Перейти к публикации

Моторное масло в Toyota Avensis


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, форумчане! Конечно, тут наверное уже обсуждалось и не раз, какое моторное масло лучше использовать для Японского двигателя 1ZZ-FE, просто нет вообще времени, сидеть искать и читать. На днях купил у знакомого машину, по приходу в РФ он залил Shell Helix Ultra 5w40, проехал на нем 6 тыс. км, но я много раз слышал, что в такой двиг не желательно заливать масло гуще 5w30, да и наклейка есть, что в Японии вообще заливалось 5w20, но не указана марка масла, хочу сменить на 5w30, посоветуйте какое.

1) Toyota Avensis 2004 год, правый руль, в РФ с конца 2013 года. Пробег 122 тыс. км.

2) 1ZZ-FE VVTI 132 л.с.

3) Иркутская область, в основном Иркутск, эксплуатация где-то летом до +30, а зимой до -30

4) 80% город

5) смена каждые 5 тыс. км

Заранее спасибо всем! :rolleyes:

Изменено пользователем Alexey038
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вообще времени, сидеть искать и читать.

 

Вот обращаются же к новичкам:

 

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! Возможно на вашу модель уже давался совет!

 

 

http://www.oil-club....opic/9023-9023/

 

http://www.oil-club....ic/11854-11854/

 

http://www.oil-club....opic/9023-9023/

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Конечно, тут наверное уже обсуждалось и не раз, какое моторное масло лучше использовать для Японского двигателя 1ZZ-FE, просто нет вообще времени, сидеть искать и читать. На днях купил у знакомого машину, по приходу в РФ он залил Shell Helix Ultra 5w40, проехал на нем 6 тыс. км, но я много раз слышал, что в такой двиг не желательно заливать масло гуще 5w30, да и наклейка есть, что в Японии вообще заливалось 5w20, но не указана марка масла, хочу сменить на 5w30, посоветуйте какое.

1) Toyota Avensis 2004 год, правый руль, в РФ с конца 2013 года. Пробег 122 тыс. км.

2) 1ZZ-FE VVTI 132 л.с.

3) Иркутская область, в основном Иркутск, эксплуатация где-то летом до +30, а зимой до -30

4) 80% город

5) смена каждые 5 тыс. км

 

У меня такая же Тойота с этим же движком, только 2008 г., в мануале написано 5W-30 класс не ниже API SL. Движок, в принципе, не прихотлив, подойдет любая "честная" синтетика, удовлетворяющая данным требованиям. Сам ездил на оригинале 5W-40 (на гарантии), Valvoline SynPower 5W-30 и DuraBlend 5W-30. Kixx PAO 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kixx PAO 5W-30. Gulf MAX SUPREME 5W30,Gulf Ultrasynch 5W20 тоже для японцев, что ближе то и лей.

Изменено пользователем swift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нужно для этого двигателя 5w20/Очень хорошо идет Pennzoil Platinum и Ultra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет! Вот в проверенном месте, где всегда беру масло, есть вот такие доступные масла 5w30, выделил на мой взгляд неплохие, вот думаю какое из этих оптимально будет:

1)Castle Motor Oil SN/CF ILSAC GF-5 SAE 5W-30

2)TOYOTA Motor Oil SN/CF ILSAC GF-5 SAE 5W-30

3)Idemitsu Zepro Touring SM/GF-4 5W-30

4)MITASU 5W-30 SN ILSAC GF-5 Synthetic Blended

5)Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30

6)TOTACHI ULTIMA ECODRIVE F 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! :up: Пожалуй из своего списка, остановлюсь на Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30, о нем на форуме много информации и только положительной, да и условия климатические в Канаде очень схожи с нашими, хотя продавец убеждает, что лучше в мой двигатель лучшее японское масло Idemitsu Zepro Touring

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь использовал моторное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W30 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/ в двигатель 1ZZ-FE. Просто есть возможность брать такое по оптовой цене. Менять каждые 4000-5000 км. Смотрю, здесь на форуме, вроде положительно пишут о Лукойле и анализы норм. Заранее спасибо всем за совет! :rolleyes:

Изменено пользователем Alexey038
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в жипа своего лил, менял чз 7 т.км, зима суровая была до -40, заводил.Оптовые цены 650 р/5л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь использовал моторное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W30 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/ в двигатель 1ZZ-FE. Просто есть возможность брать такое по оптовой цене. Менять каждые 4000-5000 км. Смотрю, здесь на форуме, вроде положительно пишут о Лукойле и анализы норм. Заранее спасибо всем за совет! :rolleyes:

Лил,менял через 6т.км.Зимой понравилось,жидкое в морозы,и тихо двигатель работал.Брал по оптовой 840руб.литр,но лафа закончилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь использовал моторное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W30 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/ в двигатель 1ZZ-FE. Просто есть возможность брать такое по оптовой цене. Менять каждые 4000-5000 км. Смотрю, здесь на форуме, вроде положительно пишут о Лукойле и анализы норм. Заранее спасибо всем за совет! :rolleyes:

В Камри v40 2.4 лил, все ок! Забыл уже обозначение мотора(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А веретенку не пробовали?

Люксі молі 5w-30, і не темнеет за 15т. км. Скупой платіт дважди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...