Перейти к публикации

Inzhener

Одноклубники
  • Публикаций

    6 502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Inzhener

  1. Я бы Xteer еще добавил бы.Serg1969 , а вообще мало инфы для рекомендаций. Если меняет по сезону, то на зиму лучше 0w30, а 5w30 на лето.
  2. Свои рекомендовать не буду: 1.На Элантре 18 лет трудится Блэк Баг, 2 брелка+метка доп.иммобилайзера, но его нет в Вашем выборе; 2.На Спортаже дополнительно установлен Шерхан. Мне не нравится, и его нет в Вашем выборе. А, вот, на Сандеро тестя установлен Starline. С марта 2014 года эксплуатируется без замечаний. Брелок родной (один), покоцанный, побитый, но работает исправно. Очень надежный брелок оказался, т.к. авто практически ежедневного многократного использования (100% город, летом - дача, рынок, рыбалка, зимой - магазины, рынок, поликлиники). Про Пандору не знаю
  3. Я сначала использовал TOTAL HKS G-310 5W30 (5 интервалов), потом Petro-canada Supreme Synthetic 0W30 (4 интервала). Сейчас использую Татнефть Люкс 0W30 SN (2018г.в.), замена раз в год, интервалы 9-13т.км при 100% трассе, общий пробег 95т.км. Уровень масла стоИт колом на МАХ. Если меняете масло раз в год, при этом имеется трасса, то 0W30 в подъедающем масло моторе, будет предпочтительнее. ИМХО. P.S. Ваш расход масла даже не удивляет. Он обескураживает.
  4. Человек описал свои режимы, интервалы, используемые масла и спрашивает: По-моему все понятно. P.S.Извиняюсь, что процитировал цитату форумчанина Kashtan84, которую процитировали Вы (лень искать оригинал его сообщения).
  5. У друга появился Вольво с дизельным мотором, у меня появился небольшой интерес к теме масел для дизелей. Как Вы считаете данное падение вязкости опасно для такого мотора? И в чем может быть причина снижения (хоть и небольшого) при таком небольшом кол-ве топлива в масле? Загуститель? Или все-таки подмешанный Валволин поспособствовал? P.S. Ориентируюсь на вязкость Вальволина из этого анализа:

×
×
  • Создать...