Перейти к публикации

PanDa4x4

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PanDa4x4

  1. Вот поэтому и создал тему - про всё есть, кроме нгн.
  2. Меняю частично жидкость в АКПП Pathfinder R51 2011 (рестайл). По заводу там Matic S. Хотел лить Zic Multi LF. Цена на сегодня в районе 2900р. Натолкнулся еще на NGN Dexron 6 по цене 3400. Пробовал искать здесь - не нашел ни тестов ни отзывов. По заявленным ТТХ как будто более вязкое. Стоит ли брать NGN как замену Zic. Эксплуатация половина город без пробок, половина трасса. Иркутск.
  3. Подниму тему. Honda Fit гибрид славится тем, что у него ломается гидравлический двойной выжимной (аля дсг). Причина у большинства одинаковая - сухие подшипники, решение тоже - ставят китайский подшипник т.к. вариантов нет. Так вот вопрос чем смазать новый китайский подшипник. Подойдет ли для этих целей SHC220. Температура нагрева в узле сцепления по неподтвержденным данным может достигать 180 градусов. Хотелось бы что-то с большим разбросом рабочих температур, чтобы в -30 зимой смазка работала и летом при нагреве не вытекала.
  4. Несколько лет пользую на своих машинах Total Energy 9000 0w30. Но цена потихоньку ползет вверх, если перейду на NGN - потеряю\приобрету что-нибудь?Несколько лет пользую на своих машинах Total Energy 9000 0w30. Но цена потихоньку ползет вверх, если перейду на NGN - потеряю\приобрету что-нибудь?
  5. Они в областном городе - 70 км. Остановлюсь на SP14, он меня вполне устроит. Еще раз спасибо.
  6. Митасу в магазинах по базе дрома (а магазинов не мало) в наличие нет. По наличию есть Mobil Antifreeze Advanced 151153R. Что лучше мобил и SP13 крон. Спасибо за ответ.
  7. EP6C обновленный атмо 2013 год. Как я понял необходим антифриз G12+. Задам два глупых вопроса. Меняю термостат и буду менять антифриз. Какой новый антифриз залить, чтобы в случае чего можно было везде купить на доливку, желательно равзеденный, чтобы не плясать с концентратами. Регион - Иркутск. Как ведет себя лукойл - бяка или нет? Нужно, чтобы антифриз работал так, как положено. Второй вопрос - нормально ли будет промыть систему двухкомпонентным лавром, перед заливкой.
  8. Посоветуйте чем промыть алюминиевый радиатор печки. Мыть планирую так - снять патрубки печки, закольцевать, в кольце будет стоять водонагреватель лунфей 220 вольт с помпой. Т.е. жидкость будет циркулировать при температуре 70 градусов, если помпы будет недостаточно, то есть от газели - она обеспечит должный проток жидкости. Вопрос в том какую химию использовать. Даже уточню задачу. Citroen EP6 2014 Года. Есть ошибка по термостату. Будет меняться термостат и заодно хотелось бы промыть печку (считаю, что греет слабовато). Из известной истории того чего залито - год назад ставился подогрев
  9. Citroen C5 2010 год EP6CDT, коробка AT6 которая TF70, как я понял "второй" (?) генерации. Машина ездит в Иркутске, зима близко и на долго (уже сейчас может быть 0 градусов ночью)...зимой 25-30 минуса это норма, пробеги в половине случаев короткие (4 км с непрогревом), вторая половина город (10-15км) и раз в неделю трасса (150км). Подойдет ли NGN Universal или нужно что-то другое? Пробег родной 120.
  10. Ситроен С3 с мотором EP6C (который "рестайлинг"). Пробег 120 тысяч, недавно менял прокладку клапанной крышки - под ней вот такая картина (меня все устраивает). Лью Total Ineo first 0-30, меняю раз в 7 +\- тысяч, от замены до замены 2-3 литра подливаю. Машина в Иркутске, стоит без всяких автопрогревов зимой на улице - в минус 30 пришел, завел, поехал 3 километра, встал, в обед по пробкам потолкался. Не самый идеальный режим. Вопрос в чем - масло все сложнее купить в магазинах, только под заказ, а вот Total Quartz Energy 9000 0-30 всегда есть. Какие +\- будут при переходе на энерджи?
  11. Ford Focus 2011 год (2 поколение) 1.4 мотор - 73 пробег (реальный) - стучат пальцы (болячка этих моторов). Поможет ли кератек уменьшить шум? Народ пишет, что ездит и по 200 тысяч с таким стуком. Есть ли аналоги кератеку - именно противошумные, или при физическом стуке вариантов нет?
  12. И я апну. 2013 года рестайл пикасо EP6C мотор. Можно ли залить NGN 0-30 Для суровой зимы http://ngn-oil.com/NGN-SYNERGY-PLUS-0W30.html Есть NGN Efficiency 5w30 но не густовато ли при запуске в -30? У этого масла есть допуск С2 http://ngn-oil.com/NGN-EFFICIENCY-5W30.html
  13. Можно ли лить в этот мотор NGN 0w30 http://ngn-oil.com/NGN-SYNERGY-PLUS-0W30.html Эксплуатация в Иркутске, зимняя

×
×
  • Создать...