Перейти к публикации

albe1

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О albe1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Самара
  • Масло
    не определился

Старые поля

  • Авто
    Веста

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Масло не выдержало тест на прочность загустителя и не соответствует требованию А3/В4 HTHS, 3,1 ед. https://youtu.be/6enlCJO0AH8
  2. albe1

    Масла Taif

    Taif Vivace 5W-40 API SN. Присоединяюсь к грустному изумлению. Посмотрел на текучесть остатков масла в канистре при -5 гр. Практически никакое. Рядом стояла канистра с остатками Shell Helix HX8 5W-40, плескалась бодро. Таиф куплен в сентябре на яндекс-маркете. Больше желания пользовать такое масло нет
  3. albe1

    Масла Taif

    На яндекс маркете с купонами получилось за Taif Vivace 5W-40 API SN 4л 2250 руб. Взял для Весты 1,6 в зиму.
  4. albe1

    Lada Ultra 5W-40 (SN/CF) - Rosneft

    Заметно дешевле получается использовать масло из диапазона 2-3 тыс руб за 4 литра и ездить 10 тыс., чем это менять каждые 5 тыс. ВАЗ явно лоханулся.
  5. albe1

    Масла Роснефть - Общая

    После анализа ЛадаУльтра от Роснефть тему масел от Роснефть для себя закрыл. Хотя в КПП и в двигатель в последнее время заливал ихнее, и на уровне личных впечатлений понравилось. Математика показывает, что тратить у дилера каждые 5 т.км по 2700 (масло, фильтр, работа) за замену масла лада Ультра получается дороже, чем каждые 10 тыс. заливать Мобил или даже Мотул.
  6. Залил в Весту после Роснефть Gl4, немного получше на уровне плацебо.
  7. albe1

    Lada Ultra 5W-40 (SN/CF) - Rosneft

    У дилера залил это масло. Субъективно погромче работает двигатель, чем на Лукойл люкс.
  8. Появление этого масла по времени совпало с допуском Роснефть на конвейер. Может быть так, что масло Лада-ультра, которое сейчас предлагается в дилерских центрах и есть магнум А3?
  9. albe1

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    1100 за синтетику, вполне нормальная цена,как и у крупных продавцов. И конечно будет дешевле, чем у официалов.
  10. albe1

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Фото не могу, нахожусь в командировке, а цена вполне нормальная, как и в Метро.
  11. albe1

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    По описанию по ссылке лазерная маркировка на одной стороне, значит из Озона подделка.
  12. albe1

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Добрый день! Купил недавно на OZON канистру Лукойл Люкс синтетическое 5W-40. Залил в Весту. И потом попал на акцию в Метро такого же масла, купил в запас. И есть одно отличие, лазерная гравировка на канистре из Метро расположена на обратной стороне, это порядковый номер и дата производства. А на канистре из Озона лазерная гравировка даты и порядковый номер на разных сторонах канистры. В остальном отличий нет и соответствует описанию настоящего масла. Допускается такое нанесение лазерной гравировки или какая-то из них подделка? Когда заливал масло из Озона, то со дна выл
  13. albe1

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    В общем, масло дешмановское для экспериментов, кому повезет, у того попадется масло из качественной партии. [censored] В Ниву я себе буду лить Татнефть, оно показало лучше всех предыдущих, видать мне повезло, и я купил на Емексе приличную партию. Но в Весту это лотерею не буду, даже ПАО,[censored] Будет анализ, тогда и посмотрим.
  14. albe1

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Износ присутствует по любому, и зазоры в сопряжениях трущихся пар в двигателе увеличиваются, поэтому и советуют более вязкое масло.
  15. albe1

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Мне в Весту 9,5 конечно будет жидковато. А вот переписка из Контакта https://vk.com/topic-24610174_35283364?post=5289 "Добрый день. В планах завода масел намечено производство синтетических масел «Татнефть Luxe Pro» и «Татнефть Luxe PAO», которые будут соответствовать требованиям стандартов АСЕА А3/В4, API SN, МВ 229.5, VW 502.00/505.00, Renault RN 700/710." ПАО уже выпускают, а вот ПРО значит еще только в планах.

×
×
  • Создать...