Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

стоял на сивике с завода 45 а/ч, сдох через полтора года.

 

по поводу размеров, на Сузуки Сплэш вообще стоит 35 а/ч, и больше туда по размеру не воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin, 80D23L - заводская (конвейерная) установка. Всё, что можно прочесть - этикетка вся в иероглифах. Есть ещё на английском название отлитое внизу корпуса, но чтобы его прочесть (на память не помню) надо его снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У FB есть три серии АКБ к гражданским авто http://furukawabattery.ru/catalog

 

1. стандарт SUPER NOVA

 

2. средние FB 7000

 

3. и топ с двумя крышками FB 9000

Я бы сказал - стандарт FB 7000, так как по цене они чуть ниже Super Nova.

Тем более, сейчас FB 7000 идут серии "ECO" (х.з. что это). Я долго не мог решить какой взять - FB 7000 или Super Nova. На выбор повлиял пусковой ток - у Новы он повыше и в длину на 3см больше. Поскольку продавец пояснить разницу в сериях не смог - взял с бОльшим током 80D26L, а заводской и FB 7000 - 80D23L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Не так чуток.

У них (у Фурукавы) сначала были только Супер Новы, потом сделали FB 7000 и FB 9000. Из буклета по ссылке что я скинул выше это (кто стандарт, а кто бюджет) видно.

А сравнивать надо по типоразмерам (см. таблицу из буклета) 75D23 (530А) и 80D23 (550А) и вторая пара 80D26 (590А) и 90D26 (650А).

Ну а если ещё взять 9000-ю 85D23 (585А) и 110D26 (750А).

А эко щас всё японческое хех стало что вспомнилось. Тенденция у них видать такая.

Нитто воздушные и масляные, FB тот же. Салонники Денсо...

У FB я так понимаю из экологии это пластик корпуса с защитой от взрыва.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распродажа старых остатков - только поэтому скидки и т.д. В целом у норм.производителей с начала осени цена упала примерно на 3-4% ( снижение цен на свинец ) , но это естественно практически не отражается на конечной цене , так как колебания доллара заставляют поставщиков перестраховываться . По поводу письма хочу сказать , что пошлина на акб не менялась (10% или не менее 1.95 евро)

А конкретно лично по мне furukawa нормальные батарейки , но по параметрам (фактическим ,снятыми профессиональными приборами с аккумуляторов в наличии ) ничуть не лучше других нормальным аккумуляторов .В нашем регионе цена на них завышенная , это наверное наивность по поводу "императорского качества ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго решался, а потом долго выбирал, какой же аккум купить, стараюсь покупать вещи лучше предыдущих, тоесть, стоял АКБ FB SuperNova 65Ah, отслужил честно свои 6 лет в суровых уральских условиях, причем умер очень быстро, осыпались пластины и перестала заряжаться одна пластина. Надеялся что протянет он хоть пол зимы, а я тем временем подкоплю деньжат и возьму новую для меня, а по отзывам на форумах, достаточно хорошую АГМ батарею. Но случилось так как случилось, забрав аккумулятор домой на зарядку после нескольких дней поездок, после ночной подзарядки увидел что все банки кипят а 1 не подает признаков жизни, подтвердило мои догадки напряжение в 10.8. Поехал и купил такую же АКБ FB SuperNova 65Ah, занес домой, поставил на зарядку, а как оказалось не зря, хотя продавцы и уверяли что она заряжена полностью, батарея брала заряд 1.5 ампера практически целую ночь. Впринцыпе я доволен ))) посмотрим сколько прослужит

 

post-10290-0-27466300-1445925485_thumb.jpg

Изменено пользователем frend_artur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал и купил такую же АКБ FB SuperNova 65Ah, занес домой, поставил на зарядку, а как оказалось не зря, хотя продавцы и уверяли что она заряжена полностью, батарея брала заряд 1.5 ампера практически целую ночь. Впринцыпе я доволен ))) посмотрим сколько прослужит

Продавцы всегда говорят, что АКБ заряжен. Им нужно продавать!!!! Поэтому ЛЮБОЙ новый АКБ желательно сначала "погонять" на зарядном.

А так в целом FB хороший АКБ. Не японец он конечно, но стоит не дорого и работает не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавцы всегда говорят, что АКБ заряжен. Им нужно продавать!!!! Поэтому ЛЮБОЙ новый АКБ желательно сначала "погонять" на зарядном.

А так в целом FB хороший АКБ. Не японец он конечно, но стоит не дорого и работает не плохо.

Не японец, а кто? Откуда ноги растут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не японец, а кто? Откуда ноги растут?

Малайзия.

Или Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малайзия. Или Китай.

 

Пруф есть?

Я вот знаю дилеров, они через Владивосток  в принципе ввозят только из Японии товар, в т.ч. и FB.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...