Перейти к публикации

Tatis1

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tatis1

  1. На щупе написано J2, если не ошибаюсь, то это "густая" ATF/
  2. Добрый день. Авто точно такое же как у Вас, пробег около 300 т. За Zic не скажу, заливаем Idemitsu ATF. Пока нормально.
  3. Скорее всего, требование менять масло не реже 1 раза в год немного "с запасом". Похоже, что при пробеге 3-4 тыс. заменить масло 1 раз в 2 год не будет критично. Такие пробеги бывают когда в семье несколько автомашин, одни из них используются каждый день, а другие как "выходного дня".
  4. Как думаете, на сколько повлияла на кислотность срок использования масла (16 месяцев)?
  5. Добрый день. У кого нибудь есть опыт использования антипрокольной жидкости герметика? Например, вот такого. Планирую использовать в мотоцикле. Спасибо!
  6. Tatis1

    Китайская резина

    Две зимы откатал на APLUS A502 245/60 r18 - все ОК. Правда, не гоняю и зимы не суровые.
  7. 1. Нет. 2. - 3. После замены ничего не изменилось. 4. около 200 тыс.
  8. Пару лет назад меняли масло в АКПП Митсубиши Аутлендер, 3,0 (Jatco 613). Залили Idemitsu ATF. 10 л ушло в АКПП (с промывкой), а 2 л в ГУР (с промывкой). Все нормально, никто не воет, ничего не течет. На ГУРе пишут, что надо лить Dexron III.
  9. Добрый день. Почему не рекомендуете вязкость 5w-20, ведь в нем меньше загустителя и должно быть устойчивее к разжижению? Спасибо.
  10. Добрый день. После замены ОЖ в Тойоте остался Super Long Life Coolant (S LLC) — розовый. Хочу сменить ОЖ в мотоцикле Honda Shadow 750, в Мануале записано . Можно так сделать? Спасибо.
  11. На мотоциклетных форумах пишут, что льют в мото 4-х тактные с мокрым сцеплением. Можно ли его туда лить? У меня Хонда Шадоу, 750. Нашему форуму доверяю больше!
  12. У меня когда то так было на ВАЗ-2101. Похоже, что основная масса ОЖ охлаждается в радиаторе, а после включения передачи, помпа вбрасывает ее в блок цилиндров.
  13. Tatis1

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Отбалансировалось ок, биений нет. Продавцу сдать сложно ( интернет магазин). И что делать когда три колеса уже стоит, а четвертое не хочет. Монтажники говорят, что такое бывает ( как на дорогой так и на бюджетной резине) и лечат через хлопок. Со мной такое впервые. Хотел услышать, может кто- то " хлопал" с датчиками давления. Шины 2021.
  14. Tatis1

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Всем добрый день. Прошу совета у знатоков. При шиномонтаже зимней резины одну шину не могли накачать ( большой зазор между шиной и диском). Как сказали на СТО - хранили/ перевозили плашмя, лежала снизу. Обычно в таких случаях задувают и поджигают горючую смесь. Однако, у меня датчики давления. Можно ли сажать шины черех хлопок из датчикам? В даной ситуации вышли из положения без хлопка, но интересует на будущее. Сппсибо.
  15. Режим експлуатации был от -20 до +38, при этом летом часто буксировка прицепа 1,0т, в т.ч. и по горной местности. Разницы при разных температурах не увидел. Масло после 50 т. км сливалось светлое.
  16. На Митсубиши аутлендер 3,0 откатали на таком 50 тыс. км, залили снова такое же. Остаток от 12 л залили в ГУР. Все нормально.
  17. В бензиновый двигатель можно лить?
  18. Документов не нашел, на форумах народ пишет что льют 5w40 моторное, кто не хочет покупать специальное. Вроде все работает. Я стал "веретенщиком" ( спасибо форуму), есть остатки 5w30 разных масел их и залью.
  19. В этой теме читал, что из завода защита не предусмотрена, но у меня есть штатные отверствия ( были закрыты заглушками) в лонжеронах ( авто " американец") и защита как раз туда встала. На установку ушло 15-20 мин, ставил вместе с сыном, и это при при том, что гайки самоконтрящиеся и передние гайки труднодоступные.
  20. Пришла защита на Тойоту Хайлендер, без щелей для вентиляции. Уже хотел " болгаркой" понарезать, но вовремя остановился. При установке оказалось спереди и сзади есть щели между кузовом и защитой и, по идее, встречный поток воздуха должен туда интенсивно поступать и выходить. Кроме того, штатные пластиковые пыльники остались на месте и весь воздух через радиаторную решетку также направляется между защитой и кузовом. Буду надеяться, что на температуру двигателя и акпп не повлияет.
  21. Tatis1

    Масла Kendall

    Без титана?

×
×
  • Создать...