Перейти к публикации

Tom-92

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tom-92

  1. Да! Сейчас хочу поменять на ГПН Премиум 10-40. Очень приятно удивил их Д2!
  2. Всем привет! Перешел на это масло с Армортека 5-40, по причине его сильного подорожания. Залил уже второй раз. Первый раз до замены проехал 5 тыс. После замены проехал 2 тыс, и уже собираюсь менять на другое! Причина в том, что уже на 2 тыс км масло приобретает красно-коричневый цвет! На ветоши, сложно отличить от Д2 со щупа АКПП! До него, ни на каких других маслах такого не было! Да, к 2 тыс км все масла заметно темнели, но не становились красными, в т.ч., и Армортек! Subaru простой атмо EJ25D, пробег 430 тыс. 100 тыс назад разбирался мною лично, все отмывалось дочиста, менялись
  3. Это мне? Я не знаю сн насоса. не снимал его даже. А про потечь не понял вообще.
  4. Разница между пятью литрами этих масел 1 тыс руб, правильно? И это не много?? Т.е., канистра мобила стоит 2 тыс, а канады 3 тыс, для примера? Мда... 100-150 руб на канистре, это не много. А 1000 руб это ОЧЕНЬ много!
  5. 25D и 254 почти одинаковы. Отличаются только фазорегуляторами и РВ.
  6. Спасибо. Интересная мысль. Не понял, при чем тут они? 25 и 254 это четырехвальные. Двухвальный не хочу.
  7. Потому что, кроме замены колец, сальников и прокладок, ничего больше не менялось. Даже блок не половинился. На Субару поршни достаются без снятия шатунов и КВ. Поэтому, за 400 тыс км, поршни болтаются уже почти как в проруби, вкладыши тоже в неизвестном состоянии, но я уверен, что зазоры и геометрия там тоже уже вышли за все допуски. Маслонасос не снимался. Вот по этому и 5-50. Сразу после ремонта было залито 5-40. На нем проехал 2000 км, сменил на такое же, проездил зиму, а весной, которая у нас почти лето, сразу появились звуки. Снова вернулся на 5-50.
  8. Ко мне его в чистом виде просто так не воткнуть. Нужна замена мозга и АКПП, ну и всей проводки. Это большой гемор. И времени много надо. Так что будет он работать без фазовращалок. Или с ГБЦ от 25Д.
  9. wlh Естественно, с детонацией я не давил педаль. она еле шелестела. Ну и давление почему тогда такое? Да ладно. Вопрос то не в стуке а в масле. Все равно, буду его ремонтировать как положено, с расточкой. Вопрос, когда?
  10. wlh Вот, если интересно https://www.drive2.ru/l/546383612799353307/
  11. На юбках по всей поверхности заводская насечка видна. Залысин и царапин нет. Промерял только щупом зазор между поршнем и цилиндром. Других замеров не делал, т.к. бюджет не позволял никакие манипуляции, кроме замены колец, всех прокладок и РТИ. ГК разбирал полностью и мыл, но это не они. На холодную стука нет даже после ночи в мороз. Да сейчас то его вообще нет. Он был летом на 5-40 постоянно, на 5-50 только после подъема затяжного, как раз серпантин к моему дому, но проходит после 1-2 мин на ХХ. Ну и значительно стал меньше, после Resurs Next в 5-50.
  12. 20 ноября 19 года я сделал ремонт. Стук был до, и не изменился сейчас. Правда, этим летом я залил еще Resurs Next, и стучать перестало вообще. Тоже дума 254 взять...
  13. Было видео, но, видимо, удалил. Не найду. А новое сейчас не записать. Не стучит на 5-50 зимой. Да, давка выше нормы на ХХ. Натяжитель не стучит. Заводил без кожуха ГРМ. Стетоскопом очень сильно слышно, когда упираю прямо в картер ближе к КПП. Маслонасос даже не снимал. Блок не половинил. Снимал ГБЦ, менял кольца, притирал клапана, мыл все. Картер тоже снимал. Понимаю, что так не определить, но шатуны шевелил в разных направлениях, ничего криминального не заметил. Сейчас жалею, что не снял хотя бы один вкладыш, до которого добраться с картера можно было. Но опять таки, давление....
  14. 5-30, 10-30 Если большой масложор, то надо доставать поршни, мыть и менять кольца, хотя бы. Тем более, на ряднике это не сложно. Когда я достал свои поршни, даже не думал, что такое бывает. https://www.drive2.ru/l/546383612799353307/
  15. Если кому интересно, вот что ответили Hi Gear-овцы по поводу их калькулятора:
  16. Тоесть, ничего что он стучит уже на 5-40, все равно, лучше лить 5-30?
  17. Нет, крутиться нормально. Но у меня АКПП, и момент нормальный. Да и езжу я спокойно. Поэтому выше 3 тыс кручу редко. Но если надо, то крутиться вполне легко. И с 40-кой не заметил разницы.
  18. У вас был мотоцикл в юности? Только не БМВ или Кавасаки, а советский, или ява. Когда разбивался подшипник КВ, и дико стучал, его набивали литолом хорошенько, и мот так тихо работал, как новые не работали....
  19. Вот спасибо! А можно какие нибудь конкретные примеры? Простите, но в масляных нюансах я совсем темный.
  20. До 1 проседало на Лукоиле 5-40. На НГН не мерил. Ну и еще, не раз читал, что 50ку кольцам тяжелее снимать, потому будет расход, а на более жидком не будет. Только, что то, у меня до замены колец было ровно наоборот. Я писал об этом выше. После ремонта обкатку на НГН5-40, потом на 5-50. Ни на том ни на том нет расхода. Предполагаю, что в моем моторе основной расход был через маслосъемные колпачки. Поэтому, более густое масло расходовалось меньше. Только мне, вот, другое не понятно. Тема называется "Клуб любителей 5W-50". А где они?? ))
  21. Ни в коем случае! Исключительно 0w-20. И на каждые следующие 100 тыс понижать! Потом веретенка!
  22. Посмотрел. 4750 руб вообще не радует. Буду работать на масло. Заглядывал. Нет. В фильтре никакого металла. Магнитную пробку попробую.
  23. Стеб оценил. Всем спасибо. Жаль, по делу ни кто не сказал. А 5-50, наверное, делается, чтоб побыстрее моторы положить. Или покласть. Как правильно? Да ну?! А я и не знал! Вот спасибо! В новый мотор хоть олейну залейте, какое то время он будет работать тихо. Вопрос был про мотор 400 тыс.

×
×
  • Создать...