Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Alexey038

Моторное масло в Toyota Avensis

Recommended Posts

:rolleyes: Edited by Alexey038

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, форумчане! Конечно, тут наверное уже обсуждалось и не раз, какое моторное масло лучше использовать для Японского двигателя 1ZZ-FE, просто нет вообще времени, сидеть искать и читать. На днях купил у знакомого машину, по приходу в РФ он залил Shell Helix Ultra 5w40, проехал на нем 6 тыс. км, но я много раз слышал, что в такой двиг не желательно заливать масло гуще 5w30, да и наклейка есть, что в Японии вообще заливалось 5w20, но не указана марка масла, хочу сменить на 5w30, посоветуйте какое.

1) Toyota Avensis 2004 год, правый руль, в РФ с конца 2013 года. Пробег 122 тыс. км.

2) 1ZZ-FE VVTI 132 л.с.

3) Иркутская область, в основном Иркутск, эксплуатация где-то летом до +30, а зимой до -30

4) 80% город

5) смена каждые 5 тыс. км

Заранее спасибо всем! :rolleyes:

Edited by Alexey038

нет вообще времени, сидеть искать и читать.

Вот обращаются же к новичкам:

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! Возможно на вашу модель уже давался совет!

http://www.oil-club....opic/9023-9023/

http://www.oil-club....ic/11854-11854/

http://www.oil-club....opic/9023-9023/

Edited by Legion777

Здравствуйте, форумчане! Конечно, тут наверное уже обсуждалось и не раз, какое моторное масло лучше использовать для Японского двигателя 1ZZ-FE, просто нет вообще времени, сидеть искать и читать. На днях купил у знакомого машину, по приходу в РФ он залил Shell Helix Ultra 5w40, проехал на нем 6 тыс. км, но я много раз слышал, что в такой двиг не желательно заливать масло гуще 5w30, да и наклейка есть, что в Японии вообще заливалось 5w20, но не указана марка масла, хочу сменить на 5w30, посоветуйте какое.

1) Toyota Avensis 2004 год, правый руль, в РФ с конца 2013 года. Пробег 122 тыс. км.

2) 1ZZ-FE VVTI 132 л.с.

3) Иркутская область, в основном Иркутск, эксплуатация где-то летом до +30, а зимой до -30

4) 80% город

5) смена каждые 5 тыс. км

У меня такая же Тойота с этим же движком, только 2008 г., в мануале написано 5W-30 класс не ниже API SL. Движок, в принципе, не прихотлив, подойдет любая "честная" синтетика, удовлетворяющая данным требованиям. Сам ездил на оригинале 5W-40 (на гарантии), Valvoline SynPower 5W-30 и DuraBlend 5W-30. Kixx PAO 5W-30.

Kixx PAO 5W-30. Gulf MAX SUPREME 5W30,Gulf Ultrasynch 5W20 тоже для японцев, что ближе то и лей.

Edited by swift

А вообще нужно для этого двигателя 5w20/Очень хорошо идет Pennzoil Platinum и Ultra

Спасибо всем за совет! Вот в проверенном месте, где всегда беру масло, есть вот такие доступные масла 5w30, выделил на мой взгляд неплохие, вот думаю какое из этих оптимально будет:

1)Castle Motor Oil SN/CF ILSAC GF-5 SAE 5W-30

2)TOYOTA Motor Oil SN/CF ILSAC GF-5 SAE 5W-30

3)Idemitsu Zepro Touring SM/GF-4 5W-30

4)MITASU 5W-30 SN ILSAC GF-5 Synthetic Blended

5)Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30

6)TOTACHI ULTIMA ECODRIVE F 5W-30

Guest veles158

@Alexey038,тотачу я бы отбросил, из остального выбирай, что больше понравится.

Спасибо всем за советы! :up: Пожалуй из своего списка, остановлюсь на Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30, о нем на форуме много информации и только положительной, да и условия климатические в Канаде очень схожи с нашими, хотя продавец убеждает, что лучше в мой двигатель лучшее японское масло Idemitsu Zepro Touring

Guest veles158

@Alexey038, не слушай продавца, PC SS 5w-30 будет покрепче, но в целом - монописуально для твоего мотора. :rolleyes:

Мужики, кто-нибудь использовал моторное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W30 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/ в двигатель 1ZZ-FE. Просто есть возможность брать такое по оптовой цене. Менять каждые 4000-5000 км. Смотрю, здесь на форуме, вроде положительно пишут о Лукойле и анализы норм. Заранее спасибо всем за совет! :rolleyes:

Edited by Alexey038

я в жипа своего лил, менял чз 7 т.км, зима суровая была до -40, заводил.Оптовые цены 650 р/5л?

Мужики, кто-нибудь использовал моторное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W30 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/ в двигатель 1ZZ-FE. Просто есть возможность брать такое по оптовой цене. Менять каждые 4000-5000 км. Смотрю, здесь на форуме, вроде положительно пишут о Лукойле и анализы норм. Заранее спасибо всем за совет! :rolleyes:

Лил,менял через 6т.км.Зимой понравилось,жидкое в морозы,и тихо двигатель работал.Брал по оптовой 840руб.литр,но лафа закончилась.

В Камри v40 2.4 лил, все ок! Забыл уже обозначение мотора(((