Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Booth сказал:

sanchezz 

Благодарю за беспокойство. Не стал дожидатсья фото, уже седня заказал те что дешевле и чье название больше нравится :D - по большому счету разницы нет. Так и знал что одно и то же почти, только материал термошумопластины отличается - хотя видел на фото в инете с одинаковым материалом -видимо от партии и даты выпуска зависит.

 

 

Вот, я и грю, точно.  Кстате год выпуска судя по фото 18-й не старая занчит. Может в этом году поменяли.

:beer:

Колодки на фото не только похожи , но и имеют одинаковый фрикционный состав от Remsa с номером RMSA 852S и сцеплением GG 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 А в каком месте это наисано на фотке если можно ткните стрелкой?

Сначала хотел мягкие рисовые брать что бы диск не жрали, но потом передумал - пусть лучше будут подьедать диск зато я уверен в них буду. Кстати в них медь есть на чт оуказывает буква N в маркировке и они как я понял отностякся к классу графитовых из за цвета.


 

Кстати к Нибик скептически относился из за гламурного цвета, но похоже что действительно среди дешвеых колодок они хорошие, и на сайт отличный с хорошими описаниями , мини статьями про состав и каталогом.

upd/ хотя, заглянул в профильную тему про нибик не все столь радужно как хотелось бы думать. Вот и хорошо что не повелся на пресловутые отзывы про вездесущую органику не пылят, не скрипят, диск не жрут

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Booth сказал:

jura555 А в каком месте это наисано на фотке если можно ткните стрелкой?

Пишу с телефона и стрелкой показать не могу, но напишу.

В нижней строке указан код состава тормозной накладки 852S и этот код на обоих колодках одинаковый. У Remsa и RH используется такая маркировка. Этот состав до сих пор актуален и разрешён к использованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 3729

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Алимофф

Ремса / РХ с таким же составом "ГГ" как написал камрад jura555 выше. Кол-во меди одинаково (буква  "Эн") и судя по фото похожий углероднографитовый состав, а не азиатский рис.

 

33 минуты назад, Миша Алимофф сказал:

Цена вопроса 3729

 

Цена вопроса один кило вечнодеревянного. Мораль - если нет разницы зачем платить больше?

 p/s/ Оригинал АТЕ отличные без нареканий (минус лишь то что диск охотно едят), но покупать я их не буду :)

Менять буду вскоре , заводсике АТЕ сточились. Вот и проверю на практике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миша Алимофф сказал:

1535543158968653527441.jpg

1535543209083693812925.jpg

Состав накладки Ate 3004 GG (имеет сертификат для рынка Америки аж до 2020 года).

Вот и становится понятно как и зачем читать надписи на колодках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса пох , нужно было купить комплект - купил 

Теперь установить бы , смазать то что нужно , прокачать ТЖ,  забыть об этой проблеме . 

Надеюсь надолго . 

А вследующий раз будем экономить:) 

 

Всем спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у Remsa пробег 20 тыс 

15355535237871752359737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jura555 сказал:

Состав накладки Ate 3004 GG (имеет сертификат для рынка Америки аж до 2020 года).

Вот и становится понятно как и зачем читать надписи на колодках.

Где можно почитать то о чём ты говоришь второй день. Мне хочется знать поболе о колодках, дисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gnome сказал:

Где можно почитать то о чём ты говоришь второй день. Мне хочется знать поболе о колодках, дисках.

По дискам и материалам сложно найти информацию  , производители не особо разглашают. 

По тормозным колодкам есть в интернете списки сертификаций составов тормозных колодок с производителями и их маркировками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общем излюбился вчера и поменял колодки, незнаю как там прикатывать надо - никогда раньше этим не заморачивался на Жигулях ну и на Матрешке тоже решил не заморачиваться - тупо поехал и сначала плавно потормозил, а потом много раз на длинном спуске с разгонами до 100-130 интенсивно в т.ч. один раз уперся до срабатывания абс (на мокрой дороге) - нагрел так что когда к гаражу подьезжал запах колодко был, диски горячие. :crazy:

Певое впечатление нормальные оклодки как и ожидал - но заводские ате, шки более цпкие - ну у них FF материал не удивительно,

но наврено когда прикатаются то будет лучше - главное что проверил перегрева не боятся и надеюсь как sanchezz обещал жрать диск не будут, хотя эти жостче должны.

Кстате упаковка 18 г. не такая как в ролике кот я выше выкладывал.

Скрытый текст

IMG777.thumb.jpg.36ff0ec57a6b1da141425ad95bbc432e.jpg

IMG782.thumb.jpg.6458cf8c63b40a11a220a20e9b1f4356.jpg

 

 

 

В комплектации - колодки и...ничего ) решил обмазаться по полной это было интеренсо. Приехал в наших пампасах в автомагазин типа универсальной но в большей степени "Жигулевский"  там старый знакомый владелец мага грит нету никакой самзки был один тюбик несколько лет простоял я отправил назад поставщикам. :D ЗАшел в маг где только химия продавщица грит нету такой но я знаю что у них всякго добра навал сам нашел на витрине - тож видими ни кто не берет. :hi:

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Booth сказал:

 

Певое впечатление нормальные оклодки как и ожидал - но заводские ате, шки более цпкие - ну у них FF материал не удивительно,

 

  Скрыть содержимое

 

На сколько я знаю, Ate не бывают заводскими(покрайней мере я не встречал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jura555 сказал:

На сколько я знаю, Ate не бывают заводскими(покрайней мере я не встречал).

 

Ну я может не прав, написал так исходя из инфы форумов  - сфоткал их вот такие :

Скрытый текст

IMG789.1535985316.jpg

 

я еще накосячил и когда поршень вдавливал забыл открыть бачок - выдавило жидкость немного 50-100 мл где-то в районе бачка/гтц, - раъзем датчика, бачок, вакуумник - сырые . Но как выше писал прокатился немного и испытал ~ 10-12 км проверил - уровень стоит. Как думаешь стоит из-за этого переживать?

 

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...