Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня позвонил дилеру в тех. отдел по акпп A6MF1, которые ставятся на hyundai/kia 2.0-2.4 литра, в каком положении проверяется уровень масла в P или N, сказали без разницы !

Говорю - такое почти исключено, т.к. почти на всех коробках создается разное давление в этих двух режимах, сказали посмотрят и перезвонят, позвонили, сказали что только в положении N.

Позвонил другому дилеру тоже в тех. отдел, попросил посмотреть по техдокам (самому стало смешно, что они это сделают), перезвонили, ответ проверяется в положении P, вот сейчас пишу и по буквам от злости не попадаю, такое впечатление, что одни безмозглые малолетние ОЛЕНИ работают !

 

получается даже если и не сам буду проверять уровень, а на ТО, один посмотрит уровень в N, другой в P -збсь !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уровень то как определяется без щупа? По БК, контрольным заливным отверстием, .... ? Как вы уровень смотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень то как определяется без щупа? По БК, контрольным заливным отверстием, .... ? Как вы уровень смотрите?

Ну по идее заливаем пока не потечетс поддона, греем на 40-45 градусов, открываем слив если не сливается заливаем еще, пока не начнет сливаться.

Я же думаю надо еще немного прокатиться, потом уже дать остыть до 40-45 и сливать-заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с завода уровень масла был на мин на прогретой. После замены я слегка (около литра) перелил и теперь на прогретой где-то на 2-3мм выше отметки макс. Но сейчас зима и думаю температура коробки всё равно ниже чем летом, сейчас где-то 60 градусов после длительной поездки. По поведению коробки никаких нареканий. Вопрос: стоит сливать излишек, летом коробка будет горячее и наверное уровень ещё поднимется.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...