Перейти к публикации

dimm7777

Одноклубники
  • Публикаций

    12 565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя dimm7777

  1. то, у которого щелочное число как можно больше.
  2. Veselchak85 С минимально возможной вязкостью при минус 40 грС.
  3. grupnik На форуме есть обсуждения анализов масел для электромобилей, например, Зикр. Можете почитать их. Если совсем кратко и упрощённо, то жидкость должна иметь максимально возможное электрическое сопротивление, содержать минимально возможное количество присадок или компонентов, могущих вызвать обводнение, содержать минимально возможное количество серы и, соответственно, обладать максимально возможной термоокислительной и коррозионной стойкостью в течение длительного времени, отвечать необходимым требованиям трансмиссионного масла. Совсем утрированно, жидкость для элек
  4. Кстати, на зеленом флаконе указана максимальная рабочая температура 400°F, если не ошибаюсь, или примерно 200°С. Для тормозных дисков или суппортов – это не максимальная температура. Довольно странная рекомендация или выбор. С другой стороны, если предположить, что подавляющее большинство руководств или "мануалов" – это вольные сказания или домыслы отечественных мастеров или слесарей, натянутые на импортные авто, то ничего странного нет. Оттуда же, наверное, заливка масла в фильтр вместо смазки его резинки.
  5. Экономическая целесообразность определяется стоимостью сырья, конечного продукта и потраченных времени и привлеченных ресурсов, при необходимости. Всего лишь сравните примерные затраты на микс со стоимостью к-н похожего готового бюджетного аналога.
  6. dimm7777

    Масла Tatar Power

    Видать, продать самое лучшее передовое премиальное эксклюзивное масло "(в) Татар Поверь" проще и легче, чем сделать простую или убогую копию к-н Тоталя, Шелла или, прости господи, Зика...
  7. A1eX72 Можно поискать на озоне или вб аналоги по допуску/спецификации/назначению. Можно купить через форум, если кто-то продаёт.
  8. Дмитрий73 Должно быть примерно так: 35,5 mm²/s (40 °C). 7 - 7,4 mm²/s (100 °C). -72 °C. Если это важно, то цвет оригинала – зелёный.
  9. Нет таких сил, которые могут вам это запретить на белом свете и в его окрестностях.
  10. А какие сомнения и в чем, если не секрет? Ну и, естественно, всегда можно обработать меркасолом 1 или пушсалом.
  11. peugeot4008 Тем про "ер6" на форуме масса. Всех их можно найти поиском внизу страницы.
  12. Судя по Брукфилду, в зиму это масло хорошо пойдет на острове Кюсю. Про Мобил не скажу, но его можно использовать и гораздо севернее.
  13. Vasek555 Я про дюралюминий и баббит. Пластиковые детали грм были и на газ-53.
  14. Очень сомнительно, а если это правда, то это чудо механики и двс.
  15. Greenpease То есть баббит трется по дюралюминию?
  16. Стечкин Если смазки практически нет, естественно, её нужно добавить. Если смазка есть, даже мало, естественно, можно напихать ещё полкило. В итоге из соединения всё лишнее выдавит и там всё равно останется мало, а под резиной будет дремать полкило лишней смазки.
  17. Абстрактное "4/5" не хуже абстрактной "5".
  18. Ну, есть физика и химия - продажные девки империализма и наших западных партнёров. С точки зрения химии смешивание опасно возможностью (вероятностью) возникновения к-л реакций, могущих ухудшить конечные свойства продукта. Ну, влили одно масло в другое. Ну, состав элементов у масел практически одинаковый, элементный состав тоже практически одинаковый. Ну, получается, что практически нечему и никак реагировать между собой. Ну, с точки зрения химии и физики возникают между атомами и молекулами связи, которые можно изменить и разорвать с помощью реакций. Ну, так
  19. https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsja-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/
  20. Проходящий мимо Ну, те чуваки тоже купили иномарки вместо вест и грант и всё нормально, "патриоты", итить их))) У наших западных партнеров есть даже такой термин, если не ошибаюсь, "некогерентность логического мышления".
  21. grebiv81 В следующий раз скажи организации-испытателю или лаборанту, что "Брукфилд" – это название, а не имя и фамилия)))
  22. zzzmarikzzz Можно заменить на 75в80 с допуском Фиата. Можно заменить на любое 75в80 Апи гл4 или 4/5. С учетом климатических условий - минералка, п/синтетика или синтетика.

×
×
  • Создать...