Перейти к публикации

Посоветуйте масло для БМВ 525dx


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Машина БМВ 525dx 2013 г.в. Сейчас залито масло castrol edge ll 04 0w30 ( машина на гарантии, масло заливается дилером). Подскажите, наиболее оптимальное масло для данного мотора. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Бог с ними с первыми символами, может и поменялось уже. Ты ВИН код дай полный из 17 цифр или семь последних знаков. Или нет машинки и цель опустить Кастрол(чего его опускать он и так опущенный) и продвинуть другое масло? :unknw:

В личку скинул 7 знаков вина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил. Классная машинка. Двигатель N47T коробка GA8HP-45Z. Так как у тебя сажевый фильтр, то по любому нужно лить масло с допуском BMW LL-04 или Mercedes MB 229.51. Я бы остался на вязкости 0W-30. Выбор таких масел не большой на самом деле в вязкости 0W-30 как кстати и в 0W-40. Можешь сам посмотреть здесь в он-лайне по допуску МВ 229.51 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.51&content_action=show

 

Из Мобила это Mobil 1 ESP 0W-30, Mobil 1 ESP X1 0W-30 и Mobil 1 ESP 0W-40. У Арала 0W-30 вообще нет. Только ARAL Super Tronic 0W-40 и ARAL Super Tronic Diesel 0W-40. Кстати ARAL это тот же кастрюль. И масло в коробке поменять не забудь тыщах на 80000 максимум, чтобы тебе не говорили офицалы о не нужности замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хера козе боян в Москве "нулевка", тем более в дизеле? Я за 5w-40/30 c MB 229.51,VW 505.01, LL-04 на борту.

 

ПАО нулёвка по-любому лучше кряка 5w-40/30 c MB 229.51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО нулёвка по-любому лучше кряка 5w-40/30 c MB 229.51.

Чем лучше ? температурой застывания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете, по поводу оригинального масла bmw ll04 0w40? я бы мобил или кастрол залил, но где его ,,с гарантией купить,, что он настоящий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Agip I-sint MS 5w40 229.51 mb & BMW-LL04 попробовал с интервалом 5-6 тыс, его и а АЗС купить в Мск можно, там же и заправляться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Agip I-sint MS 5w40 229.51 mb & BMW-LL04 попробовал с интервалом 5-6 тыс, его и а АЗС купить в Мск можно, там же и заправляться)

У меня рядом только заправки shell , лукойл и ТНК))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная машинка. Такой ещё не было у нас. Сбрось ВИН код, пробью по программе, что в неё производитель рекомендует.

Что там пробивать то? 0/5W-30, 0/5W-40, LL-04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас планирую покупать масло и выбираю между следующими марками 

Mobil 1 X3 0w40 (заливал последние пять лет, но сейчас есть опасение попасть на подделку) ;

Также рассматриваю 

-Valvoline 0w30 synpower XL-lll C3

-Eni I-Sint 5w30

- Shell Helix ultra ect 0w30 

Машина в основном эксплуатируется в городе. Масло планирую покупать на одном из маркет плейсов. 

Что посоветуете? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ilya08 сказал:

Масло планирую покупать на одном из маркет плейсов. 

 

на ОЗОН можно купить от оф .дистр Valvoline --> https://www.valvoline-spb.ru/about-us-basic

Цитата

Mobil 1 X3 0w40 (заливал последние пять лет, но сейчас есть опасение попасть на подделку)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , рассматриваю также yacco lube de 5w30/0w30?

 

29.09.2023 в 16:52, масленкин сказал:

на ОЗОН можно купить от оф .дистр Valvoline --> https://www.valvoline-spb.ru/about-us-basic

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите что лучше для дизельного двигателя Mobil 1 0w40 x3 или Mobil 1 esp 0w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ilya08 сказал:

Добрый день, подскажите что лучше для дизельного двигателя Mobil 1 0w40 x3 или Mobil 1 esp 0w30?

0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...