Перейти к публикации

Посоветуйте хорошее масло для мазда 3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Посоветуйте хорошее масло для мазды. Итак, что мы имеем, попорядку:

1) Мазда 3, 2007 г.в, левый руль;

2) Двигатель бензиновый LF, 2,0 л, коробка передач механика 6 ст;

3) Место обитания - Республика Татарстан, максимум зимой было - 33 градуса;

4) Режимы эксплуатации по городу 80-85%, по трассе 15-20% в основном равнины. Раз в год машина будет ехать на дальние расстояния (2500 в одну сторону);

5) Интервал смены масла: менять хочу через каждые 5 тыс км, или весной осенью (что посоветуете, как лучше?);

7) Что из масел доступно в регионе: Практически все есть, а если нет то можно и заказать)))

8) Что знаете из рекомендаций мануала: говорит лить оригинал мазда,API SL или ACEA A3/A5, но я хочу с него соскочить)

Пробег машины на данный момент 95400 км. Что хочу так скажем получить: так скажем исключить долив масла!!! Мотор дико не кручу, максимум 4000 об. Но при езде выше 3000 об. начинается так сказать жор масла...для этого хочу подобрать хорошее масло. Какое зимой лить и на ето ..?

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем SAMYEL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В самом низу страницы есть строка поиска.Забей туда и читай.Подобных тем по мазде уже несколько :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом низу страницы есть строка поиска.Забей туда и читай.Подобных тем по мазде уже несколько :drinks:

Для моего типа двигателя есть 2 несчастные темы, где практически ничего толком не написано какое масло. Для двигателей 1.6 есть темы, но они немного отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Посоветуйте хорошее масло для мазды. Итак, что мы имеем, попорядку:

1) Мазда 3, 2007 г.в, левый руль;

2) Двигатель бензиновый LF, 2,0 л, коробка передач механика 6 ст;

 

Ты ошибся. Двигатель не LF, а FL.

 

3) Место обитания - Республика Татарстан, максимум зимой было - 33 градуса;

 

Если хочешь подстраховаться и не иметь проблем с заводкой зимой без насилования мотора, то необходима вязкость 0W-30

 

8) Что знаете из рекомендаций мануала: говорит лить оригинал мазда,API SL или ACEA A3/A5

 

Если хочешь большой экономии топлива, то масло с низким HTHS (вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига) это АСЕА А5. Если хочешь большей защиты двигателя, то масло с высоким HTHS это АСЕА А3.

 

 

Пробег машины на данный момент 95400 км. Что хочу так скажем получить: так скажем исключить долив масла!!! Мотор дико не кручу, максимум 4000 об. Но при езде выше 3000 об. начинается так сказать жор масла...для этого хочу подобрать хорошее масло.

 

 

А какое масло заливаешь сейчас?

 

 

Какое зимой лить и на лето ..?

Заранее большое спасибо.

 

Зимой выше подсказала. Летом 5W-30 а по спецификациям в зависимости от того, чему отдаёшь приоритет либо топливной экономичности либо более высокой защите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ошибся. Двигатель не LF, а FL.

 

 

 

Если хочешь подстраховаться и не иметь проблем с заводкой зимой без насилования мотора, то необходима вязкость 0W-30

 

 

 

Если хочешь большой экономии топлива, то масло с низким HTHS (вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига) это АСЕА А5. Если хочешь большей защиты двигателя, то масло с высоким HTHS это АСЕА А3.

 

 

 

 

 

А какое масло заливаешь сейчас?

 

 

 

 

Зимой выше подсказала. Летом 5W-30 а по спецификациям в зависимости от того, чему отдаёшь приоритет либо топливной экономичности либо более высокой защите.

 

1. Нет, я не перепутал, все правильно написал двигатель LF.

2. Зимой понятно, буду брать 0в30 или 0в40.

3. Сейчас залито маздовское оригинально. До этого не знаю на чем ездили, так как машина поддержаная.

Мне главное чтоб так скажем расхода масла не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы подскажите,разве 2-х литровый мотор мазды и 2-х литровый дюратек от фокуса чем то отличаются??По моему это один и тот же мотор. :unknw: Еще и вольво s-40 сюда можно приплести.И если моторы одинаковы,почему у всех 3-х производителей разные требования по маслам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы подскажите,разве 2-х литровый мотор мазды и 2-х литровый дюратек от фокуса чем то отличаются??По моему это один и тот же мотор.

Да , один и тот же , одна платформа С1 .

 

Почитай рекомендации для Тойоты Айго , Пежо 107 и Ситро С1 - там вообще "масло масляное" во всех смыслах :)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет, я не перепутал, все правильно написал двигатель LF.

2. Зимой понятно, буду брать 0в30 или 0в40.

3. Сейчас залито маздовское оригинально. До этого не знаю на чем ездили, так как машина поддержаная.

Мне главное чтоб так скажем расхода масла не было.

 

1. Правильно. Это у меня в глазах двоится

2. 0W-40 лишнее.

3. Оригинальное масло Mazda c низким HTHS. Попробуйте на лето 5W-30 с допуском МВ 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

3. Оригинальное масло Mazda c низким HTHS.

Откуда данные, что низкое? Вроде бы масло Mazda 5W-30 это не что иное как M1 5W-30. А у него HTHS 3.1

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда данные, что низкое? Вроде бы масло Mazda 5W-30 это не что иное как M1 5W-30. А у него HTHS 3.1

 

Сейчас не знаю точно, но ещё в начале 2014 года Европейскую Мазда делал Тоталь. И она АСЕА А5/В5 да и указанный HTHS у Мобила то же низкий. Высокий который выше 3,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор меняй кольца маслосъемные и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Посоветуйте хорошее масло для мазды.

8) Что знаете из рекомендаций мануала: говорит лить оригинал мазда,API SL или ACEA A3/A5, но я хочу с него соскочить)

Пробег машины на данный момент 95400 км. Что хочу так скажем получить: так скажем исключить долив масла!!!

 

 

Почитайте ответы " неизвестный автор " от 10.02.2015г. "Мазда 3 тяжелые условия эксплуатачии "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...