Перейти к публикации

Lacoste

Пользователи
  • Публикаций

    6 557
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Lacoste

  1. 8 часов назад, last_slav сказал:

    Сколько же тогда топлива в двигателях европейских авто с системами "старт-стоп"....

    Там не все просто. Речь про запуски на холодную. 

  2. 25.04.2024 в 16:12, torcon сказал:

    Делайте хотя бы вместе с щелочным ASTM D2896 в добавок ASTM D4739 - оно там уже наверное 2.3мгКОН, а мы этого не видим. :)

    Масло ACEA C5 со средним щелочным, после 315мч на бензиновом TSI осталось в щелочном 6,63. Ну нельзя так, ну хорошо же сидели :D 

    Для CZPA по износу нормальный уровень железа алюминия. Например 250мч.

    По износу даже можно меньше добиться. Например 

    Есть другое авто, где износ тоже около такой же. Но, в целом, все нормально. 

  3. 35 минут назад, last_slav сказал:

    LacosteОтбор для анализа производился после 35 км пробега и уже в тёплое время. Но зимой коротких поездок и частых запусков было предостаточно.

    35 мало. У меня даже после 100 км трассы топливо все равно было в анализе. В общем с топливом это от частых запусков авто. Железо да, цепь. Если бы задиры в горшках были бы, то алюминий полез бы. 

  4. 11 часов назад, Mikhail84 сказал:

    Теперь понятно) Увы, согласен, тоже не вижу разницы. Мне на одном сервисе после ремонта тнвд посоветовали регулярно лить с присадками, вот я и лил раз в месяц drive (заправляюсь в среднем раз в неделю). Сейчас залил 95 пульсар, но по паспортам там тоже разница с обычным не ахти. Субъективно пока разницы не заметил.

    В пульсаре, если они не меняли присадку, она хоть нормальная. Отмыть не отмоет, но эффект все равно есть, ибо не даёт загрязнять. 

  5. 12 минут назад, Elli llily сказал:

    Приобрел corteco  80004568 ( СС 1461),угольный фильтр для мазды сх 5.  По сравнению со прошлыми  аналогичными фильтрами( лет 5 пользуюсь именно этим фильтром), вес упал раза в 2( за счет угля) складки стали тоньше. Выпуск март 2023.  В следующий раз буду манн fp брать.

    Так надо сравнивать с таким же угольныс, а не FP. У Corteco норм серия с синим слоем. 

  6. 3 часа назад, Mikhail84 сказал:

    Не совсем понял написанное - проясните плз )

    Если кратко - то разницы между G Drive и обычным на Газпромнефть вы не увидите. Та присадка, в G Drive которую сейчас они используют, ничего не чистит. Она по сути для вывода влаги из бака и все, согласно её описанию.  Поэтому, кстати, и реклама этого топлива пропала, ибо больше нет прейсуществ у него. 

  7. Кстати. Прошивка этих движков зимой (больше), очень богатит смесь, при запуске и прогреве. Что на турбо, что на атмо. Вплоть до залива свечей. Более того, это можно заметить и по щупу, после запуска движка уровень масла чуть повышается, что намекает на то, что попадает бензин. Если отбор был после запуска и короткой поездки, то вот результат. Это я о вспышке и топливе. 

  8. 13 часов назад, Flashback сказал:

    А я вот с LAO888 обратно к FP немецкому вернулся, запасы есть. FP пока лучшее что ставил.

    А у вас не Китайский FP?

    Нет, Германия. Они испортились ещё пару лет назад, до СВО. Он стал легче и угля меньше. 

  9. Как выше писал, то уже на одно авто поставил фильтр их, противоаллергенный. По запахам норм. Более того, есть какие то фруктовые нотки, но это не понятно. Еле ощущается. Как поставлю себе тоже отпишу. Пока довольны. Но в наличии их  РФ тяжело найти, к сожалению. 

  10. 20.04.2024 в 11:53, kos7500 сказал:

    Диванным экспертам виднее ;)

     

    Я 15 лет отъездил на Пыжиках. У друзей своя профильная СТО. 

    Последние 8 лет эксплуатирую корейцев и пару лет ВАГ.

    Выводы делаю из реальной жизни, а не с дивана :D

    Куда уж мне на моем диване то... :))

  11. 5 часов назад, kos7500 сказал:

    С какой целью вы мне рассказываете эту ерунду? Я же вам сразу сказал, что имел в собственности два G4FC и несколько десятков таких же в эксплуатации.

    Знаком и с другими владельцами автомобилей и парков. Так что интернет-басни оставьте для другой аудитории ;)

    Да, это все выдумки,  мы так и поняли.... Ну и тогда тем более про EP6 все выдумки. 

    5 часов назад, kos7500 сказал:

    Во всём мире эксплуатация в такси считается тяжёлыми условиями.

    Мотор работает 12 часов, столько же остывает.

    В альтернативном если только. 

  12. 4 минуты назад, kos7500 сказал:

    Да, да. Кто-то живёт на ветках :D , а кто-то в реальной жизни, где сотни тысяч корейских автомобилей без проблем эксплуатируются в такси (т.е. тяжёлых условиях) на протяжении многих лет ;)

    А у соседа на BMW за 100 тыс.км уже второй двигатель.

    Ну да, поэтому сразу после покупки у них вырезан каталик дилером. :) это я о такси. Даже в лизинговых авто на это идут. 

  13. 18 часов назад, Alex M.S. сказал:

    Ну тут больше условия эксплуатации сыграли. Из-за этого и бензина налило. ЕР6 любит трассу и обороты крутящего момента. 

    Откуда бензина столько это реально вопрос. Имхо тут его перебор. 

     

    16 часов назад, denis.platonov сказал:

    Ну так это возможно вторая реинкарнация, на которой болячки доработаны(у вас авто какого года выпуска?)... 

    2011 м.г. 

     

    2 часа назад, kos7500 сказал:

    Больше смотрите всякую ерунду в интернетах. Там и не такое придумают.

    Два моих G4FC проехали 220 и 280 тыс.км с родными катализаторами и без капли расхода масла. Несколько десятков парковых авто с такими же моторами проехали без проблем за 300 тыс.км. 

    У G4FG сейчас пробег 180 тыс.км.  Как и у предыдущих, никаких мифических проблем с катализатором нет. Расход масла - 0л/10000км.

    Да да) Поэтому на этом же форуме есть ветка про эти поделия. 

  14. 2 часа назад, YoshiMasta сказал:

    Он самый. Не нравится ему (на самом деле моей заднице) 95. Лью практически в 99% случаев 100, и зимой и летом и в морозы и в жару. 

     

    С Роснефтью с очень хорошо знакомыми мне людьми были проблемы, им залил воды вместе бензина. Роснефть признала свою вину и в добровольном порядке все обещали компенсировать. Отсюда вопрос появляется о стабильности и предсказуемости качества на всех этапах вплоть до доставки топлива потребителю в бак, казалось на современных АЗС при туевой куче датчиков, допустить такое, это моветон. То есть паспорта паспортами, но вот есть такой прецедент.

    По Лучку не могу ничего сказать ни хорошего ни плохого. На старте после покупки машины лил 95 Лук, пока не попробовал 100 от, тогда еще Shell и с тех пор на 95 не возвращался (за редким вынужденным исключением). Слышал, что у них были проблемы на НПЗ после атаки на них, что они закупали Бенз у других. 

     

    В большей степени Бенз, как я согласен с большинством +- одинаковый, но меня волнует теперь уже контроль качества по всей длине цепочки, Роснефть тут уже выбывает для меня, доверия подорвано. 

    Воду могут залить где угодно. Это форс мажор. Это раньше могли вместо бензина воды в бензовозе привезти. Сейчас вода может попасть если сама цистерна на АЗС с дырой и попала вода. Но тогда будет не один пострадавший. 

  15. 2 минуты назад, Alex M.S. сказал:

    Анализ в очередной раз показал, что масла ACEA C2 для ЕР6 максимум на 200 моточасов, особенно при таких условиях эксплуатации. Из-за перепробегов на таких маслах и пошла дурная слава о ЕР6. 

    В ep6 что атмо, что в турбо любое крепкое масло на 250 м/ч максимум. Всякие ильсаки на 200. В прочем, от других двигателей, тут нет особых отличий. Мало где и мало что то ходит больше по м/ч. 

  16. 3 часа назад, Lobshter сказал:

    Солянка спиртов и эфиров, правда на которой моторы ходят без нареканий. Да, на континенте я не живу, в анклаве живу, где пару Лукойлов и тебойлов, Роснефти нет, а вместо Газпрома БалтНефть, только Сургутнефтегаз массово предствлен из российских заправок. Можно сказать что и не живу)

    Я не понял - писали что живёте в Польше. Теперь про Калининград. Вы считаете, что Калининград это Польша? Тогда к Вам уже выехали. Будете наблюдать белых мишек и о бензине не думать остаток своей жизни. 

  17. 3 часа назад, igorkzn сказал:

    Lacoste это кстати...просто упомянули, что типа бензин у нас - г-но..., типа "там лучше"..  кто-то возразил по ходу обсуждения ...может это такой же миф, как и с дизелем (ну если только на непонятных заправках не лить) ?

  18. Егор К турбо? Как сам думаешь в  VAG турбо че лить, к примеру? Я бы лил 95 зимой и от 20 тепла уже 98-100. 92 в косу только из Китая. 

    Ещё бы посмотреть температуру на впуске у него. Если там швах, то 98-100 даже вообще от нуля тепла и выше. А 95 в мороз. Ну это для комфортной езды. А так и на 95 врятли поршня осыпятся) 

×
×
  • Создать...