Перейти к публикации

seven777

Пользователи
  • Публикаций

    1 334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

598 Участник Ойл-клуба

2 подписчика

О seven777

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель
  • Интересы
    Автомобили
  • Масло
    Wolf 5w-30 Dexos 1 gen3

Старые поля

  • Авто
    Volkswagen Polo 1.6 CWVA
  • Стаж
    16 лет

Посетители профиля

20 101 просмотр профиля
  1. И как это катализатор горения стал влиять на октановое число? Бенз стал сразу медленнее/быстрее гореть? Ой не факт.
  2. А куда столько в него влазит? Я так понимаю со стоковым мотором мало чего общего. Турбина стоит? Иначе на 150 силах особо не раздашь боком.
  3. Давно мониторю цену на сабж, она такая и есть, возможно по «600» была как раз со скидками.
  4. Норм, эстеры поднимают это значение.
  5. Это за какой объем? У меня просто ценник «шок» выдаёт, на 1000 л - 2600 руб, на 150 л - 700 руб Вашими деньгами.
  6. seven777

    Keropur - присадка для топлива

    Не слабая шуба на свечах. А у кого покупали присадку? Может у вас бенз такого качества? Я у себя таких артифактов не видел на свечах.
  7. У меня точно так же. На морозе совсем густеет, приходится отогревать. Если лежит долго, то со временем выпадает светлый осадок. Потрусишь и снова мутная светло-желтая густоватая жидкость становится .
  8. Резонов спросить, а нафига такую чушь писать? Где проблемный мотор? Как увязать присадку в топливо и жор ( по вашему) масла? Можно не отвечать, я бы даже сказал - нужно.
  9. Я думаю из предложенных вариантов Shell точно будет из ТОП вариантов. А так я бы ещё к Petronas присмотрелся бы, но тут нужно поискать порядочного продавца.
  10. Такой себе пример, двигатель несколько раз кипел, после чего начала мигать «маслёнка». А виновато масло. А ведь масло залито было правильное, со всем необходимым и без лишнего.
  11. Тут вообще вопросов много, вязкость выше, хотя топлива в отработке больше, окисление больше почти на 50%, нитрация выше… походу какой-то особенный замес.
  12. Вопросов нет, но как вышло, что после осенне-зимнего сезона масло живее, чем после летнего? При условии +\- одинаковой наработке и сожённому топливу.
  13. seven777

    Edial автохимия

    Ну коль вы сами человек «с руками», то вероятнее всего вы понимаете, что лучше обкатать двигатель без каких-либо присадок. Контролируя давление масла (если есть сомнения в зазорах), возможно ещё и температуру масла, компрессию.А уже исходя из полученных результатов можно сделать вывод, что у вас получилось. И если результаты +\- допуск, я бы залил стоп износ, если всё таки, что-то вываливается из допустимых значений, попробовал бы уже восстановительную. Повторюсь, но только после обкатки, т.е. спустя 2000-3000км.

×
×
  • Создать...