Перейти к публикации

uxooz

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О uxooz

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09.09.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Kia Ceed

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. uxooz

    Масла Тотек

    Кто-нибудь заливал масло ТОТЕК АСТРА РОБОТ НR-Z SAE 0W20? По ссылке есть паспорт на него Pasport_HR-Z_0W20_03.10.pdf
  2. А ведь это хорошая идея! Очевидно же, что тема интересна определенному кругу пользователей форума! А последние несколько страниц только и "выясняются отношения" между сторонниками тех или иных брендов масляных фильтров! Да, в споре рождается истина, но почему бы не попросить torcon'a сделать такие же отличные анализы нескольких, горячо обсуждаемых в этой теме, фильтров и убедиться своими глазами что всё-таки лучше и у кого сопротивление потоку ниже?! Я тоже заинтересован в анализе, т.к. использую Fram XG. А может зря использую? Возможно, я не один кто хочет докопаться до истины? Разумеется
  3. @Влад и мир, Перечитал руководство пользователя к своему авто и тоже не нашёл ничего подобного. Буду считать, что заменили правильно! :bs:
  4. Неделю назад менял atf на станции. После прочитанного здесь, понял, что мастером была совершена критическая ошибка, т.к. процедуры с подъёмником и разгоном на D, L, 2, R, o/d совершенно точно не было :( хотя ещё оставалось две литрушки масла на такие манипулляции! Теперь там куча грязи внутри? Чем это грозит для АКПП? Сколько км осталось до поломки коробки? Надо ли вернуться в сервис с претензией? Где быстрее продать автомобиль?
  5. Обзор классный! Видно, что проделана колоссальная работа! В связи с прочитанным возникают вопросы к автору.. 1. А чем фильтры Amsoil и Royal Purple лучше того же Fram Ultra Synthetic? 2. Есть ли синтетические фильтры для АКПП? 3. Можно ли увидеть на разных фильтрах (синтетический и обычный) два анализа отработки с одного двигателя, ~ одинаковых условий эксплуатации, ~ одинаковое кол-во моточасов, одно масло и т.д. "На практике" сравнить разницу износа деталей двигателя, работавшими с разными фильтрами. Понятно, что много "НО"..)) ну а вдруг в общих чертах что-то поймём!
  6. Здравствуйте, ещё не поздно заказать одну канистру 0w20. Что для этого нужно? Спасибо!
  7. Добрый день! Так сложилось, что недавно продал свой любимый автомобиль :(, для которого на "Эмексе" в Октябре преобретал масло Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 (4 кварты) http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/gasoline/sae-5w-30-signature-series-100-percent-synthetic-motor-oil/?code=ASLQT-EA теперь лежат без дела, поэтому готов уступить за 750 рублей/кварта. Также имеется масляный фильтр ultra synthetic FRAM XG9688 с (!) синтетической шторкой: http://www.fram.com/oil-filters/fram-ultra-synthetic-oil-filter/#2 Подходит для двигателя Hyundai-Kia G4FC (So
  8. Собираюсь залить Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 в двигатель G4FC (Kia Ceed, 2011г, АКПП). На канистре не обнаружил надписи PurePlus technology, интересно масло всё-таки на GTL? Если я правильно понял то разлито масло в агусте 2014 года: Заказывал в Экзисте за 2382 рубля 79 копеек.
  9. 150мл такого масла пролежало в пластиковой бутылочке на балконе всю зиму до -30 градусов и стало цветом как чай. Новое масло было светло-янтарного цвета. Также пропал "запах элитного алкоголя", как отмечал кто-то из форумчан!

×
×
  • Создать...