Перейти к публикации

vikrom

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vikrom

  1. Вадим_69 благодраю. Я собственно как-то так и думал, предварительно вот на эту пару прицеливался. Все допуски, цена такая, что можно раз в 5 т.км. менять.
  2. 70-30 город-трасса. Тапку в пол только на трассе на обгонах, в городе спокойно. Интервал замены 7,5 т.км. Можно и 5, если есть обоснованная необходимость. И допуски из мануала, чтобы не было вопросов у дилера на ТО - API service SM, ILSAC GF4 или выше, ACEA A5/B5.
  3. Всем спасибо за ответы. Отработки полистал. Не, я не боюсь залить двадцатку, раз она есть в мануале. Хочется золотую середину между "крутибельностью" и безопасности для двигателя.
  4. Приветствую почтенную публику. Обзавелся автомобилем с G4FG под капотом. Мануал говорит можно лить двадцатки. Вопрос - что там по отработкам, можно двадцатки? ) Вероятно ответ уже был, но тема больно уж большая.
  5. Причина масложера вазовского 1.8 в его конструкции, никакими клапанами это окончательно не вылечить. Слишком длинноходный двигатель на облегченных поршнях. Если хочется подробного обоснования - гуглить R/S соотношение двигателя.
  6. Всех приветствую. Есть ли смысл лить в G4FC бензин октаном выше 95-го с точки зрения приемистости/динамики? Финансовый аспект роли не играет.
  7. День добрый. Подскажите максимально "тихое" 5w-30 до 2 килорублей за 4 литра. Стойкость масла роли не играет, могу менять раз в 5 т.км.
  8. В Автодоке в наличии более чем.
  9. 1) Toyota Camry 2002 г. левый руль, пробег 200 ткм. 2) двигатель 1mz-fe бензин (V6, 192 л.с.). 3) г. Новосибирск, бывает -35, бывает +35. 4) 90-10% город-трасса. 5) менять могу и по сезону, и по пробегу. интересует оптимальный вариант. 6) Евро-5 ката нет. 7) на ассортимент не обращал внимания, но думаю проблем быть не должно. 8) мануал рекомендует 5W-30 и API SL. Сейчас залит Mobil 1 x1 5W-30, но если есть лучший вариант за несильно бОльшие деньги буду рад совету.

×
×
  • Создать...