Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
49 минут назад, Booth сказал:

 

Ну я может не прав, написал так исходя из инфы форумов  - сфоткал их вот такие :

  Скрыть содержимое

IMG789.1535985316.jpg

 

я еще накосячил и когда поршень вдавливал забыл открыть бачок - выдавило жидкость немного 50-100 мл где-то в районе бачка/гтц, - раъзем датчика, бачок, вакуумник - сырые . Но как выше писал прокатился немного и испытал ~ 10-12 км проверил - уровень стоит. Как думаешь стоит из-за этого переживать?

 

 

Ford оригинальные колодки с накладками Ferodo с составом F 4209(думаю что Ferodo их и производит).

Надпись ATE(на оригинале) говорит о том для какой тормозной системы колодки предназначены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Booth сказал:

Общем излюбился вчера и поменял колодки, незнаю как там прикатывать надо - никогда раньше этим не заморачивался на Жигулях ну и на Матрешке тоже решил не заморачиваться - тупо поехал и сначала плавно потормозил, а потом много раз на длинном спуске с разгонами до 100-130 интенсивно в т.ч. один раз уперся до срабатывания абс (на мокрой дороге) - нагрел так что когда к гаражу подьезжал запах колодко был, диски горячие. :crazy:

Певое впечатление нормальные оклодки как и ожидал - но заводские ате, шки более цпкие - ну у них FF материал не удивительно,

но наврено когда прикатаются то будет лучше - главное что проверил перегрева не боятся и надеюсь как sanchezz обещал жрать диск не будут, хотя эти жостче должны.

Кстате упаковка 18 г. не такая как в ролике кот я выше выкладывал.

  Показать содержимое

IMG777.thumb.jpg.36ff0ec57a6b1da141425ad95bbc432e.jpg

IMG782.thumb.jpg.6458cf8c63b40a11a220a20e9b1f4356.jpg

 

 

 

В комплектации - колодки и...ничего ) решил обмазаться по полной это было интеренсо. Приехал в наших пампасах в автомагазин типа универсальной но в большей степени "Жигулевский"  там старый знакомый владелец мага грит нету никакой самзки был один тюбик несколько лет простоял я отправил назад поставщикам. :D ЗАшел в маг где только химия продавщица грит нету такой но я знаю что у них всякго добра навал сам нашел на витрине - тож видими ни кто не берет. :hi:

Через км 200 будет лучше цеплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему людей всегда тянет на приключения? 

Зачем покупать непонятные тормозные колодки и потом переживать что скрипит, пылит, не тормозит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проехал на новых дисках и накладках более 400 км , держать стало лучше , притерлись .

Фото позже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь взять диски и колодки AMD, что от них ждать? Стиль езды пенсионерский, дорогие смысла нет брать, машина стоит подолгу, диск ржавеет а дальше вы в курсе..

Предыдущие год назад ставил, не помню какие, сейчас без слез не глянешь, в педаль отдаёт, полоску трет неравномерно и на половину ширины.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто перебрать тормоза? Направляющие, цилиндр? Вряд ли у тебя стоя диск повело или колодки износились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки

15 часов назад, SHERIFFF сказал:

Может просто перебрать тормоза? 

По толщине все новое, но ржа подрала колодки, они не прилегают, чем дальше тем больше. ржавчина выше чем металл, колодки по ржавчине скачут. Всё обслужено переобслужено, цилиндры легко ходят. Ashika диски, нашел историю покупок, в данном случае это совершенно ни о чём не говорит.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотозак 

Я бы не рекомендовал АМД (по колодкам находил отзыв содержательный кот сразу этот вариант отмел да и цена намекает что это просто дешман органика) - понятно что сейчас многое Китай, но есть Китай нормальный от по аутсосру для многих делает, а есть просто Китай который хз какой.

 

Глянь в сторону более проверенных изделий. Колодки Галфер, если подешевле надо РЕмса/ РодХАус - а диски хз, сколько читал на Китайские не жалуются. Та же Ремса под своим брендом диски пр-ва Китая продает ,а завод колодок в Испании.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Booth сказал:

мотозак 

Я бы не рекомендовал АМД (по колодкам находил отзыв содержательный кот сразу этот вариант отмел да и цена намекает что это просто дешман органика) 

При моей эксплуатации перегрев им точно не грозит, а что еще с ними может случиться? Края не откалываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, мотозак сказал:

При моей эксплуатации перегрев им точно не грозит, а что еще с ними может случиться? Края не откалываются?

 

Хз, читал что АМД сначала шли хорошего качества якобы из Кореи, а когда набрали отзывов много хороших стали с другого завода самый дешман гнать.

Если уж так в край экономить посмотри какую нить Пиленгу, Финвал, БлюПринт (корееводы валом берут колодки Санксин и про другие слышать не хотят) - а по дискам хз, думаю что Китай норм - метал он и в Африке металл - все бренды щас пр-во литья в Китае размезмещают только свои лейблы лепят - в Европе, Пиндосии такое производство нерационально из-за дешевого произ-ва в Китае - и не всегда это в ущерб качеству. Посмотри диски те же Блю Принт скоко стоят. Или артикул сюда кинь - форумчане может подскажут.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала по существу темы, подскажите пожалуйста колодки из дешевого сегмента, которые бы медленнее изнашивались, то есть точат диск и меньше истираются сами?

Off  Похоже всё таки что стук идёт от биения ступицы. Стук нарастает по мере износа колодок и выхода направляющих из отверстий, получается больше перекоса суппорта. Ржавчина на диске конечно есть, но она легко счищается, а вот диск на ступице явно бьёт, даже на глаз. При этом он новый и точно не перегретый. Снять диск не смог сегодня, что бы проверить биение ступицы, винт нечем было открутить.

 

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал ЗТК  BENDIX , ПОСМОТРЮ что придёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему колодки скрипят на сухую и не скрипят в дождь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, мотозак сказал:

Сначала по существу темы, подскажите пожалуйста колодки из дешевого сегмента, которые бы медленнее изнашивались, то есть точат диск и меньше истираются сами?

Off  Похоже всё таки что стук идёт от биения ступицы. Стук нарастает по мере износа колодок и выхода направляющих из отверстий, получается больше перекоса суппорта. Ржавчина на диске конечно есть, но она легко счищается, а вот диск на ступице явно бьёт, даже на глаз. При этом он новый и точно не перегретый. Снять диск не смог сегодня, что бы проверить биение ступицы, винт нечем было открутить.

 

Mando! Диски и колодки снашиваются одновременно( синхронно).

Ставил новые диски Валео ( китай) и колодки Мандо.При износе диска 1.2мм колодки износились на 3-5 мм.Перешёл на более мягкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Trucker-69 сказал:

Mando! 

Отлично и не дорого) надеюсь, это как родные диски киа, мне не хватает этого ощущения что тормозишь напильниками по железу! И ездил я на родных до 80ткм. Похоже мой вариант это каменные колодки и замена сразу с дисками. Все равно если диски ношенные сзади, то при смене колодок замучаешься ждать пока они притрутся.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...