то, либо это. я тому что амеровские и европейские требования можно наверное сопоставить АСЕА=API такому то, если посмотреть табличку(паутинка такая есть ) там они не сильно отличаются, ну мож европа побольше чуток охватывает эту самую паутинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... можно же провести параллель SN-равен например ILSAC 5, также наверное SN равен какрму то ACEA?...

Нет, SN не равен ни какому ACEA.

 

... тогда как узнать какие кислотное, щелочное, HTSH, мне нужны, из спецификации ACEA для моего авто?...

Именно из спецификации ACEA на твоё авто. Но, лучше использовать масло с допуском, который рекомендовал производитель авто.

Вполне понятно твое желание лить одно масло в два автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть случае как у моего тестя знать не знает, да сейчас хрен найдешь на его машину требования

найти мануал. гугл в помощ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, SN не равен ни какому ACEA.

 

 

Именно из спецификации ACEA на твоё авто. Но, лучше использовать масло с допуском, который рекомендовал производитель авто.

Вполне понятно твое желание лить одно масло в два автомобиля.

Вопросов столько только потому, что как я уже говорил, что считал- любые масла взаимозаменяемые, например хонда и тойота одной и той же вязкости и с одинаковым API, можно залить хонду в тойоту и наоборот, или не так? или речь только о том что не надо ACEA заменять на API, так же и про допуски было такое же мнение, если масло с ACEA который соответствует тому что в мануале прописано, то можно его залить не смотря на то, что допуска фольксвагеновского на этом масле нет, но зато соответствует ACEA.

А как с тойотой быть, туда тогда по логике можно только илсак или апй заливать но не ACEA, а я хотел аддинол в тойоту попробывать.??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. или речь только о том что не надо ACEA заменять на API..

Да, об этом.

 

... если масло с ACEA который соответствует тому что в мануале прописано, то можно его залить не смотря на то, что допуска фольксвагеновского на этом масле нет, но зато соответствует ACEA...

Если соответствует рекомендациям мануала, то конечно можно.

 

А как с тойотой быть, туда тогда по логике можно только илсак или апй заливать но не ACEA, а я хотел аддинол в тойоту попробывать.??????

Вот как раз ACEA вместо ILSAC можно.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...