Перейти к публикации

TREK

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О TREK

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Liqui Moly 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Pajero IV 3.8L

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Значит правильно предполагал, что 200 мм, однако по факту столкнулся с кривым тормозным диском Advics D6R179B, у которого в результате измерений выяснилось, что внутренний диаметр гуляет от 198 до 200 мм, и это при установке на авто приводит к подклиниваю барабанных колодок, причем второй точно такой же тормозной диск, который покупался одновременно, таких проблем не имеет. Сначала автослесарь даже не поверил, что такое может быть, и поменял диски местами, но проблему это не устраняет. :( В первые сталкиваюсь с таким кривым тормозным диском Advics, причем на автосервисе регулярно ставят дешевы
  2. ADVICS Rus Под какой размер тормозных барабанных колодок рассчитан Advics D6R179B диск тормозной задний вентилируемый? На сайте производителя такой информации нет, а это важно, так как для Mitsubishi Pajero/Montero III 3,0/3,5 L выпускается несколько размеров тормозных барабанных колодок - 198, 199 и 200мм! Уже ранее сталкивался с тем, что под 200 мм барабанные колодки подходят далеко не все тормозные диски! https://www.advics-russia.ru/product/7172-zadnij-tormoznoj-disk-d6r179b?mid=1207&year=2004&bid=&type=
  3. BorisNVK Сейчас наоборот многие нормальные сотрудники автосервисов заинтересованы, чтобы постоянные автовладельцы привозил свое качественное масло и оригинальные запчасти, так как как не хотят сами рисковать, и честно признаются, что с оригиналом сейчас большие проблемы. За рулем более тридцати лет, в семье три не самых дешевых авто, так что хочешь, не хочешь, приходиться самому разбираться и контролировать.
  4. Отлично! Очень бы хотелось увидеть результаты, чтобы снять все вопросы, и в первую очередь у сотрудников автосервиса.
  5. BorisNVK Так может сделать лабораторный анализ трансмиссионного масла Toyota ATF Type-T IV 4 литра 08886-81015 от Рустранс-логистик, чтобы развеять все сомнения у потенциальных покупателей? Готов отлить для лабораторного анализа из своей канистры
  6. BorisNVK Это плохо, опять возникнут сложности, как визуально попытаться определить оригинальность масел по упаковке. Сейчас в автосервисах есть опытные сотрудники, которым с определенной достоверностью удается это сделать по косвенным признакам. Тогда остается только путь лабораторного анализа, что для обычного потребителя неприемлемо. За прошедший год из-за поддельных масел идет настоящая эпидемия проблем с АКПП и ДВС. При этом некоторые из «потерпевших» покупали масла у ранее вроде бы проверенных поставщиков и совсем не задешево.
  7. У корифеев в теме ГСМ еще есть вопросы к внешнему виду пробок, говорят, что раньше она была немного другой, чем на этих канистрах.
  8. Сегодня получил купленные через Озон пару канистр трансмиссионного масла Toyota ATF Type-T IV 4 литра 08886-81015 от Рустранс-логистик. Заявлено, что сделано в Японии. https://www.ozon.ru/product/transmissionnoe-maslo-toyota-atf-type-t-iv-dlya-akpp-yaponiya-4l-1244530266/ После визуального осмотра канистр возникло несколько вопросов: 1. Судя по маркировке, канистры с одной партии, но почему маркировка на верхней части нанесена в разных местах? Ранее с таким в одной партии еще не сталкивался. Обычно маркировка идет посередине канистры. 2. На днище на одной канистре ес
  9. Здравствуйте! Интересует наличие и цена на 30040093-750 IDEMITSU ATF TYPE-TLS
  10. Эту информацию мне поведали сотрудники нескольких интернет-магазинов, которые торгуют одновременно TAB и TOPLA. По их мнению у TAB больше брака и аккумуляторы TAB хуже работают при минусовых температурах )) при этом признают, что TAB и TOPLA делаются на одном заводе )) Кстати, в одном из рейтингов аккумуляторов - TOPLA на 3 месте, а TAB на 6-ом, и негативных отзывов по TAB больше ) https://partreview.ru/top/akkumulyator-46/
  11. Кстати, еще вопрос – смотрю, что TAB сейчас у продавцов стоят дешевле, чем аналогичные аккумуляторы TOPLA. При этом продавцы говорят, что TOPLA сейчас по качеству лучше, чем TAB, хотя делаются их на одном заводе. Что на самом деле?
  12. Что лучше выбрать DELKOR D26L или TAB / TOPLA? Ранее опыт использования DELKOR был положительный, но это было более 5-ти лет назад. Говорят, что с тех пор DELKOR сильно испортился, насколько это соответствует действительности? На одном из авто сейчас стоит Topla EFB Stop & Go в размерности D31L, но в размерности D26L Topla EFB Stop & Go не бывает.
  13. Всем спасибо за советы. Решил не экономить и купил всё-таки Topla EFB. Посмотрим, как она себя покажет в моих непростых для аккумулятора условиях эксплуатации - небольшие и нечастые пробеги в межсезонье. Гарантия 4 года на Topla EFB будет страховкой.
  14. Насколько соответствует действительности информация, что аккумуляторы, сделанные по технологии EFB, лучше обычных аккумуляторов, переживают недозаряд и даже глубокий разряд?

×
×
  • Создать...