Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 10.07.2019 в 19:47, m724 сказал:

Таким образом сшитый ремень попадался кому-нибудь. Не стоит такой ставить? Или бывает такое?

 

Заводской,  пробег 30 ккм. з.ы. При покупке отказался бы от такого.

IMG907.1564518528.jpg

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реактив сказал:

Заводской,  пробег 30 ккм. з.ы. При покупке отказался бы от такого.

На какую нибудь сельскохозяйственную веялку вполне  себе, качественный пошив.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis 

9 часов назад, ddis сказал:

 ремню сшитым из отходов?

 

Но и разорвавшихся ремней , по  вашим словам  "сшитых из отходов ", я не видел. Может просто умеют сшивать ?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реактив сказал:

 

Заводской,  пробег 30 ккм. з.ы. При покупке отказался бы от такого.

IMG907.1564518528.jpg

визуально мне такой ремень тоже не нравится , но и случаев разрыва этих ремней по шву , я не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, m724 сказал:

Но и разорвавшихся ремней , по  вашим словам  "сшитых из отходов ", я не видел. Может просто умеют сшивать ?   

Может быть, но какая то культура производства же должна быть!?

А из кусочков вполне можно изготавливать ремни для селькохозяйственных механизмов, сбивая цену на порядок,  для колхоза это только бонус,  да и вопрос утилизации хвостов решился бы сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все такие... только одни производители не прячут шов, а другие прячут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis Экономика должна быть экономной ! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 Полагаю эти соединения только покрывочного слоя , не влияюет на функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 в 00:04, ddis сказал:

 

7 часов назад, Гонжа сказал:

они все такие... только одни производители не прячут шов, а другие прячут...

Ребята, такое ощущение, что вы сами себя успокаиваете!

Спите спокойно, это же  только поликлиновый ремень ))), разлохматится засвистит .поменяете.

Были случаи менял ремни без всяких сшивок, просто потому, что не с того не сего начинают предательски свистеть, последний такой был  Bosch.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале на Мицубиши лежит ремень Мицубоши , Но , никаких сшивок на нём нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 00:28, ddis сказал:

Ребята, такое ощущение, что вы сами себя успокаиваете!

Спите спокойно, это же  только поликлиновый ремень ))), разлохматится засвистит .поменяете.

Были случаи менял ремни без всяких сшивок, просто потому, что не с того не сего начинают предательски свистеть, последний такой был  Bosch.

 

  Ездит народ и все нормально, а у тебя разлохматило. Не лохмать бабушку и не пугай народ своими фантазиями. Ладно хоть че то умного написал - буду знать что  Бош не надо покупать, хотя я и не собирался. А м.б. Бош и нормальный и дело не в бобине...за роликами и натяжителем надо смотреть больше чем за ремнем.

 

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Реактив сказал:

А м.б. Бош и нормальный и дело не в бобине...за роликами и натяжителем надо смотреть больше чем за ремнем.

Вот не было бы тебя, так бы  и не знал, как определить, ролик то свистит, или ремень, хотя баллончик в ВД-ешкой, на всякий случай  всегда в багажнике лежит ))), раз было замок зажигания заклинил, не туда не сюда... ну ладно, это уже отступление от темы.

По секрету тебе скажу, достаточно ВДешки брызнуть под любой  ролик, что бы точно знать ремень свистит или ролик. ;)

 

Видео нормальное, молодца, хотя так и не узнал, сколько сшивок было у ремней на двух первых экземплярах, как и фирму производителя в обоих случаях.

Кстати афтемаркетовый оригинал, это зачастую вовсе не то, что ставят на конвеере..

Спойлер

 

  Двигатель так понимаю тоже 670 тыс. прошел, без капиталки ?

И сколько в итоге за год наматываешь?

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, ddis сказал:

Двигатель так понимаю тоже 670 тыс. прошел, без капиталки ?

 

Мопед не мой я просто разместил объяву. :pardon:

 

4 часа назад, ddis сказал:

Вот не было бы тебя, так бы  и не знал, как определить, ролик то свистит, или ремень, хотя баллончик в ВД-ешкой, на всякий случай  всегда в багажнике лежит ))), раз было замок зажигания заклинил, не туда не сюда... ну ладно, это уже отступление от темы.

По секрету тебе скажу, достаточно ВДешки брызнуть под любой  ролик, что бы точно знать ремень свистит или ролик. ;)

 

 

Шумят подшипники - зачем на ремень гадость лить? Я всего лишь слушаю на холодную как ролики шумят - пока вроде все норм, шум есть, но еще не просятся. Если ремень начинает проскальзывать то это уже скорее что то с навесным/роликами/натяжителем или самим ремнем.

 

4 часа назад, ddis сказал:

Кстати афтемаркетовый оригинал, это зачастую вовсе не то, что ставят на конвеере..

 

Конечно, на конвеир идут самые уникальные супер запчасти сделанные исключительно непорочными девственницаими на отдельных линиях изолированных от грешного автермаркета с применением чудо материалов, в период когда луна в созвездии Золотого гешефта .

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ddis сказал:

Вот  афтемаркетовый оригинал, это  вовсе не то, что ставят на конвеере..

  Показать контент

 

  Двигатель так понимаю тоже 670 тыс. прошел, без капиталки ?

И сколько в итоге за год наматываешь?

 

 

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...