Перейти к публикации

Посоветуйте масло Ford Focus 1.8 TDCI (KKDA)


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Прошу совета по маслу. На данный момент езжу на Ford Formula f 5w30? Но пробег у авто уже под 200 000 км, поэтому подумываю о переходе на более вязкое масло. есть ли смысл?

1. Ford Focus C-Max 2007 г.в. Европеец, Левый руль.

2. Двигатель дизель 1,8 TDCI (KKDA)115л.с.

3. Ялта - Симферополь. Лето до +40+45 , зима максимум - 30 утром.

4. Город/ трасса - 50/50. Местность- Горная+предгорье. Условия єксплуатации для двигателя тяжёлые.

5. Замена масла 8-10 тыс.

6. Сажевого фильтра и катлизатора вроде как нет.

В Рекомендациях от производителя на такой ДВС идёт только 5W30 WSS-M2C 913 и всё.

Расход масла минимальный....около 300 гр на 10 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil 1™ x1 5W-30 Форумчане, что скажете по поводу этого масла??? Вписывается в требования? :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artemiy85, издеваешься? Там же указан 913-С. Хороший вариант. Или присмотрись (если есть возможность покупки дешево у офпреда) к Аддинол 0537FD. Я им раньше пользовался, сейчас Аддинол 0537 (без FD), двигатель, тьфу-тьфу, не заклинил, интервалы замены 8-10 тыщь км.(400-500 моточасов, пробки).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artemiy85, издеваешься? Там же указан 913-С. Хороший вариант. Или присмотрись (если есть возможность покупки дешево у офпреда) к Аддинол 0537FD. Я им раньше пользовался, сейчас Аддинол 0537 (без FD), двигатель, тьфу-тьфу, не заклинил, интервалы замены 8-10 тыщь км.(400-500 моточасов, пробки).

Чот многовато имхо ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, по меркам ойл-клаба? Да. Но, по меркам таксистов, которые наезжают на Фокусах по 300 тыщь км. и стоят в тех же самых пробках... масло только обкатку прошло :). На самом деле столько моточасов будет губительно для термонагруженного двигателя, но Дюратеки (Дюраторги) относительно холодные моторы.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял клапанную крышку регулировать клапана. В общем-то я очень доволен! Мастер сказал мол если бы авто простояло день два и масло стекло в картер то движок был бы чистым полностью!! Как с новья)) по итогу 0-60 000 км на Ford S/SD 5w40, 60 000-190 000 км Ford Formula f 5w30 и межсервесным пробегом в 10 000 км очень даже неплохой вариант!!) Теперь вот думаю смысл было чтото меня)))....но душа требует перемен :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял клапанную крышку регулировать клапана. В общем-то я очень доволен! Мастер сказал мол если бы авто простояло день два и масло стекло в картер то движок был бы чистым полностью!! Как с новья)) по итогу 0-60 000 км на Ford S/SD 5w40, 60 000-190 000 км Ford Formula f 5w30 и межсервесным пробегом в 10 000 км очень даже неплохой вариант!!) Теперь вот думаю смысл было чтото меня)))....но душа требует перемен :facepalm:

Марку масла следует менять по 2 причинам:

1. Текущее масло не устраивает по каким-либо параметрам (повышенный угар, гадит в двигателе, повышенный шум и т.д.)

2. Хочется более дешевый аналог при сохранении текущем уровне защиты.

Во всех остальных случая менять смысла нет.

Mechanicus® 2014.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Можно ли заливать в этот двигатель масло Татнефть Ультра Оптима 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...