Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вобщем кто есть любители и профи этой темы...

Есть уже лет 10 дома аппарат египетский, но сколько не смотрю, сколько не слушаю , сколько не пробую, но нет такого дыма как делают в кабаках и на отдыхе...

Умные люди подсказали, что типа не парься, эти хитрецы фигачат туда глицерин как в электронные сигареты вот и весь секрет...

Я тоже уже согласен, у меня уже табак типа самый крутяк собственноручно привезён и ОАЭ с магазина, ну не дымит он так ....

 

кто что думает и чем поделится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Покурил седня свой египетский на дубайском табаке и угле.

Вобщем все что дымят в ютубе фейк имхо, такого пара без глицерина не может быть с нормального табака. Курится как сигареты умеренный или даже минимальный дым никакого дикого парения нет. Чаша вся прогрета за 2 часа курения. Приход от табака очень хороший вот и думаю что же не так тогда? Может я угля мало кладу но если кидать два куска то горит.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название табака напиши?? не совсем фэйк это я про дымление в роликах ютуба. 

2 часа курения на одной чаше это действительно должна быть чаша огромных размеров.. у меня не маленькая чаша но час с коепйками это максимум... вчера забил пол чаши эль фахером хватило на 35 минут опять таки с 3 углями... 

горит не жеростойкий табак, попробуй туже самую Нахлу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, 2 угля это минимум (если чаша небольшая или табак "неважный"), в остальных случаях 4 на прогрев, один минут через 5-10 можно скинуть. Собственно по этому и дыма нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


угля это минимум (если чаша небольшая или табак "неважный"), в остальных случаях 4 на прогрев, один минут через 5-10 можно скинуть. Собственно по этому и дыма нет.
нужно для начала понять чего там у него (какая чаша и какой уголь)! например эль фахер не жаростойкий табак, если делаю с ним микс всегда клады на дно чаши, ну а argelini или nakhla ближе к углю и плотным слоем

, да и много от самой чаши зависит, например белая глина и обычна керамика!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаша такая

20170103_143811.jpg

 

Табак и уголь такой, покупался в оаэ.

20170103_143958.jpg

 

агрегат такой

IMG_20170103_145001+.jpg

 

на самом деле может он и не плох, надо попробовать купить клауд лотус  или сменить шахту

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, извините , но лучше все менять или вы обречены на мучения в поисках что не так или так пойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что заводская проверенная система будет работать, но просто понять не могу что не так вообще может быть?

Система герметична, шахта хорошо продувается, клапан обратный работает, но в целом мне не удается добиться нормального дыма, либо горит, либо не дымит, либо я просто не умею забивать кальян и в кривых руках любой будет обречен...

 

вот такую чашу хочу попробовать ибо в ту которая у меня течет весь сок и мне кажется поэтому дым не сочный

 

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman, начни с табака, эль фахер всем известный табак.. Вчера забил на нем, по плевался и не получил удовольствие.. Не тот баян это.. Заметь кальянные ( в которых я бывал и бываю) не работают на этом табаке.. Купи для пробы пачку al nakhla, этот табак очень жаростойкий, забей в свой чилим, не до самого верха (примерно 0,5 от края чилима) затем 2-4 слоя фольги - матовой стороной наружу.. Разожги 3 угля! Поставь на Чилим на 5 минут, пусть табак прогреется и начинай курить, если будет крепко, то убери один уголь , потом вернешь (минут через 20)

 

Теперь о чилиме, он у тебя керамический и тонкостенный, так вот, когда угли разгораются они очень сильно нагревают чилим, и от этого начинает реально гореть табак.. Соответственно все на мусор идет ...

Самый классный чилим это малый UPG из белой глины!

Ты когда прокуришь весь кальян , сможешь ли ты руками снять чилим?? Не думаю, он просто будет раскаленный, а из белой глины спокойно снимаешь его руками.. Вот это жаростойкий материал!!! В общем пробуй!!

И смени табак, даже если он прям с оаэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фанель то сто на фото выше - это тема!! Но нужно правильно и плотно забивать. Но только жаростойкий табак идет туда! Курится долго и дымка хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, когда угли разгораются они очень сильно нагревают чилим, и от этого начинает реально гореть табак.. Соответственно все на мусор идет ... Самый классный чилим это малый UPG из белой глины! Ты когда прокуришь весь кальян , сможешь ли ты руками снять чилим?? Не думаю, он просто будет раскаленный, а из белой глины спокойно снимаешь его руками.. Вот это жаростойкий материал!!! В общем пробуй!!

 

ну так тогда может выход просто силиконовая чаша?

Снимок.PNG

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и немного пообщался с кальянщиками, короче это химия ( я про силикон), зачастую сделано в Китае, качество сам понимаешь какое может быть, а здесь речь идет про очень высокие температуры и вдох в легкие.. Поэтому я уже вычеркнул такую чашу из своего списка !

Белая глина она чуть дороже (у нас малый UPG, турку можно купить смело за 500 р) но они и вечные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарищей возьму чашу Фанель, которую выше скидывал на фото, опробую и напишу стоит или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более экологичный вариант со стеклом и калаудом 

 

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешел на фольгу, с ней ты в большей мере контролируешь жар. Пришлось пожить немного на ближнем востоке, все арабы пользуются только фольгой. А калауд придумали американцы... допустим табак танжир (крепкий по характеристикам) он не чувствуется на калауде... короче, я теперь только за классику!! Сейчас присматриваю чашу турку и фанель , а также жаростойкий табак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабы вообще все поголовно подсевшие на кальяне... у нас развитые бары/пабы а там на каждом углу кальянная, где а каждого по кальяну, а вместо пива чай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...