Перейти к публикации

Выбор подушки для сна


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь спал на латексной подушке? Как она?

 

Многие их хвалят просто, мол гипоалергенен, эффект памяти - дорогие они очень.

 

Я простую купил на али с синтетической ватой

http://mysku.ru/blog/aliexpress/26086.html

вроде бы форма толщина - все нравится но эта вата пружинит на голову обратно, как бы давит на нее...

 

Из гречневой шелухи говорят хорошие, но первый раз когда на нее ляжешь она как бы продавливается, а второй раз когда перевернешься уже фиг форму не принимает - она уже провалилась и застыла - в этом ее минус.

 

Так вот думаю разорится на то что все хвалят? Латексная подушка

http://www.aliexpress.com/snapshot/220026671.html?src=admitad&af=137788&cn=aliexpress&cv=banner01&tp1=945e9b1aa214f8f991ff53f35d21bc8f&isdl=y

 

Надо уже решить этот вопрос раз и навсегда а то так до старости доживу и все буду на барахле всяком спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimcho, нет она легкая, мне единственно не хватает размера, больше бы была... Но это уже другой вопрос. Спать удобно высыпаешься, не ворочаешься, не просыпаешься - как огурчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жену заклинило в шее, сидит на работе мучается. Спала на обычной подушке с синтетическим наполнителем - который давит обратно на голову и пытается высвободится. Еще вчера ей сказал давай выкинем этот старых хлам и купим в Ленте еще две подушки из "мемориз" полиуретана. Спорила со мной... в итоге получила подачу... Еще не удивлюсь если завтра, послезавтра от шейного остеохондроза голова будет болеть пару дней.

 

От подушки многое зависит, если подушка плохая, то лучше уж вообще без нее - на руке спать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жену заклинило в шее, сидит на работе мучается. Спала на обычной подушке с синтетическим наполнителем - который давит обратно на голову и пытается высвободится. Еще вчера ей сказал давай выкинем этот старых хлам и купим в Ленте еще две подушки из "мемориз" полиуретана. Спорила со мной... в итоге получила подачу... Еще не удивлюсь если завтра, послезавтра от шейного остеохондроза голова будет болеть пару дней.

 

От подушки многое зависит, если подушка плохая, то лучше уж вообще без нее - на руке спать...

Да это зло такие полушки сам намучался. 

С пеной тоже надо аккуратно, она разной жесткости. Я купил в Икее такую, проминается удобно, но больно жесткая, не комфортно при смене позиции головы, пена не успевает адаптироваться и ты лежишь на бревне... 

 

По поводу спазма мышц шеи, это так, такие резиновые подушки выталкивают голову и человек непроизвольно задавливает обратно и засыпает, тем самым на утро получая мышечный спазм. Тоже периодически страдаю. 

 

Лечение комплексное- растирание и массаж противовоспалительными мазями гелями типа быструмгель или вольтарен, пластырь вольтарен на шею или между лопаток на мышцы и колеса типа Кетарол. 

Если сутки двое не проходит, то нужно радикалить, укол блокады и таблетка против спазма мышечного скелета, но ее лучше пить на выходные и не позже 6 вечера, потому что дико клонит в сон и на утро никакой работоспособности, тк все тело спит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше гусиного пуха подушек нету, как бы эта дура Малышева не трындела про клещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это зло такие полушки сам намучался.

С пеной тоже надо аккуратно, она разной жесткости. Я купил в Икее такую, проминается удобно, но больно жесткая, не комфортно при смене позиции головы, пена не успевает адаптироваться и ты лежишь на бревне...

 

По поводу спазма мышц шеи, это так, такие резиновые подушки выталкивают голову и человек непроизвольно задавливает обратно и засыпает, тем самым на утро получая мышечный спазм. Тоже периодически страдаю.

 

Лечение комплексное- растирание и массаж противовоспалительными мазями гелями типа быструмгель или вольтарен, пластырь вольтарен на шею или между лопаток на мышцы и колеса типа Кетарол.

Если сутки двое не проходит, то нужно радикалить, укол блокады и таблетка против спазма мышечного скелета, но ее лучше пить на выходные и не позже 6 вечера, потому что дико клонит в сон и на утро никакой работоспособности, тк все тело спит.

тоже не смог привыкнуть к Икеевской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне не удобно, вернулся на мелкое гусиное перо. Прямо вздохнул с облегчением ничего в бошку не упирается и не стремится выправиться, не жарко, не потеешь, назад в детство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с полиуретановой?

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ушел, они у меня есть, я на них сплю, но пух побудил все равно. В сравнении познал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,  посмотри подушки Tempur.   Дорогие, заразы, но они того стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальны подушки из гречневой лузги и из кедровой скорлупы.

Шуршание вообще усыпляет на раз-два...

Баранов считать не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,  посмотри подушки Tempur.   Дорогие, заразы, но они того стоят.

 

уже 2 подушку tempur использую и мучаюсь.  1classic anatomic-перерос, взял вторую millenium. в итоге-советую не брать их, шея и голова(прилив крови повышенный-давление) болят после нее. сплю больше на боку.

они довольно плотные и жесткие, плотнее и жестче чем ваш матрас, так что 100% со временем матрас вы продавите больше, а подушку минимально, тем самым получится перекос если даже изначально подобрали правильно по длине плеча. так и получилось в моем случае. также, ваше шея и голова будут словно в тисках.

я питал иллюзии по ним, но к сожалению закругляюсь с ними. 

по тестам немцев (test1/test.de) tempur получили неудовлетворительные оценки, см эти тесты, там указаны 2-3 хорошие подушки, 1 есть в РФ, но цена-14000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что полиуретановую так и не купил, хотя собирался как деньги появятся, так и сплю на старой пуховой. :D

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, полиуретановые ничего подушки, только все равно в морду упираются. Я может неженка такая, но после кучи полиэстра, кучи полиуретановых разной высоты, купил маленькую подушку из гусиного пуха 40x25см и высота ее 10-12см - в итоге это оказался идеальный вариант. И эта подушка у нас одна на четверых, за нее все в семье борятся, кто на ней спит. То есть вывод такой сделал не только я. Смешно сказать куплена была за 500р в каком то спальном районе, отечественный производитель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё много от личных предпочтений зависит... Брали для дочери в 2012 году в Тае на латексной фабрике подушку из вспененного латекса (высота см.15, но форма не стандартная), но она на ней спать отказалась, т.к. подушка сделана с массажным эффектом (небольшие бугорки по всей поверхности) - не нравится ей это, теперь спит на ортопедической от Асконы. Мне же эта подушка очень нравится, т.к. сплю на боку и голова находится горизонтально. Жена тоже остановилась на ортопедической, хотя каких только подушек не пробовала (работала 8 лет в мебельном салоне). Самая пакость, что пробовали была гелевая подушка - тяжёлая, желеобразная ... фу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тестам немцев (test1/test.de) tempur получили неудовлетворительные оценки, см эти тесты,

да что мне их смотреть.  пять людей из моего окружения юзают подушки Tempur - все довольны как слоны.  У сестры проблемный позвоночник - поэтому подушку она везде берет с собой, всегда.

 

Коллега на работе купил подушку - первые три дня после покупки опаздывал - потому что засыпал на подушке как младенец, говорил.  Проснуться не мог вовремя.

 

У меня подушка Original XL - ничего она не жесткая.  Плотная - да, но под действием тепла быстро принимает необходимую форму тела.  А матрац у меня тоже ортопедический - средней жесткости.

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...