Перейти к публикации

Ford Focus II TDci 2010


Рекомендованные сообщения

1.ford focus 2 TDci 2010 правый

2.tdci дизель 1.8

3.саратов морозы -30

4.летом город трасса 50/50 зимой 85 город

5.весна лето

6.садевика нет ,но есть егр пока не глушил

7.через интернет есть все

8.на сколько знаю раньше од лил формула ф 50 в 30,сейчас льют кастрол.

 

Друзья прошу дать совета какое масло лить,пробег 81 реальный не знаю.человек посоветовал данное масло формулу.прошу вашего мнения.и что можно при замене залить в двиг для прочистки и вообще нужно ли это.так как в качестве масла предыдущего хозяина не уверен.если можно название и фирму масла.очень на вас надеюсь

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Блин мануала под рукой нет в данный момент(в командировке я (планировал по приезду сразу залить исходя из совета

Ссылка на сообщение

,Официалы точно знаю в эти моторы лили всю жизнь формулу Ф 5 w 30 и проблем не было.Тем более при ее цене лучше варианта не найти.

Ссылка на сообщение

Круглый год?и при замене что залить можно чтоб остатки старого удалить?и может есть гайд как пользоваться этими очистителями и не вредны ли они?

Изменено пользователем Gluh64
Ссылка на сообщение

@Gluh64, зачем тебе очистители? Типа, новая жизнь? Дык лучше просто раньше сменить масло, тыщи 3 отъезди и меняй. Хоть Формула F, хоть Кастрол или другое, на форуме ффклаба есть перечень масел с 913-С, наверное, с сотню наименовааний, выбирай, какое название больше понравится, с учетом возможности покупки за нормальные деньги.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Если кастрол то только заказывать из-за бугра.когда бензинка еще была этим кастрол ли профессионалом видимо подгадил я новому владельцу,в жизни его не куплю в России.ну а про вопрос масла на ффклубе в основном одни дискуссии и споры.а хочется реальный отзыв о реальном хорошем масле.

Ссылка на сообщение
http://www.epc.shell.com/Docs/GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Helix_Ultra_Professional_AF_5W-30_%28A5_B5_M2C-913D%29_%28ru%29_TDS.pdf хороший вариант для вас, с заменой: первая через 5000км., затем через 7500-8000км. на ДТ Евро-5 и ОД Shell в Саратове торгует маслами в розницу. Или http://www.valvolineeurope.com/uploadedFiles/5435.pdf Изменено пользователем 64sab
Ссылка на сообщение

http://www.epc.shell...28ru%29_TDS.pdf хороший вариант для вас, с заменой: первая через 5000км., затем через 7500-8000км. на ДТ Евро-5 и ОД Shell в Саратове торгует маслами в розницу.

Сколько не искал-ни разу нигде не видел шелловских масел с А5/В5 в продаже

 

 

 

Ссылка на сообщение

хочется реальный отзыв о реальном хорошем масле

Сложная тема. Попробуем рассуждать...

Все масла для получения допуска проходят тесты. Какие-то масла превосходят требования, какие-то только соответствуют, но, в первом приближении, свойства масел примерно одинаковы. А вот какое масло лучшее, может сказать только сам мотор. А он молчит, причём даже если масло не очень подходящее, может долго молчать. А сравнительные длительные ресурсные испытания, с последующей дефектовкой двигателя, никто не проводит(разве что подобное проделали во всем известном тесте "Автроревю" на Фокусах). Поэтому говорить о том, что одно масло гауно, а другое супер, надо с большой осторожностью, многое зависит от конкретных условий эксплуатации, качества топлива и, уже кажется, расположения звезд на небе. И, понятно, разовая заливка (или даже 2-3 заливки) и соответствующий положительный (но без дефектовки) отзыв не может быть объективным. Вот если бы кто отъездил на одном и том же масле 200 тыщь, а потом разобрал мотор и он оказался "как новый", тогда да, можно говорить о том, что масло удачное. Но таких отзывов крайне мало, статистика получается не очень убедительная. Однако, по Фордам (бензиновым), в силу их распространенности, можно делать вывод, что оригинальная Формула хорошо подходит. По дизелям, наверное, также можно сказать.

Я сам сразу ушел от Формулы, перешёл на реально хорошие масла с МБ229.5 (просто они мне больше по душе), пока, тьфу-тьфу, за 43 тыщи км. пробега двигатель не заклинил, масло не жрет. Можно ли считать этот отзыв руководством к действию? Думаю, вряд-ли, маловато ещё проехал.

Также вряд-ли можно сомневаться в утверждении, что все масла ведущих производителей реально хорошие, но вот что лучше (при всех прочих равных условиях)... можно только предполагать. Наверное, не надо глубоко заморачиваться, истину всё-равно не познать, а тупо брать соответствующие требуемые допуску масла ведущих производителей (из тех, что есть в продаже), разве что с поправкой на особые условия (к примеру, зимой сильные морозы).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

@Gluh64, масло хорошее, но нужна ли вязкость 40 в мотор, куда рекомендуется А5... сомнительная затея. Тем более

зимой 85 город
морозы -30
Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...