Перейти к публикации

Pantera_tn

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pantera_tn

  1. Интересно вот почему сразу 15W-40, такое мало кто льет в иномарки, а может и не льёт уже никто. 5w-40 другое дело. Это вечный спор, никто никого не убедит что 5w-40 лучше 5w-20 или наоборот. Это просто бесполезно. Сам лил раньше в киа рио (в предыдущем кузове) 5w-40 (мобил) и официалы мобил лили также, потом перешёл на 5w-30 мобил, так как гнало масло через сальник коленвала и по факту с более жидком маслом гнать стало меньше (по совету отца), поэтому и остался на 5w30. Получилось 100 тыс км на 40 и 70 тыс на 30, и никакой разницы не заметил И если бы не сальник так лили бы 40 и все было гу
  2. Согласен. Если двигатель масло не есть, то как масло может попасть в катализатор. А вот когда масло двигатель есть, то вопрос другой от чего сдохнет катализатор то ли от полнозольного масло, то ли от плохого бензина.
  3. Я имел ввиду именно 4-х литровые тары. 5-литровый тары как я понял делаются во Франции, Бельгии, Румынии, короче в Европе. А вот насчёт 4-литровых у меня сомнение по поводу производства в Европе, так как где-то где здесь было написано, что 4-литровые тары не делают в Европе. В том числе масло в 4- литровой таре стоит гораздо дешевле масла в 5- литровой таре из расчёта на литр (в том же самом Автодоке). Возникает вопрос почему? Тем более уже строятся завод или уже построился по производству масло Total в России. Если смотреть на масло Шелл, производимого в России, то его качество явно упало
  4. Правильно ли я понимаю, что канистры по 5 литров разливаются во Франции, а 4-х литровые в России?
  5. Практически на любом свежезалитом масле двигатель работает ровнее и тише. Интереснее будут замерить уровень шума после тех же 2 тыс пробега. После пробега на заводском масле 12,5 тыс (примерно 300 м/ч), причём при сливе масло было ещё не очень чёрное, после замены масла (на какое писал уже) да было немного тише работа двигателя, а дальше привыкаешь и не замечаешь, двигатель стал ли шумнее работать или нет. Если почитать, что пишут все участники форума здесь, то практически у всех после замены работает двигатель тише и ровнее и тянет лучше)))
  6. Каппа корейской сборки вроде. Требования по маслу одни те же.
  7. Рио с двигателем G4FC (с системой изменения фаз на одно распредвалу) 2017 года выпуска тоже Евро 5. Так что не понято почему после модернизации у двигателя упал крутящий момент.
  8. Вот не понимаю зачем спорить что лить 20-ку или 30-ку. В инструкции по эксплуатации допускается лить оба варианта, и нигде не написано, что 30 хуже или 20 хуже, понятно что для морозов -30 и ниже лучше 0w-20(30). Мы на своей практике всёравно не поймём что лучше, ну только лишь по звуку мотора и субъективным ощущениям, так как при своевременной замене масел двигатель пройдёт не менее 300 тыс. А уж исходя из условий эксплуатации и типа залитого масла нужно выбирать интервал замены масла. Главное чтобы мало было не подделка и соответствовало заявленным характеристикам и типу. Это как производи
  9. В 5W-30 вроде укладывается по анализу как многие другие масла 5w-30, да на грани, но это не значит что его надо называть 10W-30. На 10w-30 в -30 точно не заведёшься. В центральном регионе ниже -30 редко бывает, поэтому в принципе можно лить, но если часто заводить в такой, то жалко машинку))) Если часто морозы, толучше 0w-30 залить или 0W-20.
  10. Залито Тотал 310HKS. Не заметил ,что двигатель стал работать громче, да я бы сказал бы на высоких оборотах даже тише, по сравнению с заводским. Так же залил жене такое масло, после мобил 3000 FE двигатель стал тише и ровнее работать, даже жена когда села за руль сказала что машиной случилось... Идемитсу не пробовал, но на Тотал 310HKS движок не орёт. Может быть у Вас подделка? НА зиму хочу попробывать залить ZIC X7 0W-30 FE.
  11. Ну я сторонник что было техника работала правильно исправно, в том числе машина. Пробег за год среднестатистический получается 20-30 тыс. В планах ездить 10 лет, дальше не знаю. Если не затягивать с заменой, то 200-300 тыс движёк должен пройти без проблем на любом масле, а по поводу жора масла не факт. С 20-ко есть одно но, её надо чаще менять, соответственно дороже обслуживание, а мне этого не надо. То что на 20-х экономится топливо, может быть, но вопрос сколько эта реальная экономия не известно. Менять мало раз в 5 тыс мне не охота, поэтому проще залить 30-ку и ездить 7,5 тыс.
  12. Ну я не отношусь к тем, кто через 2-3 года спрыгивает с машины. Поэтому для меня важно чтобы ресурс не уменьшился. Практический опыт я имею ввиду статистику по пробегам на разных видах масел, но так как машины часто меняются, то такую статистику трудно сопоставить.
  13. Инструкция для нашей страны. А наша страна как все знаю находится в очень разных климатических условиях, возникает вопрос почему все должны лить 20-ки, когда на юге и севере разные условия, а для южных стран не менее 30-ки, я уже писал об этом. Так же если учесть сколько металла осталось в фильтре (анализ чего не делается в комплексе с маслом), а также если ставить магнитную пробку, то и на ней оседает металл, то мы не знаем полной картины по износу на 20-ке и 30-ке. Поэтому можно только практическим путём понять какое лучше масло лучше.
  14. Да да припоминаю, давно было. Не так написал на лето лил М10Г2, а не М8Г2. Ну вот и пришли к советским стандартам 20-ка зимой, 30-ка летом)))) По сути мало что изменилось, только масла качественнее стали)))
  15. SAE 20 насколько я помню. У меня отец его лил в Москвич 2140, но для лета оно было жидковато, он говорил, и если было покупал по моему М8Г2. Москвич выхаживал на нем 100-120 тыс, потом переборка.
  16. Хороший пример. И на каком масле он ездил 20 или 30? Где ездил в городе или трасса? Если трасса это нормально.
  17. В 2006 году у меня много знакомых в корейские движки лили 5w-30. Например на акцентах и элантрах часто к 150-200 тыс начинали есть масло (0,5-1 л), по крайней мере у знакомых было так. Причины конечно мне неизвестны почему масло ели толи износ, толи кольца залегли или маслосъёмные колпачки и т.д. Для себя я определился летом только 30-ка, зимой пока думаю 20 или 30, но лично мой выбор, каждый может лить всё что хочет. Дорогое масло не вижу смысла покупать, так как планирую чаще менять, тем более как я понял и того что написано по ПАО на на форуме, ПАО хуже смазывает, чем минералка, гидрокреки
  18. Раньше были двигатель миллионники, потом полмиллионники, а теперь с учётом того что сейчас стремление делать машины и технику с меньшим ресурсом, чтобы чаще покупали, даже и не знаешь что и думать почему везде рекомендуют маловязкие масла. Может и ничего плохого нет в маловязких маслах, а может даже и они лучше, но никто особо этого не знает. Нигде не пишется ведь ,что при использовании таких то масел будет больше ресурс двигателя, а пишется либо для экономии топлива, либо экологии.
  19. Ну по моему пробег 135 тыс км, это не показатель, так как даже классика на минералке столько бегали нормально. Интересно узнать что будет при 300 тыс. не в режиме такси... Хотя опять же если пробега преимущественно трассовый, то двигатель будет в лучшем состоянии это факт.
  20. Интересно узнать температуру масла зимой в -10 -15 и летом в +25, как на трассе так и в пробке. Многие режимы были бы понятнее по необходимой вязкости. Маловязкие масла может и хороши в каких то режимах, но в первую очередь они создавались в угоду экологии и экономичности, а каков ресурс двигателя будет пока мало известно, так пробеги небольшие пока.
  21. Ну стук был гидрокомпенсаторов, но я не заметил разницы после смены масла на боле жидкое. На движке Gamma гидриков нет, поэтому такой проблемы нет. Тоже уже подумываю уйти с гарантии, и обслуживать самому на новой рио (прошёл только ТО1).
  22. Не совсем по теме обсуждаемого движка, но ездил на рио 2009 года 7 лет двигатель G4EE. Так вот с 0 официалы лили Mobil 3000 5w-40 до ТО-3, далее также продолжал лить это масло, но с 70 тыс начал гнать масло сальник коленвала (со стороны сцепления), за 15000 уходило почти 1 литр, но самое интересное что до 6-8 тыс масло почти не убавлялось, а потом начинало быстро уходить, особенно зимой, так ездил до 90 тыс. Посоветовавшись с отцом решил залить пожиже, выбрал Mobil 3000 5w-30 FE, чтобы не менять производителя, так вот промежуток когда начинало уходить масло сместился ближе 8 тыс. Так и проез
  23. Да я тоже заметил что лукойл люкс 5-30 А5/Армортек 5-30А5 и Total NFC Future 5W-30 как будто из одно бочки разливают, это и настораживает, вроде произведено в европе, а фактически кто его знает где, нам этого не расскажут)))
  24. Спасибо. Отличить подделку у Тотал сложнее, так как нет практически никакой зищиты, у Zic в этом смысле защита чуть лучше, но всеравно можно подделать. Недавно начал покупать в автодоке, надеюсь там подделки не бывает. Раньше покупал в одном проверенном магазине, но у них только мобил и тотал (причем только HKS и все).
  25. Спасибо! Наверное залью Zic 0w-30 на зиму. На лето подумаю ещё что, может и такой же zic залью, так как у меня как раз выходит 7500 км и 200-250 м/ч. А если лить зимой Zic 0w-30, а летом total Quartz 9000 5w-30 HKS нормально смешиваются остатки в картере?

×
×
  • Создать...