Перейти к публикации

Vascys

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Vascys

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ангарск
  • Масло
    Mobil, Роснефть

Старые поля

  • Авто
    Suburban, Leganza, 2104

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! Имеется Textar 81001400, покупал для тормозной системы. Возможно же её использовать для шлицов сцепления?
  2. В этой теме обсуждается смазка ступиц, что скрипит в акпп и редукторах здесь не важно!
  3. https://www.drive2.ru/b/462051895582655912/
  4. verlube Сомневаюсь что смесь поможет, да и судя по обзорам из Якутии Mobil дубеет на морозе. D'AVerk Я уже пробовал расшевелить машину при -40: если она и заводится, то ехать не хочет, приходится через скрип и скрежет заставлять её. Жаль машину и денег которые придётся потратить на ремонт.
  5. Хочу в свои машины использовать Amsoil Arctic Synthetic Grease, т.к. у нас морозы -30 это обычное дело, бывает и холоднее. Понимаю что зимой колёса будут крутиться легче, но как будет вести себя эта смазка летом? Может необходима будет замена смазки на летний вариант? Есть ли другие смазки способные хорошо работать в мороз -45 и жару +40 ?
  6. Перебирал привода для своей Daewoo Leganza, с момента покупки (2008 год) их не трогал. Стоят не родные внешний GKN 20097 и внутренний Maruichi (1-56) 02-124, видимо предыдущий владелец подбирал по размерам из того что есть в магазине. На всех никакого намёка на трещины, резина до сих пор пластичная. Пока обойдусь заменой хомутов и смазки.
  7. В том то и проблема, герметик Fel-pro, скорее всего им изготавливает Victor Reinz. Но у обоих производителей нет информации по использованию герметиков при отрицательной температуре. Хотелось бы услышать мнение химиков о работе герметиков при минусах.
  8. Необходимо установить впускной коллектор V8 на герметик идущий в комплекте с прокладками. Но проблема в том что машина стоит на улице и температура не поднимается выше -10 С. Будет ли нормально держать герметик если его использовать при отрицательной температуре?
  9. Vascys

    Масла ZIC Общая

    Видимо замануха была и кончилась! Надо с Кореи напрямую заказывать.
  10. Vascys

    Масла ZIC Общая

    Помогите найти каталожные номера для масла ZIC X7 5W-30 LPG. Хочется испытать его на заводском корейском газовом двигателе.
  11. Vascys

    Масла Pennzoil

    Спасибо! Эти данные надо в шапку занести.
  12. Vascys

    Масла Pennzoil

    1 Есть ли у Pennzoil UP 0w-20 4 л канистра? Подскажите пожалуйста каталожные номера для заказа Pennzoil UP 0w-20 и 5w-30 по 4 или 5 л.
  13. Vascys

    Bardahl Full Metal

    Никогда не пользовалься данными присадками, но после этой статьи задумался. Неужели даже навороченная синтетика не способна на то что могут эти присадки? http://www.zr.ru/content/articles/840783-lechim-motory-prisadkami-k-motornym-maslam/
  14. Почитал "Мурзилки" и форумы и решил понизить пробег на переходном масле до 3000 миль, на постоянку буду начинать интервал замены с 7500 миль и постепенно повышать по 2500 мили с тестом отработки и вскрытием фильтра.
  15. Vascys

    Bosch - масляные фильтры

    DistancePlus вмещает на 30% больше грязи чем Long Life и степень очистки тоже выше. Фильтр DistancePlus заказал - 750 рублей, через месяц приедет. Сначало поставлю на 7500 миль, согласно "Мурзилки". Потом вскрытие покажет.

×
×
  • Создать...