Перейти к публикации

CCCP[Ne0]

Пользователи
  • Публикаций

    1 139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CCCP[Ne0]

  1. Коллеги. Смазку в этом узле меняют раз в 2 сезона ( в идеале) . Набиваем всегда NLGI 2 от шеврона ( delo er) . То, что показывали на фотографиях, это уже износ и явное позиционирование руля . С среднем, если не козлить ( то подшипники легко ходят 50-70к). Никакие токи там не протекают, вода туда не заливается ( нижний пыльник и верхняя крышка держат). Чаще всего узел выходит из строя из за халатности владельца мотоцикла ( забивают на обслуживание, перетягивают гайку).
  2. BECHA бывают у нас морозы. Стабильно давит -30 в январе ( конце) феврале. А зачем городом и 32-35 легко.
  3. BECHA на XV750 были проблемы с обгонкой. Народ пытался лечить маслом ( даже я). Там обгонка из 3х шестерёнок. Усилие на шестерне задаётся вилочкой ( из пружинной стали). Усилие даётся в мануале ( около 4х кг, если память не изменяет). Деталь #2 и #8 . Это, древние года 83-84 . А на свежих, уже пошли бендиксы как на машине.
  4. Euro больше 500 не ходил за день. На круизе при 110 км, примерно 1600 оборотов мотора. И хай люкс немного легче прадика.
  5. Nuclear позвольте мне ответит. новые трактования, это уже : не ниже 95го. У меня книжка 23 года ( араб). Ни о каком 92 (91) речи нет.
  6. Сильный расход по трассе. Я укладываюсь в 9-10 если скорость до 120 и на круизе. Согласен с автором отработки, что бензина это масло переварило много. Я со своими 6 литрами в картере, пришёл к тому, что 800+- литров топлива и на слив масло. Зимой это максимум 4000 км, летом 6500-7000км. Да и при небольшой цене масла, грех его не сменить чуть раньше. Спасибо за отработку.
  7. Эдельвейс да, конструкции корзин в общей массе не отличаются ( пакеты дисков и пружина или пружины по периметру). Но, ведь в JASO даются минимальные и максимальные параметры для мокрого сцепления. Значит, что когда то, пришли к общей ( необходимой) температуре по палате. Это я всё к чему : АКПП загубить чуть не тем маслом, это сказка для школьников, в него сможет поверить только тот, кто не представляет принцип работы и внутреннюю механику.
  8. CCCP[Ne0]

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    АндрейDD магия эффективного менеджмента. ещё не такие перлы встречаются.
  9. CCCP[Ne0]

    Подделка масла s-oil

    Игр Хомячки считать не умею, как и думать. У них везде левак мерещится. До ковида и войны брал s oil до 1000 р за 4 литра ( речь о red серии). Да и мой любимый neste pro f стоил по 1200 за 4 литра ( и это за импорт). Сейчас на зик и с оил вполне рыночные цены. Да даже орига Тойоты от енока вполне бюджетно (2.4-2.6к) . Но у людей, после Шелл, мобил клинит мозг. Если мы не берём цены от маркет плейсоф ( ибо там своя чехарда).
  10. Эдельвейс возможно, где нибудь, инженеры и просчитывали : дин динамический индекс трения (DFI) и статический индекс трения (SFI). Но, его же не дают для общих масса. Встречал такой параметр только в мото маслах. Ибо пакеты фрикционов АКПП и мото сцепления, это родные братья ( визуально).
  11. Alex-70 Vasya- у меня старые запасы, так там вообще цвет светло синий . Не стабильно у них с палитрой . Робот дальтоник замешивает красители .
  12. elvis разница в звуке есть. Но скорее зависит от базыили от вязкости (0w или 10w) . Крепче 5w30 Е9 не лил . Жиже 0w30 c2 тоже. Хотя, DL1 было литров 60 .
  13. elvis HTHS то-же не грань, так рамки ( возможно надуманные). Как мы видим по маслам С2 ( например) или С5 ( которые уже льют в легковые дизеля). Есть хоть один случай когда сажевик лёг из за полнозольника? Очень сомнительно. Сажа ляжет из за : 1. Пенсионерской езды ( плохо продувается) . 2. Плохого топлива ( повышенное содержание серы ( 50+), я застал такое в 13-14 году. 3. Плохой работы системы прожига. 4. Повышенный расход масла. Я использую иногда масла ( полнозольные) на 1gd первой генерации. 120.000 км перемахнул. Сажевый жив.
  14. elvis А где та грань ( дизель/бензин/лпг)? Почему высокое щелочное отвечает за характеристику " Дизельности" ?
  15. Lord-Urd клапан проверить никак нельзя. Только снять впуск ( попадая на 2 прокладки) . Если во впуске есть масло, клапан на замену. Брать только оригу, с алика не брать ( как бы цена не подкупала). Вот номер : 118105H71A .
  16. Lord-Urd в данном моторе хорошо ходит обычный кряк ( личный опыт 150.000+ км на данный момент). Если есть " Сильный" расход масла, то надо найти причину . Банальная ( клапан вентиляции) сам менял на 110.000 км, было масло во впуске. Сейчас нету. На сколько я помню, то только в одном 0/30 у идемитсу заявлено в составе РАО. И то, вероятно в гомеопатической дозе ( судя по цифрам). Если вы хотите попробовать что то интересное, возьмите масла exline , там есть и густо ( по базовому маслу) , и жирно ( по присадкам) , и синтетично ( РАО, нафталины, эстеры).
  17. Euro то-же хочу перейти в зиму на 0w20. Эта зима была 0w30 5 литров и литр 0w20. Но, чую не выйти на 17. С потеплением вернулся в привычные 15-16 литров городских.
  18. Эриксонн Во, даже w40 появилось для России. А Арабы то и не в курсе с их мягким климатом) . Хотя, справедливости ради, под маслянный фильтром у меня стоит теплообменник с антифризом .
  19. torcon Я просто пытаюсь понять : твои отработки на w20 ( мотор с один фазиком) , новые моторые ( с двумя фащиками) , все они хорошо себя ощущают на w20. Тогда зачем w30? Когда даже в дизеля ( 1 , 2GD ) идут w20 C5. А если вернуться к отработке, то расход в зимний период у данного экземпляра отличный ( при 80% города). У меня при 100% городе и коротких поездках 19-20 литров .
  20. Euro на арабском или английском языке сфоткать? У меня оба печатных варианта прилагается.
  21. Euro июнь 22 года. 238 пони. При замене вошло ровно 6 литров. В арабской инструкции: 5w30 без вариантов .
  22. torcon чем мотор 150 отличается от 120? Одним фазиком на впуске ведь. Это я к чему, в хайлюксе 1gr с одним фазиком, но Картер 6литров . И мануал предписывает онли w30.

×
×
  • Создать...