Перейти к публикации

Jassti

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Читатель Ойл-клуба

О Jassti

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Казань
  • Масло
    S-Oil 7 Red #9 5W-20 API SP

Старые поля

  • Авто
    KIA OPTIMA

Посетители профиля

482 просмотра профиля
  1. Для зимы чуть получше будет s-oil, но не думаю что в Иваново настолько суровые зимы, что Зик не потянет) Все-таки это центральная Россия, зимы щадящие. В целом это два похожих гидрокрекинга) просто Зик реально вытаскивает засчет SP.
  2. Добрый день. Оба масла очень хорошие. Зик чуть лучше засчет более высокого щелочного числа (дольше походит), также там новый последний допуск API SP, у S-oil насколько я знаю идет старенький SL. Плюс у Зика есть молибден - хорошая штука для двигателя, снижает нагрузку при трении деталей в двигателе.
  3. И тут вновь врывается фраза: «Лучшее масло - свежее масло». И тут уже не так важно С5, А5 или Ильсак.
  4. Почему ж нет, Паджеро 4, двигатель 3.0, все еще продаются. Двигатель древнее самой старой черепахи на этой планете, чугунный блок и т.д. Просто мы легких путей не ищем, берем корейцев
  5. Да, оптимальный вариант для Вас.
  6. И та, и другая вязкость отлично подходит для этих двигателей. Главное лейте не палёнку и все будет хорошо А так, если у Вас преимущественно теплый, жаркий климат - 5w30 Ваш друг. Если как у бОльшей части России от -30 до + 25, можно смело 0w20 круглый год. На этой вязкости машина чуть пободрее будет.
  7. Доброго дня. В свою Оптиму с таким же двигателем лил ZIC X9 FE 5w30 - масло понравилось. Крепкая A5/B5, можно катать подольше. Остановился бы на нем, если бы продолжил использовать вязкость 5w30.
  8. Одобряю тех людей, которые заходят на форум, пролистывают тему по своему движку, что-то изучают, получают новую информацию и потом уже пишут "Ребят, добрый день, пролистал данную ветку, для себя сделал вывод по своему авто: масло А или масло Б. Порекомендуйте пожалуйста что лучше". Методика @Аргентумв действии. Не понимаю тех людей, которые вообще не хотят в этом разбираться, дайте готовое решение и до свидания всем. Хотя может этот метод тоже имеет право на жизнь
  9. Добротно. Но 5w20 от S-Oil как будто бы реально поинтереснее. НОАК намного ниже, щелочное чуть выше, температура застывания такая же. По пакету плюс-минус одно и тоже. Себе на лето взял 5w20 S-OIL, на зиму Кикс 0w20. Оптимальный вариант)
  10. Если будете вырезать, поставьте сначала пламик. Потому что это действительно от случая к случаю - жрет/не жрет. Не понятно от чего это зависит. Если будет поджирать - поставьте ремонтный кат и можете спокойно ездить и лить любое допустимое масло, не переживая за кат. Можно сразу ремонтный поставить.
  11. Старый мне оставили. Если бы им отдал, то бесплатно было бы всё. Но я подумал, что кат дороже стоит, т.к. он был еще более менее норм. Насчет бренда не знаю, прилагаю фото ремонтного ката. По гарантии: там сервис у моего знакомого, он просто сказал если проблемы возникнут с чеком оплаты приедешь тебе заменят его. Катаю год его, никаких проблем. Какого-то едкого запаха от машины не наблюдаю. Там вообще изначально интересная ситуация была. Сначала я вырезал кат в стороннем сервисе в Казани, поставили пламегаситель. Через месяц заезжаю на ТО масло поменять, а у меня щуп на
  12. У меня 18 тыс. руб. вышло снять старый заводской, поставить заварить новый ремонтный. Но ценник в зависимости от катализатора называют. Я решил покачественнее поставить, немецкий, гарантию 3 года дали.
  13. Забыл еще указать, езжу на 95 Татнефть, хочется попробовать 100 с этими таблами, будет ли толк.
  14. По сабжу, вроде тема рабочая. Практически израсходовал пачку 11 штук. С низов как будто получше тянет, по видосам от людей на ютубе вроде даже что-то чистят, а вот по расходу пока сказать не могу, т.к. пока езжу только в городе: прогревы, пробки и т.д. не дают сделать объективный замер. Как выеду на трассу, там глянем сколько покажет. В целом за такую цену продукт норм. Ранее использовал SGA от супротек, но таблы получаются выгоднее и удобнее в использовании. Наблюдаем дальше...

×
×
  • Создать...