Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеется динозавр Nissan Terrano, двигатель VG30E, пробег точный не известен, предполагаю что в районе 300. Предполагаемый режим эксплуатации 60% город, 30% трасса, 10% жесткое бездорожье. Помогите подобрать то что нужно.

То что рекомендуется:

выдержка из автодаты

 

post-7707-0-72897700-1409645571_thumb.jpg

 

Из забугорно мануала

 

post-7707-0-48852400-1409645613_thumb.jpg

post-7707-0-89161200-1409645624_thumb.jpg

 

Из русифицированного мануала

 

post-7707-0-81205200-1409645648_thumb.jpg

post-7707-0-15185400-1409645687_thumb.jpg

 

Масло нужно круглогодичное, интервал замены 7-8 тыс.

 

Ну и заодно ищу масло для lsd моста, самое бюджетное что пока нашел это castrol, если есть варианты дешевле буду рад узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Legion777, он прекрасно переварит и "сороковку" и "пятидесятку".

Это всё в теории. На практике, мотор весьма требователен к маслу в силу его малого объёма. Пока масло и его режим замены оптимальны - мотор очень долговечен. В противном случае ремонт проблематичен, для V-образного блока станок не просто найти...

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между "сороковкой" и "тридцадкой" не такая разница, чтобы довести мотор до проблем, тем более мотор, в который "сороковка" одна из рекомендаций. Да и на битоге встречал анализы на 5w-40 с этого мотора, все ок, как и следовало ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@p10 owner, для "теперь банановыйтитановый!". Так понятно?

пока не уловил суть, маркетинг?

и все таки судя по картинкам на бутылках написано diesel oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В противном случае ремонт проблематичен

и пожалуй не целесообразен, контрактник дешевле.

 

Давайте теперь отойдем от разговора о вязкости. Согласен попробовать 5w30, не понравится всегда можно спрыгнуть на сороковку. Теперь хотелось бы определиться с производителем и не просто выбрать название, а понять почему именно оно.

например - мотор вроде старый, крепкий и относительно не прихотливый, но будет ли ему хуже если масло будет с каким-нибудь хайтеком типа эстеров и т.д. и т.п. Вы посоветовали хундай, почему именно его?

Еще мысль, а может японскому - японское?

Единственное, хочу что б масло неплохо отмывало, мотор подзагажен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не уловил суть, маркетинг?

и все таки судя по картинкам на бутылках написано diesel oil

вот почитай http://www.oil-club.ru/forum/topic/914-masla-toyota-original/page__view__findpost__p__255286 -помню местный анализ отработки полусинтетики кендалл с титаном 5w-30, так результат по износам оказался нулевым, наверное даже лучше, чем у мобил 1 есп формула - в общем, судя пвсему, титан мало того, что модный, так еще и довольно-таки эффективен.

Мок мнение, можно смело отказываться от 'бензиновых' вязкостей в SAE *w-40 в пользу 'дизельных' 10w-30, которые как бы полносью перекрывают их потребительские свойства.

По мне так дизельные 76 и кендалл - самые лучшие моторные масла в этих вязкостях, уж точно не хуже делвака 1300го, а по зиме превосходят его. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хотелось бы определиться с производителем и не просто выбрать название, а понять почему именно оно.

Единственное, хочу что б масло неплохо отмывало, мотор подзагажен.

Писали тебе уже, выбирай из MB 229.5 какое больше нравится. Если будет дополнительно допуск RN710, так вообще хорошо. Почему? Потому что это лучшие полнозольные масла для бензиновых двигателей.

 

@Gaffer, ZDDP справляется со своими обязанностями в полнозольниках не хуже соединений титана в малозольниках и да, кричат о титане именно маркетологи. У кендалла и без титана масла хорошие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вы посоветовали хундай, почему его? может японскому - японское?

2. хочу что б масло неплохо отмывало, мотор подзагажен.

1. Потому, что недорого, а в этом моторе масло не стоит катать свыше 4.000

По поводу "японскому - японское" - цена выше, результат тот же.

 

2. Частая смена - лучшая промывка. Если цель промыть - дешёвое масло и менять через 1.000 км.

 

П.С. Поймите одну вещь - Вы приобрели недорогой и сильно подержанный автомобиль. Пока у Вас эйфория, хочется "самого-самого", которое в Вашем случае напрасные траты. Используйте продукцию обычного уровня и меняйте чаще.

 

Это принесёт гораздо больше пользы и эффекта, чем попытка использовать первоклассные ГСМ в древний мотор с таким пробегом\износом. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у Вас эйфория, хочется "самого-самого", которое в Вашем случае напрасные траты. Используйте продукцию обычного уровня и меняйте чаще.

 

Это принесёт гораздо больше пользы и эффекта, чем попытка использовать первоклассные ГСМ в древний мотор с таким пробегом\износом. Удачи!

спасибо. эйфории нет (машина эта не единственная), просто хочется найти именно такое масло которое будет самым подходящим и что б в голове больше не возникали мысли о поиске и выборе другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@p10 owner, конкретики хочется? Вот это попробуй. Недорого, качественно, доступно везде. Заодно и мотор помоешь.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. эйфории нет (машина эта не единственная), просто хочется найти именно такое масло которое будет самым подходящим и что б в голове больше не возникали мысли о поиске и выборе другого.

 

Я тоже думал лить самые-самые лучшие ГСМ в свой Марк 2 1991 года выпуска, когда купил его в очень приличном состоянии, чтобы сохранить его надолго. Поверьте, не надо якобы "синтетики" и эстеров мотору из эпохи 80-х. Это железный мотор, сделанный инженерами, а не маркетологами в угоду экологам. Лейте простое 10W40 летом и 5W40 зимой и меняйте каждые 3-4 тысячи км, и мотор будет рад. К примеру, из линейки Petro-Canada, как это делаю я уже несколько лет. Цена смех - меньше 900 рублей за 4л. 10W40, а на сэкономленное обслуживайте мотор, сальники-ремни, то да сё...

Изменено пользователем Igorich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorich, спасибо за совет, я как бы и не стремлюсь самое-самое, хочу выбрать оптимальное и не более, и при этом быть уверенным почему именно это, а не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быть уверенным почему именно это, а не то.
Для этого надо ЗНАТЬ. Поймите правильно, никто не в состоянии рассказать вам в этой теме то, что написано по всему форуму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу выбрать оптимальное и быть уверенным почему именно это, а не то.

Вы приобрели недорогой и сильно подержанный автомобиль. хочется "самого-самого", которое в Вашем случае напрасные траты. Используйте продукцию обычного уровня и меняйте чаще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...