Перейти к публикации

dimm7777

Одноклубники
  • Публикаций

    11 426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя dimm7777

  1. Если очень хочется покрепче, погуще, позащищеннее, залейте самую дешёвую сороковку, чтобы потом, если не понравится, с чистым сердцем вернуться на рекомендованную двадцатку или тридцатку с аналогичными двадцатке книжными допусками.
  2. тогда лучше выбрать такие масла, зимние параметры которых вас не будут смущать.
  3. в общем и целом для ГУР будет лучше гидравлическая жидкость. однако, если вязкости при 100 и 40 гр. совпадают у гидравлического масла и АТФ, вязкость при -40 гр. у АТФ достаточно низкая, то можно выбрать из АТФ: Д2, Д3 или Д6. можно сказать очень упрощенно, что гидравлические масла - это те же АТФ, только чуть-чуть пожиже и присадок поменьше.
  4. есть два мнения: можно и нельзя. первое основано на том, что на данный момент никому не удалось, кроме Купера, что то чем то испортить. второе состоит в том, что некоторые производители, например, пентосин, теперь - фукс, запрещают смешивать минералку и синтетику, точнее, применять одно вместо другого и наоборот. это (было) написано на их канистрах. я бы рекомендовал выбирать из рекомендаций производителя, но с учетом возраста автомобиля и условий эксплуатации, рекомендую масла на/из гидкрокрекинга.
  5. а у меня друг заливал в Оку несильно убитую отработку с иномарок, и ничего. Отъездила, сколько положено и даже чуть больше. Я даже её выкладывал в теме про вскрытые моторы.
  6. сделайте доброе дело - изучите темы и выпишите оттуда отечественные масла с честными западными пакетами, тем самым, став старожилом. а мы вас поодержим лайками, шпицами и пр. коргами.
  7. Обсуждаемое в теме масло – не маловязкое ни по спецификациям, ни по факту. Возможно, конкретно вам попалась "неправильная" канистра в уже изношенный двигатель. Если "МВ"шный допуск не нарисованный, то оно и тест с форсунками пройдёт на стойкость полимерного загуститетеля.
  8. Не ошибается лишь тот, кто ничего не советует.
  9. Или из-за низкой термостабильности быстрее "разваливается" и, как следствие, чернеет.
  10. Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"!
  11. В принципе, и до пришествия данного спасителя можно было догадаться про спасительную роль молибдена в жизни цепи.
  12. bms379 Слишком хитро, но так тоже можно.
  13. G052516 – это очень интересный, "неоднозначный" допуск. Не ошибитесь.
  14. А зачем это нужно мне? Как известно, на физические или химические законы или явления вера или неверие влияния не оказывают.
  15. Любое масло и топливо вредит катализаторам.
  16. Актуальный сейчас допуск ФВ – 509.
  17. Юрий Клёнов 75 Логично
  18. dimm7777

    Bmw

    Есть же оригинальное, чтобы голову не забивать.
  19. Bulliama Для второго мотора тоже рекомендуются допуски форда?
  20. Прошу прощения за мой английский, но мне кажется, что "lvtf" = низковязкая трансмиссионная жидкость. Такие есть как АТФ, так и ДКТФ. Поиск и выбор цены здесь рассматривать считаю нецелесообразным. Поэтому выбор прост и очевиден: что установлено в автомобиле, для того жидкость и заливать. За сим считаю тему исчерпанной)))
  21. Kotesyk Возможно, у неё вязкость при 100 градусах составляет 5.5 сСт. Тогда - низковязкий дексрон6.
  22. 1. Лада Хрей. 2. 21129, 106 л.с. 3. 2021 г., 25000 км. 4. нет. 5. 4л - Рольф ультра 5в40 а3/в4 или 0в40 а3/в4. 6. По получению. 7. Тверь.

×
×
  • Создать...