Перейти к публикации

Обогрев сиденья своими руками !


Рекомендованные сообщения

Как автор данной статьи считаю возможным разместить ее на дружественном мне ресурсе (данном сайте :help: )

http://www.automania72.ru/news/122 перепечатка и дальнейшее использование РАЗРЕШЕНО БЕЗ Б :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat ссылка только не пашет :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там то ли название они или дез менять собирались ... вроде пашет все ... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ага только что заходил читал, пашет. Ну че сказать класно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii хозяева не серьезные прыгалои с домена на домен, я говорил еще давно Косте надо отчеты у нас размещать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там на самом деле ничего сложного покупаем в магазине внутренние нагревательные элементы кладем под обшивку сидений или под чехол и провод в прикуриватель. Можно и умнее сделать конечно с кнопки там к примеру - это самый простой способ.

 

Вот отчеты

http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t87781.html

 

http://www.lacetti.com.ua/ipb/index.php?sh...=16185&st=0

 

http://foto.drom.ru/10030/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойой, разбирать обшивку так просто на япах не получится... она проклеена..

 

те кто разбирал ,потом обивка как уши спаниеля висит отдельно от поролона... да ктомуже поролон когда отдираешь от обивки верхний слой крошится... эта чешуя потом из под сидения сыпится ...

я давно нацеливался под обивку Еелю засунуть,а когда почитал, подлокотник радобрал понял что гемора больше чем ползьзы.. так что зимой коврик поверху лежит и не жужит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метода проста - купил подогрев заводской для сиденья ТАЗ -2110 или 2115 (180-220р.) в АвтоНОРД (на Ветеранов труда ), +кабеля кусок метра 2 на 220В. в цвет + штеккер прикуривателя с ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ и индикатором (30-50р.) !

Соединяем , места пропаиваем ... Кладем под чехлы сидений ... БАЛДЕЕМ ХОЛОДНЫМИ УТРАМИ ! :) Бюджет -200-300р/сидушку ...

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОДКЛЮЧАТЬ ЧЕРЕЗ ПРИКУРИВАТЕЛЬ более 2-х подогревов !!! (может сгореть как гнездо, так и предохранитель ... )

Можно конечно городить и с кнопками и спрокладкой проводки - МНЕ И ТАК НОРМАЛЬНО и по времени сборка - 10 минут !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я снимал обшиву сидения водительского что бы зашить разошлось по шву... Клей может и был какой раньше не заметил, крошиться да если драть и рвать, если аккуратно там фигня труха немного... Вообщем никаких проблем. Многие так снимали на дроме и стирали в машинке салон как новый становился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обшивка клеится полюбому...

там где она отстала заметно -на сидушках растянута малёха.. а будет по всему салону так...

не,я не рискну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii там самое трудное натянуть потом обшивку на сидение - она сшита как раз, и натянуть порой гемор, еще гемор поставить скобы на место, из проволки такие сцепляют обшиву. А остально не беда совершенно, может на новых моделях клеено что то, у меня отлично отставала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не вижу смысла извращаться по поводу чего то отрывать

если уж надо сильно

то заводской рулит

и на лето моно убирать

а так самое прикольное это накидки с большим ворсом

прикольно, зимой тепло, летом прохладно

токо они сабако дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...