Перейти к публикации

iPablo

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя iPablo

  1. Давно езжу на Mobil 1 ESP 5w-30, замену провожу каждые 10 тыс км, мой режим движения должно выдерживать (Дизельный 2х литровый двигатель, ЕГР заглушен, сажевого нет, Движение преимущественно по МКАДу, средняя скорость 30-35 кмч). Но проблема с большим количеством подделок мобила настораживает. Смотрю на Texaco Havoline ProDS V 5W-30? Оно чуть дешевле, вряд ли так массово подделывают, но выдержит ли?
  2. Увы, сдал обе банки обратно. Уверен, что ваши масла и присадки отличные, но предлагаемые способы применения мне не подходят. Полагаю, что замена АТФ каждые 60 тыс км, а в халдексе каждые 45 тыс км даст этим агрегатам отработать достойный срок.
  3. Т.е. просто залив присадку в свежее масло, я сделаю только хуже? Просто нет ни времени, ни желания делать двойные заезды в совсем не близкий сервис. И кстати купил ещё ваше же масло в халдекс. С ним не надо никаких шаманств? Просто слил, залил и поехал?
  4. Делал полную замену масла в АКПП примерно на 65 тыс пробега. Скоро 125 тыс, буду снова делать полную замену. Возможно ли добавить эту присадку однократно, при заливке свежего и далее ездить очередные 60 тыс км? Насколько я знаю, в моей коробке никак сверху не долить, поэтому залить первый флакон в старое масло не представляется возможным. Или присадка всё отмоет и свежее масло не проживет 60 тыс?
  5. Как обычное моторное масло, похоже на мое вязкостью 5-30, может даже пожиже.
  6. Залил вчера эту присадку, проехал километров 40. Пока никаких изменений не наблюдаю, по звуку тоже не скажу, что тише стало. Возможно, дизель сам по себе громкий и если какое-то снижение шума и есть, то оно не заметно. Сама присадка визуально выглядит просто как масло, безо всяких доп.включений "мелкого помола". Так и должно быть?
  7. Вчера заправился Танекой на АЗС в совхозе Ленина, ПТФ -50. Может показалось, но как будто на низах приемистость чуть получше стала после Лукойла. Если луц окажется нормальным, то почему бы и не заправляться им на постоянной основе. И видимо лучше тогда дисконтную карту купить.
  8. Хочу купить Mobil 1 ESP Formula 5-30. Exist выдаёт 2 разных кода на 4х литровые канистры: 152053 и 146235. И целых 3 кода на литрушки: 152054, 146240 и 152622. У кодов, начинающихся со 146, указано производство Финляндия. У остальных - просто ЕС. Мне как раз нужно 4+1. Какие брать? Спасибо!
  9. А подойдёт вот такая? ATF TOYOTA T-IV, номер 08886-01705
  10. А какой вид молибдена в Кератеке?
  11. iPablo

    Liqui Moly Molygen Motor Protect

    Ну так как, есть реальные отзывы? Я вот думаю, что мне лучше попробовать для своего турбо-дизеля: LM Molygen Motor Protect или LM Ceratec? На каком-то форуме проскакивала инфа от якобы представителя LM, что Ceratec вроде как для полнозольных масел, а Molygen Motor Protect - для низко и среднезольных.
  12. Купил недавно Hyundai HY 800 - аналог СТЕКа, но дешевле.
  13. Кстати, а у сабжевого масла есть допуск 505.01? Сайт мобила расплывчато пишет: ...имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению: .. .. Volkswagen (бензиновые/дизельные двигатели) 504 00 / 507 00 .. ...обладает следующим уровнем свойств согласно данным ExxonMobil: .. .. Volkswagen (бензиновые двигатели) 502 00 / 503 00 / 503 01 Volkswagen (дизельные двигатели) 505 01/ 505 00 / 506 00 / 506 01 ... Что-то не припомню, чтобы всё сразу было в одном масле.
  14. Можно ссылку на щелочное 10 у Флекса?
  15. А какой из спецификов мотыля был (есть) на ПАО?
  16. На уровне ощущений никаких изменений не заметил. Может движку стало чуть попроще крутиться - сужу по расходу на холостых 0.5 л/ч. Хотя возможен эффект плацебо или просто свежее масло. Прогрев - не знаю, у меня вебасто.
  17. Я ж выше давал ссылку на эрвин - вот в этом списке и есть всё, что можно.
  18. Есть мнение, что масло от производителей лучше, чем масло от блендеров (коим и является Мотюль). Я и сам от Мотюля ушел, потому что их бленд распиаренности, высокой цены и вполне средних характеристки меня не устраивает
  19. Да, по поводу сколько катать на масле: у нашего двигателя ЕГР довольно активно срёт сажей в масло (а у меня еще и чип). Вроде есть умельцы, которые его правильно отключают. Если есть возможность - то лучше это сделать. Как раз при переходе на Фукс я сливал Мотюль Специфик, который отходил всего ок. 3 тыс км. Так вот цвет был такой же чернющий, как у масла в пробегом в 3 раза больше. Поэтому, учитывая пробки, и, как следствие, существенную наработку по моточасам, я бы не катался больше 7500 км на одном масле, причём сколь угодно крутым - сажа один хрен убьет любое масло.
  20. Я тут недавно спрашивал про масло на такой же двигатель, но в Тигуане. Думал залить Ravenol VST, но в итоге рациональность в виде необходимости наличия допуска 505.01 взяла верх над желанием эксперимента. В итоге остановился на Aral High Tronic 5w-40, но его неожиданно не оказалось в наличии (даже экзист отменил заказ). Тогда выбрал (и в прошедшую субботу залил) Fuchs Titan GT1 Pro Flex SAE 5w-30. Кстати, а рекомендованного выше Фукса С3 нет допуска 505.01. А вообще - эрвин в помощь: https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf И из него уже выбирать по
  21. iPablo

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Вчера по радио услышал, что Шелл даёт гарантию на двигатель при использовании их масла: http://www.warranty.shell.com/helix/ru Я-то пока не планирую на них переходить, а вот кто пользуется - может быть полезно.
  22. iPablo

    Масла Fuchs

    Ну значит точно для РФ производят отдельный сорт
  23. iPablo

    Масла Fuchs

    Я не говорил, что у нас варят. Лишь предположил, что разный состав для разных рынков. А иначе зачем разные коды на одинаковых продуктах?
  24. iPablo

    Масла Fuchs

    Гугл по коду 600756352 (на 4 литра) выдаёт преимущественно зарубежные ресурсы, а по коду 600756376 (тоже 4 л) - сплошь ресурсы рунета. Получается, что продукт по одному коду - для внутреевропейских поставок, а второй - для РФ? Интересно, есть ли отличия по составу.
  25. iPablo

    Масла Fuchs

    Ок, спасибо! Закажу по указанным кодам. Хотя странно откуда берутся другие два, а Яндекс по ним это масло не только в экзисте находит.

×
×
  • Создать...