Перейти к публикации

promos

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя promos

  1. promos

    SAT - масляные фильтры

    Из четырех купленных фильтров SAT два не прошли тест на продувку. Причем очень сильно пропускали. Нет постоянного качества, возможно не будут держать масло во время простоя. На внутренней части ФЭ следы от клея что ли. Пишут, что 100% протестировано на утечку. В общем выработаю эти 4 фильтра и больше САТовские не буду брать.
  2. JFM0009 выпускается как минимум в 2-х вариантах: На тот что слева есть обзор в сети, на тот что справа - не нашел . Там перепускной клапан более мощный и большего диаметра внутренняя втулка. Принт менее выпуклый, коробка тоже другая немного. Это фактически другой фильтр. Недостаток фильтра слева в слишком низком давлении открытия перепускного клапана. Возможно другой фильтр лишен этого недостатка, но это нужно его пилить, у меня нет возможности. Думал что подделка, но нет. Написал на почту JD с этим вопросом, ответили что не подделка, а просто на разных заводах ф
  3. Да уж, не хотелось бы чтобы Кикс ушел с рынка. Машина на нем уже давно работает (АКПП, моторное масло). Надеюсь не перекроют поставки.
  4. Так это Dexos1, ильсак у них только на API маслах, и то не на всех.
  5. В интернете встречал инфу, что уже были случаи подделок. В сети пишут разное, поэтому решил уточнить у вас. У официального представителя думаю наиболее актуальная информация по этому вопросу. Почему тогда в Хабаровске некоторые продавцы продают дешевле, чем обозначенная вами сумма? Себе в убыток? Вот уж точно нет.
  6. До сих пор ни одного случая подделки продукции Kixx не было зафиксировано, верно?
  7. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли смешивать ваши масла (G1) API SN Plus с маслами (G1) API SP? Не будет никаких побочек?
  8. Спасибо. При следующей частичной замене лучше залить получается Kixx ATF Multi, раз он ближе по свойствам к Matic J? Kixx Multi совместим с Kixx DX-VI?
  9. В прошлый раз по вашему совету залил Kixx DX-VI, сегодня заглянул под капот, на щупе написано Matic J Only. Это получается я залил не самую подходящую жидкость? Чем это чревато для коробки?
  10. KIXX , интересно, спасибо. Вопрос по АТФ такой. Чем Kixx DX-VI лучше Kixx ATF Multi? С учетом что первый дороже процентов на 20 и имеет тот же допуск, есть ли смысл переплачивать за DX-VI для re4f03b или можно спокойно залить мультик? БОльший ценник наверняка должен иметь какое-то практическое обоснование.
  11. KIXX 5-10% Business Secret1 заинтриговала строка)) Я конечно не эксперт в этой теме, но вроде как рецептура масла должна быть стандартной, чтобы соответствовать спецификации API SP. А тут секрет какой-то))
  12. promos

    Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)

    Это все логично и понятно, но так как на kixx sn+ наблюдал повышенный угар, то автоматически посчитал, что масло sp унаследовало этот недостаток. Посмотрим что на практике будет.
  13. promos

    Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)

    Спасибо, надеюсь что повышенного угара не будет))
  14. promos

    Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)

    Ну вот... А я три канистры аж купил про запас до скачка цен.. Придется выкатывать его, что поделать, мотор загаживать.. Когда они уже научатся делать масла.
  15. KIXX , спасибо за содержательный ответ. p.s. успел закупиться в свете последних событий по старым ценам
  16. Здравствуйте! Лил этой зимой Kixx 0w-30, но были сильные морозы, доходило до -38 градусов и масло показалось довольно густым, как мед (в небольшой банке выносил на улицу остатки). Мотор (hr15de) запускался, но полагаю что износ был существенный. Производитель рекомендует лить в мотор 0w20, но так как у него пробег 300 тысяч+, то лью масло немного погуще. Однако, с учетом сильных морозов на Дальнем Востоке, хотелось бы чтобы масло было немного более жидким при низких температурах. Что если смешать 0w20 с 0w30 в равных пропорциях? Это позволит получить масло с усредненными характери
  17. promos

    Kixx G SL 10W-30 (API SL/CF)

    Вот, что-то есть: https://kixxlube.ru/products/9
  18. Как думаете, есть вероятность что при покупке вашего масла на розлив из бочки, присадок в нем будет меньше, так как часть из них оседает при хранении? Может быть лучше покупать только в канистрах? Дело в том, что в мою машину нужно 3 литра, а канистры у вас 4-х литровые, поэтому беру на розлив.
  19. promos

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Главное чтобы SP так же было к морозам устойчиво как SN Plus. А то у обычного SN с этим беда.
  20. Спасибо за развернутый ответ. Значит сейчас самое время затариться маслом, которое ещё не подорожало резко. А ваше может быть попробую ещё раз когда спецификация API SP появится на рынке. Посмотрю, может меньше будет гореть.
  21. У меня тоже Nissan и похожая история. Kixx был интересен ценой, но сейчас это их единственное преимущество сошло на нет.
  22. Именно sn plus у многих горит. Я как-то после трассы вообще на нижней отметке щупа на нем приехал.
  23. Да тот же Eneos 5w-30 Premium Touring. Тоже Корея, но оно не горит хотя бы. Оно практически не подорожало, в отличии от кикса. Или Rolf от обнинскоргсинтеза можно взять, оно даже дешевле. 5w-30 SN Ilsac GF5 за 300 рублей/литр на розлив брал. В то время как Kixx полгода назад стоило 270 за литр, а сейчас 360 рублей. Оно горит на моем моторе гораздо сильнее перечисленных.
  24. Нормально так ценник подскочил за полгода! На целых 40% примерно! Сейчас не вижу никакого смысла смотреть в сторону вашей продукции, есть куда интереснее варианты за эти деньги.
  25. promos

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Посмотрел характеристики масел с обновленной спецификацией на сайте Kixx. Заметил, что температура вспышки на 8 градусов выше стала у 5w-30 SP (238 против 230), но температура застывания стала хуже (39 против 43), хотя все-равно неплохая. Вот если провели работу над ошибками и SP теперь не будет гореть, как SN Plus, то вообще зачет будет! Ждем-с на полках магазинов.

×
×
  • Создать...